1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с HP Pavilion dv6

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем E13, 30.08.14.

1. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Может, кто-нибудь подскажет, что не так с ноутбуком?

Ситуация: у компа перестал заряжаться аккумулятор. Полагаю, просто выработал свой срок. После чего начались проблемы с зависанием, отключением (иногда временным, иногда напрочь) WiFi, с включением ноута.

В какой-то момент включаться отказался совсем :). Свозили в сервис, в сервисе сказали, что сгорел северный мост, починили.

Сейчас включаю - ноут работает. Но те же проблемы наблюдаются, что и до поломки.

Что это может быть? Замена аккумулятора решит вопрос?

2. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.271
    220
    E13, без аккумулятора нормально работает ?

3. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    E13, скока вышла замена?
    такие ж симптомы с этим ноутом, выпадал в BSOD при работающем вайфае.
    потом в 1 прекрасный момент тупо потух и все.
    теперь при включении мигнёт светодиодиками на секунду и вырубается.
    думаю, чинить или нах.

4. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.271
    220
    северный мост за 4000 лечится, примерно

5. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Deceiver,
    Хм, надо вытащить и посмотреть. Сам что-то не дотумкал. Отпишусь тогда, как узнаю, спасибо!

Everwesss,
    За 3500 починили + 700 диагностика

6. disco_mishka

disco_mishka Активный участник

593
    1
    E13, у моей сестры ноут из этой серии. Примерно через три года случился отвал видеочипа + половина термопрокладок пришло в негодность. Погрел чип, хватило примерно на неделю. Еще раз греть не стал, заказал в Китае мать за 3500 + за 100 термопрокладки. 25 дней ехала посылка, за пол часа перкинул мать + заменил все термопрокладки. Ноут живет уже второй год. Акум на него новый рублей 800 на тот момент стоил.
    ИМХО такой вариант надежнее и дешевле, чем таскать ноут по сервисам а потом ломать голову почему снова не работает.

7. Everwesss

6.971
    4
    ага, я его втут на форуме за 3000 брал, блин. проще пристрелить..
    хотя.. щя гляну на eBay матеря почём.

8. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Deceiver,
    Погонял пару дней - выяснилось, что всё-таки не нормально :(. Работал вроде стабильнее, но затем снова перебои с вайфаем и неудачная попытка включения (с интервалом в пару секунд caps lock мигает).

disco_mishka,
    Я в ноутах не копенгаген, к сожалению. Раз нетбук свой разобрал - ему корпус менять пришлось. Теперь предпочитаю, чтобы специалисты занимались такими вопросами.

9. Everwesss

6.971
    4
    E13, значит, сервисники облажались!

10. E13

E13 Модератор

6.150
    33
    Everwesss,
    Ну, если совсем точным быть, то проблему, с которой ноут привезли, они исправили :). А вот вторую проблему... наверное, нужно снова к ним ноут везти :)