1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О гостевом доме в 300 км к югу от Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 30.08.14.

  1. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    После разговоров с москвичами и волгоградцами задумался о том, что надо совместно с ними строить гостев. дом в Э.

    Месторасположение планирую относительно недалеко от центра Э.

    Раньше не занимался стройкой, поэтому прошу подсказать какие будут "нюансы".

    Буду рад разным советам.
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    Вы спрашиваете о нюансах постройки гостиницы в Элисте у волгоградцев?:d

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 08:46 ----------

    Взял ведро попкорна...
     
    Элиста нравится это.
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Ищите подрядчика "под ключ".
    зы: заказал мешок попкорна ))))
     
    Элиста нравится это.
  4. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А что в Элисте так много туристов?
     
    Элиста нравится это.
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    имя,

    чо смешного то? в части стройки Калмыкия всегда была приписана к Волгограду, только здешние конторы проектировали и строили.

    Ну наверное во времена гомерического распила строили либо москвичи либо буржуи, но получается местный стройкомплекс не вырос.
     
    Элиста нравится это.
  6. kotopes

    kotopes Гость

    Элиста, была тут похожая тема http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=278539 Закончилось всё обсуждение личности ТС и выводом о том, что он нифига не смыслит в бизнесе (ну хорошо что хоть к размеру писюлька не свелось всё :d). Это ВФ здесь все международные инвесторы и алигархи, а Ваша Элиста - место для нищебродов и неудачников :d (выражая мнения форума). Имхо - лучше строить и думать чего потом с этим делать, чем не строить (как там говориться то правильно: лучше жалеть о том чего сделал, чем о том чего не делал). Моя имха, что расчитывать надо на буржуев, средний и лоукост ценовые сегмент всегда в жопе, это касается всех видов бизнеса.
     
    Элиста нравится это.
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Элиста,

    так госевой дом ты что подразумеваешь? типа мотеля на трассе, где внизу кабак вверху несколько номеров, или прямо таки приличная гостиница?

    Если первое то они строятся либо как частные дома либо вообще смострой, потом правдами неправдами узакониваются. А мошт так и остаются.

    Если побольше то все процедуры прописаны в Градостроительном кодексе. Правда там без поллитра не поймешь, но если коротко, то надо иметь земельный участок в собственности или аренде, что бы он имел соответсвующее назначение и находился в нужной зоне согласно генплана, и был физически годен для сабжа -- что бы хорошо помещалось здание, можно было выдержать противопожарные разрывы, организовать въезд-выд (в том числе для пожарных машин), место для стоянки, озеленение.

    Следующая писюлятина -- подключение к сетям. Липистричество, вода и канализация, газ или теплосеть. Вот тут могут ожидать непрятные сюрпиризы -- чего то может не быть в наличии, и тогда либо долго, либо дорого, либо долго и дорого.

    Ну а собственно спроектировать и построить вобще пробелм никаких нет.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 10:50 ----------

    Хороший совет, но тогда надо обязательно отель цеплять к международной цепи. Буржуи не поедут в незнакомый несетевой отель.


    Это совершенно другие требования и стандарты. Впрочем, не обязательно он должен быть пафосным. Многие цепи имеют и средний и еще ниже сегменты.

    Как у нас с нашумевшим Хилтоном. Не Хилтон таки, а Хэммптон бай Хилтон. Ну вообще тоже неплохо и самый раз.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    разве гостиницы Элисты не справляются с посетителями?

    шикарный, блин, совет :d ну там всякие бизнес-планы это фигня
     
    Элиста нравится это.
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Вы долго бизнесом занимаетесь? Маркетинговые исследования, бизнес планы и т.д. в этой стране не работают, всегда есть "человеческий фактор". Даже самые продуманные проекты иногда разбиваются о Дядю Мишу, который тупо РГД тебе в окно кидает после каждого ремонта, либо о заместителя главного помошника ******, который не подписывает акт ввода (ну причину понимаете), а бывает ну отмороженный проект, нарушение всего чего можно, но пока его закрывают он столько денег приносит, что да и хрен с ним. Это Россия, детка (с).

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 11:04 ----------

    В Влг сотня гостиниц пустые стоят и очень приличные и недорогие, а есть такие куда хрен проедешь, ценник 3 тыс за ночь койко-места с сартиром на улице и вечная нехватка мест, потому что, например, призыв ;) и родители приезжают сыночков проведать...
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    kotopes, о, началось обучение. Если такая уверенность в своих планах, строили бы, вкладывали деньги, что на вф спрашивать.

    это не причина вообще ничего не считать и не планировать. Дядю Мишу и помощника тоже можно запланировать. Тем более у нас о таких факторах уже все знают

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 12:07 ----------

    умные пьют водку на могилах тех, кто любил пить шампанское (с)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 12:09 ----------

    схъзжу в Элисту - скажу свое объективное мнение, нужно ли там вообще готиницы поверх имеющихся. У местных взгляд может быть замылен. Пока что уважаемый Элиста даже не рассказал о том, что там стоит посетить, несмотря на расписывание красот Калмыкии.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    ни в чём нельзя быть увренным до конца, я даже не уверен, что мы не матрице, потому что в матрице самса была бы вкуснее :p
    про ужа и орла притчу читали в школе?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 11:14 ----------

    да вот есть такая болезнь как форумозависимость, никак не могу ему победить, и microna ***** посылал уже, он меня забанит вроде, так пилять через неделю опять разбаинт. Публичная просьба - забаньте меня нахрен навсегда!!!
     
    Элиста нравится это.
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    котопес, я столько читала, это как жвачка для головы. Не помню. Каждая книга противоречит другой, так что притча ничего не докажет)) но в чем суть, изложи, пожалуйста, уже любопытно))глядишь, и вспомню

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 12:16 ----------

    :d не поможет..клоны начнут появляться ..:d
     
    Элиста нравится это.
  13. kotopes

    kotopes Гость

    в том что лучше мало летать и видеть небо, а когда отлетал - разбиться о камни, чем ползать в говне и долго жить. Это как у Че Гевары: лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.868
    2.565
    То, что тут уже написали. И ты в том числе. Нужно знать особенности местных "кабинетов". Вводных никаких, что тут кто насоветует?

    Ты это...прекращай! Ты один из немногих, которых очень интересно читать на ВФ, и посты твои всегда тянут лыбу на моем лице.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 12:33 ----------

    Я был в Элисте пару раз. Направление в плане трассы - так себе, не очень центровое, не такой уж густонаселенный Ставрополь, до которого есть много других дорог из других регионов. Калмыкия как объект туризма... Ну незнаю. Там только хурул, который приезжают смотреть одним днем или опять же "небольшим проездом". Будет ли пользоваться спросом такой дом? ХЗ. Нужно хотя бы поверхностно изучить потребности и посмотреть на загруженность, недостатки и преимущества того, что уже там есть.
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    так регистрация платная вроде теперь на форуме, моя жидовская сущность не позволит платить деньги за хрень ненужную :d
     
  16. Штольд

    Штольд Активный участник

    1.932
    168
    Извините,поправлю Вас.Это сказала Долорес Ибаррури,о народе Испании.
     
    Робин нравится это.
  17. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Да, и в пешей доступности от главных достопримечательностей. В нашу контору часто приезжают туристы. Едут именно к нам, потому что им советуют друзья.

    Сейчас едут уже целыми группами по 15-25 человек. Раньше гости просто селились в гостиницы, но наши отельеры почему-то равнодушны к туристам, поэтому пора уже делать свой гостев.дом.
    Ситуацию мониторю изнутри уже 4 года.

    Помогаю и подсказываю приезжим. Прошлым летом в соцсети обратилась волгоградка с просьбой найти её дочку, которая уехала с подругой в Э.
    Разыскать удалось за 20-30 минут - дочка с подругой прогуливались по центру Э.
    Вернувшись в Влг, она написала зачётный отзыв о прогулках по Э. и наверно получила выговор от мамы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 13:48 ----------

    О., извините, что не сообщил список примечательных мест - админ может посчитать это запрещенным действием. Но Вы можете отыскать список в моём профиле http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=31872 - откройте в профиле вкладку "Связь"...

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 14:00 ----------

    На месте старого частн.дома будет нов.гост.дом. Липистричество интересует. Планируется минимум 35-45 мест, чтобы принять сразу автобус гостей.
    Хватит ли той линии липистричества, которая в обычных частн. домах ?
    (а дома там еще 60-70-х годов)

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 14:25 ----------

    Уже едут и едут.
    Сейчас стоит задача увеличить поток интуристов и россиян, поэтому нужен свой гостиничный сервис.
     
    Последнее редактирование: 30.08.14
  18. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Элиста, предлагаю Вам внимательнее читать сообщение №3.
     
    Элиста нравится это.
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    в придорожной забегаловке там подают подошву (по меню шашлык из баранины), и на претензии обещают "разобраться".
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    гарантированно нет. И возможно в прилегающей сети нет, скорее всего придется ставить свою ТП 6(10) 0,4 кВ.

    Ведь гости еще и жрат захотят? планируется едальня или нет, переночевали и по достопримечательностям?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    3,14-2,71, на югах наших последнее время стол и дом отдельно.
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Учитывая летнюю жару и желание посетителей наличие кондиционеров, то однозначно нет. Придется вести свою ветку сетей липиздричества. А еще насколько я знаю, есть проблема проточной воды. В каком месте планируете строительство?
    P.S. Бываю постоянно два раза в месяц в Элисте.
     
    Элиста нравится это.
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это все лирика. А в реальности все совсем не так. И гемор со строительством гостиницы вообще вряд ли можно сравнить с полетом

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 19:15 ----------

    Элиста, там есть экскурсии для тех, кто приехал сам на машине?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 19:16 ----------

    я в привате спрашивала :spider: мой смартфон не переводит с немецкого
     
    Элиста нравится это.
  24. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вряд ли речь идет об отеле на 150+ номеров.
    А гостевой дом из 20 номеров прекрасно заселяется в том числе и иностранцами через банальный букинг ком.
    Как всегда дохрена советов от тех кто не в теме...
     
    Элиста нравится это.
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Элиста, а чего не сделать кибитки? Я б в кибитке остановилась на день-два, всяко интереснее, чем в однотипных гостиницах. У вас, кстати, по-моему и в ЧессСити можно остановиться, и две больших гостиницы в центре. И обязательно сделать едальню, чтобы и вкусно, и интересно - не нашли.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    гостиница "Элиста" из 2-х корпусов немаленьких для города такого размера.
    Все хорошо, но как мыться в кибитке.
    Я не нахожу в сети ни одной экскурсии на месте.
    В общем, турбизнесу, конечно, развиваться и развиваться. Туры, смотрю, все однодневные, без ночевки.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., Гостиница Элиста - это раньше две гостиницы были, потом на волне патриотизма стали обе Элистой. И они реально большие.
    Не знаю как делать сан узел в кибитке, но в домиках на сваях (на Дону, напр.) делают же. И в срубах, и в каких-то типа летних легких строениях.
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    да, едальня будет на газ.плитах.
    да, есть.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 21:55 ----------

    О, отправил Вам секретную информацию.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2014 21:57 ----------

    писать ссылки на интернет-странички на этом форуме же нельзя ?
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    а мне?
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Элиста, спасибо, то, что надо)
     
    Элиста нравится это.