1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает спидометр Kia Cerato

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Быколай, 26.08.14.

  1. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Kia Cerato 2007 AT 1.6
    В один момент перестал работать спидометр. На холодную может и поработать, но стоит немного проехаться, прогреться машине и все. Официалы на шоссе Авиаторов разводят руками, говорят нужна вторая такая же машина, чтобы проверить(мне кажется так любой дядя Вася найдет неисправность ). Один электрик долго возился ничего не нашел. Сказал, что все идеи иссякли. Замена датчиков скорости(их два) ничего не дала.
    Посоветуйте толкового электрика, который решит проблему. Желательно на этой неделе.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 21:22 ----------

    к ОД на спартановку пока не ездили...
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    вешать на вход доски осцилл, и кататься.. уль там рассуждать, если в доску сигнал идет, а спидометр молчит - выкинуть ее нах.
     
  3. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    со слов того электрика доска 100 процентов рабочая...
    не знаю как он и что там делал, я не присутствовал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 22:43 ----------

    Блин, дофига нашел проблем точь-в-точь на форумах, а решений нет.
    http://www.club-cerato.ru/forum/archive/index.php/t-7974.html
    http://autoclub-cerato.ru/forum/11-elektrika/3330-problemy-so-spidometrom.html
     
  4. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Быколай, в помощь электрику :
     

    Вложения:

    • 001.JPG
      001.JPG
      Размер файла:
      150,3 КБ
      Просмотров:
      2.658
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    GiBr, Схемы были от ОД. Да там уже решили проблему позавчера буквально. Точно не понял, но что-то с блоком реле\предохранителей. Нашел другой электрик.
     
  6. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Вот и хорошо !
     
  7. Ivanxz

    Ivanxz Новичок

    1
    0
    Приветствую! А можно поконкретнее что за реле, какой предохранитель? У меня таже проблема, катаюсь так уже 3 года то работает, то не работает. Менял датчики и на диагностику ездил не могут выявить проблему.
    Подскажите пожалуйста!
     
  8. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    в личке номер.
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Много людей писало в личку по этому вопросу с других городов. Как оказалось это далеко не единичный случай.
    Дополнение.
    Проблема была в блоке реле и предохранителей - его полностью разбирали и чистили, контакты были окислены, что-то даже подпаивали. Короче его надо полностью разбирать, на сколько мне известно он многослойный - типа сэндвич. Как-то так.
     
  10. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Подниму тему, Серато 1,6 , спидометр работает, но умирает не при прогреве движка, а если температура за бортом больше +(25-28) Цельсия, иногда при такой температуре не умирает совсем но врет на 30-40 км/ч. Была у одного дядечки в гараже , он работает у официалов, там по мелочи делал мне по климату, снял датчик скорости, сказал, что он жив. На мой вопрос , и что дальше мне? как то мутно ответил. То ли ему квалификации не хватает, то ли оборудования для нахождения причины. Зимой, осенью, весной все норм. У кого нибудь было? Как разрешили ситуацию, может кто знает быстрый и прямой путь устранения , без зигзагов.
     
  11. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Накуа такой сирато (ах какое название благозвучное) нужен, если сраный спидометр не работает?
     
    morj нравится это.
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    Я спросил у дяди Феди, почему машина едет - дядя Федя нос потёр, и сказал- у ей мотор:old:
    Я поправил дядю Федю - не у ей, а у неё:flag:
    Возмутился дядя Федя: ах ты ****, е моё:madn:
    Я на всякий случай в руку, взял обломок кирпича, и ответил- я не ****:nunu:,я Орленок Ильича:super:

    @Сирин, доска приборов делает мозг, ну типа с жарой не справляется.
     
    dk-34 нравится это.