1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько вы планируете прожить?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем viper78, 26.08.14.

1. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Вопрос - в заголовке темы. Начинаем его обсуждение.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 12:15 ----------

По сабжу, отвечу: я, планирую - сколько Бог пошлёт.

2. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    viper78, так Он вас уже послал, не заметили? :hah:
    вопрос из разряда гипотетических, планируй не планируй - все равно умрешь вдруг-внезапно-внепланово.

3. HyperMe

HyperMe Активный участник

509
    14
    Планирую жить вечно. Пока все идет нормально. (с)

4. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    55-60

5. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    всю жизнь планирую. но статистика говорит что до 60 дожил- радуйся:d

6. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Да, Он меня послал на эту грешную Землю в 1978 году.:baby: А тебя - в каком году Он послал на Землю? :old:Теперь пошлёт мне столько годков, сколько мне будет отпущено.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 13:30 ----------

Я видел в этом 2014 году один такой внезапно умерший труп (сорри за тавтологию) с побагровевшим лицом, прямо на тротуаре улицы, наверное случился инсульт или кровоизлияние в мозг, его забирала на моих глазах скорая-труповозка. Трупу было под 70 лет или чуть за 70 лет.

7. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.935
    3
    Хотелось бы побольше. Но как говорят сухие цифры статистики 60 и 74 (М и Ж), много не получится.
    Главное эти годы прожить плодотворно, в трезвом уме и дееспособным. Существовать в виде "овоща" - нисколько.

8. desd

desd Активный участник

11.729
    275
    эт мало...
    нужно больше внимания себе уделять и излишеств поменьше... и жить подольше.

9. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Как-то позвонил знакомый в 7 вечера, предложил утром следующего дня поехать за грибами. Поболтали по телефону, посмеялись, обсудили утренний выезд. А в 11 вечера он во сне тихо всхлипнул и успокоился. Тупой топик. Мы предполагаем, а господь Бог располагает.

10. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Можно обмануть Господа Бога. У меня один знакомый ушёл в кому на своей даче, врачи потом сказали ему: ещё 4 часа без мед. помощи и стал бы трупом. Но ему вызвали скорую и вкололи систему с глюкозой и он вышел из диабетической комы. Было это больше года назад, он жив до сих пор.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 15:10 ----------

То есть ты считаешь, что продолжительность твоей жизни - это тупая информация? А что тогда ты считаешь умной инфой? Информацию о том, за какое время труп полностью разлагается в земле, до голых костей? Мне кладбищенские работники говорили, что производить повторное захоронение в то же место на кладбище, можно через ~15 лет, после первого захоронения (точную цифру запамятовал).

---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 16:30 ----------

Можно немного модифицировать вопрос на такой: "Сколько прожили ваши родственники?" На него я отвечу так: моя прабабушка прожила 100 лет, умерла в 1992 году.

11. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.078
    91
    75-80 лет вполне бы меня удовлетворили. Только правильно говорят: хочешь посмешить Бога расскажи ему о своих планах.

12. Malyshka

Malyshka Читатель

33
    0
    лет 80... это как минимум
    для этого нужно срочно переселяться на природу!

13. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    сотОчек :kos:

14. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Живут долго те, кто знает, зачем. Здоровье особой роли не играет, замечено.

15. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Для тебя да :d

16. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    А ты себя к Homo Sapiens - не относишь, в отличие от меня?:condom: Хотя, сорри, сейчас вчитался и я согласен с тобой: меня продолжительность твоей жизни - мало интересует и волнует, а эту тему я создал для тренировки скорости набора на клавиатуре.

17. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    viper78, взаимно :d

Нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ©

18. Valentinych

Valentinych Активный участник

1.102
    0
    А зачем "умирать", надоело,закрой"счёт":fart:

---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 15:02 ----------

ИГРАЕТ

---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 15:05 ----------

Да что за Вам тут спорить, ну тему развивайте.А то-Вася-ты:condom::condom:, и ты Петя :condom::condom::condom:,ну и зачем...

19. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Valentinych, Особой не играет, только как один из факторов. Если беречь то, что есть, то прожить можно очень долго, или, наоборот, профукать железное.

20. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    что так печально? )

21. Печалька

Печалька Читатель

1.705
    0
    Я не строю планы. Как мне кажется не главное количество прожитых лет. Главное - качество жизни.
    Нахрена нужна жизнь полная боли. Или жизнь овощем с Паркинсоном. Хочется прожить основные этапы жизни с более качественным уровнем здоровья, заботясь и думая о том что будет или жить будешь иначе. Понятно что после сорока если утром встал и ничего не болит - значит умер. Но я думаю если заниматься собой то жить можно даже в нашем отравленном мире. :shuffle:

22. Nosorogische

Nosorogische Активный участник

1.001
    0
    Печалька, ну Вы загнули "после сорока"... Мало.
    А собой, тут я с Вами согласен, надо заниматься обязательно. Тогда и в 50 и в 60 все будет ок.
    И жить можно и для кого-то, ну, то есть, заботясь как-то о ком-то (имею ввиду людей, не животных)

23. Pilot154

Pilot154 Активный участник

1.288
    0
    Ну и темка. Какие тут могут быть планы, только пожелания :d . Хочется сохранить рассудок и способность себя обслуживать до конца, а сроки - они не поддаются прогнозам. В относительно добром здравии и 100 лет не пугают, а в состоянии "растения" - ни одного дня... Опять-таки, пожелания, отдел планирования недосягаем...

24. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    если бы ты в этой теме говорил людям реальные цифры - это было бы не тупой информацией.
    а так, да. инфа в этом топике тупа.

25. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Тогда надо зайти в этот топик лет через 40-60 и проверить прогнозы, которые давались сейчас.

Где ты увидел тут точную инфу в этом топике? Лично я, в этом топике, вижу лишь обсуждение темы, с обменом мнениями и никакой точной инфы я здесь пока не наблюдаю, исключая инфу по повторному захоронению на кладбище.

26. rr

rr Активный участник

7.874
    1
    Неплохо б лет 80 или дольше, и чтобы в добром здравии. И я всё для этого делаю. Что могу.

Но называть это "мой план".... смешно.

27. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Через 40 лет интернет и форум будут уже проведены непосредственно в голову через спинной моск.

---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 19:21 ----------

Генеральный план - не скопытиться раньше сроку.

28. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Нет, такая "Матрица", нам - не нужна!!!©:d А вот эликсир бессмертия - это одобрямс, завсегда пожалуйста!

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=uWcqoizc9CU[/ame]

29. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Бесконечно будет жить только Путин и особый клан бессмертных вроде Чубайса, их будут постоянно клонировать. Нам не положено. А то дофига умными станем. Да и пенсию 200 лет платить государству накладно.

30. viper78

viper78 Читатель

2.659
    0
    Не 200 лет, а вот столько: лет (для непонявших: восьмёрка повёрнутая на 90° - это символ бесконечности). Чтобы заселить всю Вселенную, нужно людей до%ига, вот тут эликсир бессмертия, оказывается, как нельзя кстати.