1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

10 причин никогда не жениться

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем artem), 25.08.14.

1. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    No.10 – Она располнеет

Все думают, что женщина набирает вес только после рождения ребенка. А вот и нет. Недавнее исследование университета в Квинсленде (Австралия) показало, что даже бездетные дамы начинают заметно полнеть после свадьбы.

Ученые доказали, что в первые 10 лет совместной жизни женщина гарантированно набирает 7-8 лишних килограммов. И это как минимум. Всему виной, как говорят психологи, измененное поведение: женщина, получив самца, расслабляется. Диета и фитнес становятся для нее все менее актуальными.

Правды ради скажем, что иногда именно мужчины выдают своей второй половине карт-бланш на лишний вес. Как? Да собственным примером!

No.9 – Больше никаких женщин

Разнообразие дает тебе ощущение остроты жизни. Точнее, давало. Острота жизни – это в том числе и прекрасная незнакомка, с которой ты познакомился в кафе. Теперь все это не про тебя. Одна женщина исключает всех остальных.

Впрочем, если ты думаешь пережить это с помощью мелких интрижек на стороне, то жди трудностей. Во-первых, тебе придется заниматься конспирацией, что рано или поздно утомит и будет разоблачено. Во-вторых, множество девушек, увидав твое обручальное кольцо, воскликнут: «Мне жаль, но ты ведь женат!». Да уж, действительно жаль.

No.8 – Брак стоит дорого

Когда речь идет о свадьбе, траты и цены выходят из-под контроля. Так, в 2009 году американцы потратили на брачные празднества 71 миллиард долларов! А средняя свадебная церемония обошлась в 29 000 долларов. Мы, конечно, не в Америке, но погулять с размахом тоже любим. Само собой, за счет «счастливого» жениха.

А ведь, по исследованиям ученых, большинство проблем в браке связано именно с финансами. Казалось бы, твоя супруга принесет в дом дополнительные деньги – но вы успеете сто раз поссориться, пока решите, куда эту прибыль потратить.

Ну, и, пожалуй, самая накладная статья расходов – это ваш развод.

No.7 – Это всего лишь штамп в паспорте

Знаешь, вполне нормально – жить с девушкой и заботиться о ней. Но что изменит штамп в паспорте? Это юридическая формальность, которая удобна для решения сугубо юридических проблем – раздела квартиры или оформления ребенка. А по факту для грабежа и подчинения бывшей жене на всю оставшуюся. Оно тебе надо?

No.6 – Конец всему спонтанному

Раньше ты любил срываться с места, чтобы махнуть с друзьями на рыбалку или в баню? Забудь об этом теперь. Вся твоя жизнь превратится в сплошное планирование удовольствий. Эти месячные, годовые и десятилетние планы на совместный отпуск, поход в ресторан, кино или на дискотеку. В общем, унылый эрзац твоих бывших холостяцких развлечений.

No.5 – Женитьба - это вечный компромисс

Раньше вся жизнь принадлежала только тебе: теперь как минимум половину этой жизни ты будешь выполнять пожелания, требования и капризы другого человека. Остальное время ты будешь оглядываться на свои поступки, подсознательно анализируя: а вдруг она не одобрит? Ее эго проникнет всюду: в твой шкаф, холодильник, бардачок, ноутбук и желудок.

No.4 – Сексу придет конец

Временами секс, конечно, будет – по выходным или праздникам. Но на вкус он как безалкогольное пиво: одно и то же время, место и образ действия. Идеи «попробовать что-то новенькое» в лучшем случае забудутся, в худшем – натолкнутся на ее невежливый отказ. Или твою апатию.

No.3 – Брак часто рушится

Ты бы отдал свою жизнь на откуп жребия? Орел – ты жив, решка – умер. То же самое и в браке: по статистике 50% союзов кончаются разводом. Степень влюбленности никакой «цементирующей» роли не играет: чувства нестабильны и недолговечны. 80% разводов инициируются женщинами.

No.2 – Брак – это запрет на риск

В жизни иногда надо рисковать – это может поднять на небывалую высоту или низвергнуть в глубины неудачи. И если ты один, то будешь рисковать, не опасаясь подвести тех, кто возле тебя.

Другое дело, если рядом те, кто будет страдать от последствий твоей рисковой натуры – твоя семья. Брак станет временем вечных осторожных решений. Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Разумно? Да. Интересно? Вряд ли.

No.1 – Брак – это навсегда

Подумай, кем ты был несколько лет назад. А потом перенесись еще на несколько лет в прошлое. Ты оставался тем же, но все время что-то менялось: вкусы, привычки, увлечения. Теперь в ближайшие 30 лет ты будешь одним и тем же – белкой в колесе, которая не может вырваться из привычного круга занятий. Внимательно целуй невесту на церемонии: это прощальный поцелуй твоей свободной жизни.

2. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    Смысл ? Закончилась любовь, закончился брак.

Тогда уж нужно быть совсем одиночкой. Без родителей, родственников, близких друзей.

Почему обязательно рушится? Закончились чувства, закончился брак. При этом разумные люди остаются в хороших отношениях.

---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 16:28 ----------

С какой стати ? Наоборот, секс становится регулярным, что служит лучшей профилактикой простатита))

Сама по себе жизнь -вечный компромисс.

Подбирайте спутницу себе такую же любительницу авантюр.

3. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    artem), вас кто-то заставляет? не женитесь :)

4. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    Принципиально важно, если думаете о детях.

Свадьба необязательна. А в остальном, ДУМАЙТЕ перед тем, как жениться.

5. негодяй

негодяй Активный участник

6.494
    5
    все пункты - мантры самовлюбленных самцов, мнящих себя доминантными, но по факту просто никогда не способными взять на себя ответственность за кого-то еще, кроме своих яиц

только такой вывод можно сделать из всей этой писанины

ну и да, ТС внимательно читать пункт №3 и хорошенько думать почему 80% баб уходят от мужиков? Или ТС думает, что они только в браке от мужей уходят?:d

6. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    без печати не родится ребенок ? ;)

7. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    Больше никаких беспорядочных половых связей с риском получить вен.заболевание .

8. негодяй

6.494
    5
    artem),

Дурное дело не хитрое;)

9. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    Ходите вместе в спортзал. Придерживайтесь оба принципов здорового питания.

---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 16:38 ----------

А Вы посмотрите на это с точки зрения подросшего ребенка. Незаконнорожденный. Мама-одиночка.

10. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    а вы брак с семьей не путаете? ;)

11. Andolini

Andolini Читатель

7.647
    0
    без свадьбы женятся только мухи (с) крысинг детектед.

12. DjR

DjR Активный участник

3.263
    1
    плюсую много раз

13. негодяй

6.494
    5
    artem),

Нет, не путаю

Это вам кажется, что достаточно просто жить вместе и вы уже семья мановением волшебной палочки
    Только это не "семья" - это ВРЕМЕННОЕ желание одного индивидума иметь возможность иметь второго и не иметь при этом обязательств;)

А брак - это когда вы ОСОЗНАННО, даже в 17-м летнем возрасте, но ОСОЗНАННО понимаете, что именно он(она) для вас та самая недостающая часть вас самого

Брак это когда вы ПУБЛИЧНО для всех говорите - у меня теперь есть СЕМЬЯ и я теперь НЕСУ всю полноту ответственности за нее (в вашем случае и в моем за нее)

14. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    ахаха)) откуда берутся столько анекдотов и приколов про "головные боли"? Обычно баба отстреляла демоверсию, получила синяк в паспорте, родила....и все, песец...начинается лицензионная версия:d поза "звезды" "я снежинка"
    это ты как "патриарх" гришь?:d Если ты из всей писанины вынес только это, то конечно все прискорбно;)
    Ну а в целом БАЯН;)
    зы. Хорошее дело "БРАКОМ" не назовут))
    ззы. В матриархальном государстве официальный брак крайне не выгоден мужчине

15. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    А как п.№1 сочетается с п. №3?

---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 17:10 ----------

В целом всё верно, кроме №7. Текст дурацкий. "Это всего лишь штамп" не сочетается с "Это юридическая формальность, которая удобна для решения сугубо юридических проблем – раздела квартиры или оформления ребенка".

Нихрена себе "всего лишь". Мужик впахивал-зарабатывал, а при разводе все пополам.:frustrate:frustrate

16. негодяй

6.494
    5
    vatson,

Прискорбно, если вы относитесь к написанным правилам как к чему-то классному и интересному

Хотя с вами я спорить не буду, ибо бессмысленно - ваша позиция в отношениях м и ж для меня не тайна - форум, все-таки, публичная штука;) А давать вам лишний повод себя покрасовать - ну мне как-то безразлично, а вам и не нужно, я , чай не баба, на момем фоне самоутверждаться не надо;)

17. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Прикольные темы. Особенно клёво читать мнения о браке тех, кто в нём не состоял. Чем-то напоминает моё поведение в 7-ом классе, когда я и все остальные пацаны хвастались, что давно уже не девственники и кого-то там шпилят. И я говорил, что шпилю, хотя имел об это довольно поверхностное представление.

Нужно лучше почитать мнения тех, кто развёлся. Студии нужны пруфы. Нужны инсайды.

18. негодяй

6.494
    5
    Бета,

а бывает ведь и наоборот)))))

---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 18:50 ----------

X-FI,

Я ж и говорю - доминантные самцы... Чего уж тут... Вот когда у них на полшестого будет и их новые доминантные подвинут - вот это будет интересно...
    А пока ничего нового - лишь попытки быть не такой как все, да еще и кучу баб вертеть... Так и получается, что кто-то своей деятельностью на планете двигает прогресс вперед, а кто-то бедрами просто двигает

19. test001

test001 Активный участник

1.181
    0
    как насчет тех же самых 10 причин, чтоб не выходить замуж?

вообще, согласна с участником X-FI,
    большинство пунктов - бред школьника, не готового к ответственности.

20. Колоброд

Колоброд Активный участник

4.863
    49
    +1

21. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    Наверное эти бедные женщины имеют крайне непривлекательных мужей, с перегаром, обрюзгших, вонючих. Естественно, что будут всячески уклоняться от таких "мачо" :shuffle:

22. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    А если немного подумать?
    Случись что с вам в 'гражданском браке' и ваша супруга запросто может лишится жилья и другого имущества, оформленного на вас. А вместе с ней пострадает и ваш общий ребенок. Во всяком случае, масса судебного геморроя им гарантирована, особенно если другие ваши родственники поведут себя по скотски.

Хотя если вам пофиг на свою вторую половину и ребенка тогда да, печать роли не играет.
    Ну а кто заставляет устраивать банкет с плясками на 200 персон?

Остальные пункты туфта.

23. Колоброд

Колоброд Активный участник

4.863
    49
    Даже я, убежденный холостяк, поддерживаю.
    Пункт должен быть всего один, но весомейший: в твоем окружении нет такого человека противоположного пола, с которым ты хотел бы связать свою оставшуюся жизнь. Все! Остальное - от лукавого.

24. Печалька

Печалька Читатель

1.705
    0
    Мужайтесь мужики - жениться не придется!!! :d:d:d

25. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    +++

26. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    то есть следуя твоей логике, неудачи в браке только у немытых алкашей? Аршавин, Грачевский, Рыболовлев....засранцы наверное:d:d:d бред...

а каким боком она вообще должна иметь вид на МОЕ имущество? у нее нет СВОЕГО? тогда вывод прост - меркантильный интерес. С наследником можно решить материальный вопрос без участия жены))
    Бабские доводы "если_вдруг_что_случиться_я_для_тебя_никто, меня даже в больницу к тебе не пустят" несостоятельны, проверено;)
    зы. и кстати, такой момент - когда женщина говорит "дорогой, если что с тобой случиться..." это весьма распространенно и шаблонно, естественно как бэ))) а вот таких заявлений со стороны М я чота не слышал)))

27. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.314
    49
    А почему нет? Или собираешься в могилу все свое забрать?

А смысл? Если наследник малолетний, его мать все равно так или иначе получит право распоряжаться его имуществом. Только создашь ей лишний геморрой. Это глупо, особенно когда речь идет о трешке в панельном доме, пятилетней машине и мелочёвке в Сберанке.
    Ну судя по постам, меркантильный интерес именно у тебя.

Вообще, по моим наблюдениям, в основе имущественных споров чаще лежит вовсе финансовый интерес.
    По наблюдением за знакомыми могу сказать, что в ситуации, когда разрыв отношений происходил по инициативе мужчины, терок из-за бабла не было. Бывшей супруге оставляли как минимум половину, а и вообще все, кроме личных вещей и автомобиля.
    А вот когда девушка разрывала отношения/подавала на развод, пиплы просто исходили навозом. Забирали обратно подарки типа музыкального центра и ноутбука, требовали через суд вернуть им купленные жене сапоги и дубленку. :) Самолюбие человека получило крепкий пинок, и он стремится ударить в ответ. И чаще всего бьют через деньги или через детей.

28. vatson

vatson Активный участник

4.094
    0
    а потому, мой друг, что как минимум должна быть мотивация оставить ЧТО-ТО КОМУ то:) Вот, к примеру, получил ты заряд кальция в голову, узнал....развод, распил и тп. Будет у тебя мотивация обеспечить БЖ, учитывая что она и пальцем не пошевелила к приросту благосостояния семьи? Или считаешь, что уже по факту возможности женщины рожать, мужчина уже ДОЛЖЕН ?
    Именно поэтому:
    Не получит, думать надо мозгом;) По твоему квартира это глупость и мелочь? О-о :hah: ну-ну...Не все же олигархи как ты:d Но даже если чел богат, то все равно нет смысла обеспечивать бж ништяками.

это бабский штамп. Они им пользуются, что бы манипулируя ребенком, получать финансовые ништяки в свою пользу

зы. Кстати, в лексиконе современных ОЖП появился термин "удачно сходить замуж")) именно СХОДИТЬ..
    баба всегда остается в плюсе при разводе: 1. 50% "совместно нажитого"
    2. Ребенок почти всегда с ней
    3. Алиментное рабство как минимум до совершеннолетия детей. С невозможностью отца контролировать алиментные средства.... etc

29. dsv

dsv Активный участник

8.501
    76
    им это будет неинтересно

---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 09:36 ----------

Зачем выходила замуж за токого? или это она такого сделала в браке ?

30. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    А им отказывали в сексе ? )) Особенно Аршавину. Да, и кстати, в браке он не был.

---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 10:25 ----------

Мужчины, точно так же, как и женщины, да и вся фауна в принципе, стараются показать себя с наилучшей стороны в процессе ухаживаний ))