1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить блок питания 9 вольт?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Задумавшийся Гость, 23.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Задумавшийся Гость

Задумавшийся Гость Активный участник

1.163
    0
    Добрый день.

Где купить блок питания 9 вольт не менее 1,2 ампера и обязательно стабилизированный?
    Ищется место, где вопрос об этих трёх параметрах блока питания не вгонял бы продавца в ступор.

P.S. В одном из ларьков на вопрос - стабилизированный ли блок питания - мне ответили, что да, работает очень стабильно...

2. Задумавшийся Гость, я давно на красном на птичке в каком-то боковом магазинчике в воскресенье брал. Да, пришёл с двумя приборами, шунтом и попросил посмотреть импульсные БП с переключаемыми напряжениями. Настроил на 9 вольт, прогрузил, посмотрел напряжение.

Можно ещё в лавочках, торгующих светодиодной ерундой глянуть. 12 вольтовые БП могут иметь триммер и можно попросить попытаться настроить его на 9 вольт. 12 вольт 2 ампера пойдёт, я думаю.

//Дело в том, что БП я и сам могу сделать с любыми требуемыми параметрами, и, в принципе, иногда так и делаю, но нужно было, во-первых, быстро, во-вторых, не мне. А так стараюсь брать БП какой-нить более-менее нормальной фирмы типа минвела и в нормальной конторе типа нвк. Правда, в нвк, как правило, БП нужно заказывать заранее.

3. norbi

norbi Активный участник

4.347
    8
    а нельзя взять 12В бп и перед нагрузкой 4 диода последовательно подключить? на диоде около 1в падение, вот будет 13В-4В=9. или я не прав?:)

4. милливольт 630 каждый диод съест, но товарищу вишь ли нужон стабилизированный БП, кроме того, на 1.2 ампера три вольта это три с лишком ватта тепла, которое тоже нужно где-то сеять.

5. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    В Новом взгляде были. Довольно приличный ассортимент.
    Ради интереса в прайс ихний глянул: ~100-240/9V 2A стабилизированный. Разъем 2,5мм - 280 руб. В корпусе в розетку.

6. C51, ну и норм.

7. Задумавшийся Гость

1.163
    0
    Всем спасибо.
    Нужен блок для бытовых целей, "бытовому" человеку - то есть чтоб без переключателей, внешних диодов и прочего радиолюбительства.
    "Красный" в выходные сильно далеко.
    А вот "Новый взгляд" в рабочие дни поближе будет. :)

8. evrei34

evrei34 Активный участник

2.856
    1
    Ну а как приобрести транс 12в, диодный мост, конденсатор, чтобы на выходе получить около 10в с током порядка 3-4 ампер?
    Хочу поэксперентировать с шуруповёртом...
    А то на 2 шурика остался всего 1 аккумулятор...
    Вот и хочу приблуду сделать, типа проводной шурик...:shuffle:

9. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    evrei34, Андрюх, дубовый, линейный стабилизатор будет хорошо греть окружающую среду. Импульсный - он с непривычки сложноват будет. Помнишь, я тебя угощал БП в металлическом корпусе на 12В? Если он жив ещё - смело его используй.:)

10. Задумавшийся Гость

1.163
    0
    Я, конечно, не скажу за всю Одессу, но если это для зарядки - то может и хватит.
    А если для эксплуатации шуруповёрта - то мне кажется, что этого очень мало.

11. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Проверено - нормально. по крайней мере, у меня есть один шурик с убитыми акками на 12В. Тянет с БП лучше, чем с акками.

12. C51, Олег, в шурик надо БП ампер на 10...15...20, чтобы он давал момент как от акков, я ужо экспериментил.

13. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Бабруйский Диверсант, да я не спорю. Но крутил нормально мой. У меня был совсем дешёвый. Ему и 4,5А хватало. По крайней мере, шкаф один собрал таким образом. Щас, правда, нового шурика купил.
    Тем более, если надо работать Андрюхе, и есть под руками БП, то грех его не использовать.

14. C51, мне когда надо было работать, я провода припаял, клеммы обжал и прикрутил к шурегу акк 12 вольт 7 амперчасов, акк в сумочку, а сумочку на плечо.

15. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Бабруйский Диверсант, ну ты хЫтрый.:) Хороший вариант!

16. C51, и 600 рубелей стоит. Правда, надо к нему зарядку, но при наличии лабораторного БП последнее вообще не проблема.

17. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    В ситилинке 540. Пару недель назад брал.

18. Задумавшийся Гость

1.163
    0
    Мои действия в ситуации, когда у шуроповёрта помер единственный аккумулятор, вызовут, пожалуй, только отвращение у истинных рукож... э-э-э... самодельщиков, но я просто пошел и купил готовый сетевой шуруповёрт. За 680 руб. Работает вот уже второй год на моей небыстрой стройке...

19. evrei34

2.856
    1
    C51, Олег, у меня шурик 9,6V...
    Если подключу твой импульсник на 12V работать будет?

Задумавшийся Гость, Естественно, для работы есть нормальный, рабочий инструмент...
    Просто лежат две одинаковых Хитачки, не выбрасывать же :shuffle:

20. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    На БП есть подстроечный резистор (он доступен без разборки, недалеко от клеммника). Если против часовой его крутануть, то напруга уменьшится. Несильно, чуть больше вольта, но всё-таки. Не сгорит и от 12В. От 11В - тем более.

21. evrei34

2.856
    1
    Олег, на нём написано 12В 8,4 А...
    Это на оба канала, или на один?
    Параллелить их можно? (Чтобы добится макс тока, если ампераж на два канала)

22. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Они уже "запараллелены". Там один канал. Просто выведен для удобства на клеммник. Ну а на клеммнике клеммы действительно попарно запараллелены.

23. evrei34

2.856
    1
    спасибо, буду эксперементировать...:shuffle:

24. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Пожалуйста!

25. evrei34

2.856
    1
    Не прокатило...:(
    Крутить то крутит, а мощности не хватает..

26. C51

C51 Активный участник

1.661
    0
    Значит раскурочь УПС, если есть, и попробуй его акк.

27. evrei34

2.856
    1
    упс есть, акка в нём нету...:d:d:d

28. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Задумавшийся Гость, так что с блоком питания? Нашел? А то здесь оффтопа на две страницы уже. :frustrate

29. Задумавшийся Гость

1.163
    0
    Так выходные ж, "Новый взгляд" не работает.

А так - тема больше не актуальна, я ж всех поблагодарил, когда подсказали - где купить.

Статус темы:
Закрыта.