1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор решил потрясти малый бизнес

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 20.08.14.

  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Как подъедут, а там пацаны с правильными удостоверениями? Можно и без работы будет остаться..
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    был лет 20-ть взад )))
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    90-ые закончились почти 20 лет назад, сейчас большинство машин куплены в кредит людьми, которым влом дойти 50 метров со стоянки до входа

    я тоже за то, чтоб поставили знаки разметку и видеокамеры и присылали штрафы всем, кто стоит не по правилам и около входов
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    WadikBOSC, меня это тоже удивляет - деньги стоят и ездят по дорогам (первая полоса - вся первая продольная в Ворошиловском и Центральном районах), а власти на это наплевать. Есть только одно объяснение - для них, как физических лиц, это копейки.

    Ну так, там с такими удостоверениями - 2-3 человека. Извинился и пошел дальше. Почему в Саратове прокурор запретил нарушать своим сотрудникам ПДД (разговаривал как-то с пом. прокурора), почему в Краснодаре остановиться под знаком получится только минут на 5, а потом придется искать свою машину на штраф стоянках, а в Волгограде процветает вседозволенность, что каждый пацан на какой-нибудь 6-ке может без проблем нарушать все мыслимые и немыслимые правила?

    Я вот честно скажу, что мне по-фиг, если избранным дадут разрешение на нарушения (пусть только их выделят из толпы, что бы точно знать, что вот этому сынку какого-нибудь чиновника можно), но ведь доходит до маразма - достаточно просто решить для себя, что спешишь сильнее, чем остальные, или остановиться на второй полосе, чтобы жена сходила в магазин (а то вдруг лишние 100 грамм веса потеряет, пройдя лишние 10 метров), включив аварийку, при этом водитель и его пассажиры никто и ничто.
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Полностью согласен с опонентами по поводу "штрафовать псевдоинвалидов" на стоянках у супермаркетах. Скандалить с обладателями удостоверений нет смысла - мож они и правда больные на голову и инвалидность у них честная :d

    Берется автомобиль с Парконом, проезжает мимо всех рядов (дел на 10 минут) - потом счастливые инвалиды получат письма счастья. Едет к другому супермаркету.... можно составить правильный график, реально одна машина в день несколько лямов будет собирать...

    Но мне кажется в Волгограде власть в принципе не способна думать... и поеэтому сами и паркуются на местах для инвалидов... на вполне законных основаниях...
     
  6. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Завулош, ты бы хоть поинтересовался что такое паркон и как работает прежде чем енто писать. Ну как Паркон должен тебе будет узнать инвалид был за рулем или нет?!:hah:
     
  7. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Тонировку обдерите со всех, пиво не давайте пить и курить не давайте в общественных местах. Да у нас куча законов которые приняты, но не работают.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    BigBrazer, всё это работает в москве, номера имеют спец пометку в бд у людей с ограниченными возможностями
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Можно было бы и номера какие-нибудь особые выдавать... с зарезервированной буквой например или диапазоном... или цветом на крайний случай
     
  10. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Save.jpg
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну пусть проверяют, раз "свидетельствует..." по их мнению )
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В будущем вижу Вас в роли губернатора, Казначея, или его Главного Советника.
     
  13. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    хорош звиздеть! а если машина на жену, а за рулем инвалид? нереализуема эта схема. мозги включайте, взрослые мужики уже!:frustrate
    дискриминация это называется!;)
    не-не-не, его низзя, он крым вукраину обратно отдаст:d
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кого?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    хватит бред всякий писать уже
    схема рабочая в мск с инвалидами и парконами
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в другом городе уже предлагали... а Вам то что? любите парковаться на местах для инвалидов? а может быть Вы паркуетесь так, что занимаете сразу два инвалидских места?
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    тех, кто НЕ инвалид:d
    Повторю, если у инвалида есть законное право парковаться на особых местах, то как узнать что за рулем был инвалид, если припаркованная машина зарегена не на инвалида, но за рулем был инвалид?:d
    давайте, жду.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 22:22 ----------

    ты отказался? если да, то тому городу очень повезло...
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    BigBrazer, авто инвалида зарегистрированное должным образом оштрафовано не будет (про это совсем недавно на драйв.ру кипишь поднимали что надо идти куда-то инвалидам чтобы им приписали чота там в базах чтоб не штрафовали). Комплексы работают в полуавтоматическом режиме.
     
  19. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    как работает паркон я в курсе. но на вопрос мой ты и не ответил.
    а посему все в силе:
    мы же хотим, что б все было правильно, да?
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    BigBrazer, авто будет оштрафовано, реализовано уже, количество фиксируемых нарушений парконами значительно расширено было этой весной.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2014 23:35 ----------

    А всё и есть правильно, не озаботился вовремя – получай штраф, нет денег платить или не согласен – оспаривай в суде. В правовом государстве живём, ёпт. Инвалидов на лексусах 570 в мск определённо прибавилось за последние несколько месяцев.
     
  21. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    это до тех пор, пока ты не на месте инвалида, образно говорю...;)
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    и вообще причём здесь правильность, это вообще не гипотетические рассуждения, а так казну пополняют в конкретно взятом городе
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    токмо там на практике инвалиды ни при чем. а речь про инвалидов.
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ты можешь не заморачиваться - при выраженной деменции ты можешь парковаться где хочешь, даже без автомобиля, никто слова не скажет.

    а по ПДД паркуется не инвалид. паркуется автомобиль.
     
  25. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    3aвулoн, твой слив и переход на личности засчитан. :d
    Примитивная кисонька.
    Зато Крым наш! :d
     
  26. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    BigBrazer, речь про наполнение бюджета а не инвалидов, или я ход дискуссии потерял.
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    речь про наполнение бюджета конкретным способом - штраф тех, кто необоснованно занял место для инвалидов на парковках супер-маркетов. Вроде так.
    Я об ентом и говорю.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    BigBrazer, про Москву когда я писал, естественно, это было не про супермаркеты, там, к сожалению, всем пока плевать на это. Речь шла про всякие парковки у соц объектов, по ним парконы работают, чтобы парковаться надо чота где-то писать какое-то заявление.
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    хочу_вот_сказать, я тебя прекрасно понял. И потому говорю, что в случае обсуждаемого предложения эта схема не реализуема. И вообще, "писать какое то заявление" - мутный вопрос. Потому как ПДД предусматривает специальный знак, даже несколько знаков, на авто, обозначающий, что этим авто управляет инвалид.
    Как то так.;)
     
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    BigBrazer, там есть нюансы... потратил вчера полчаса пытаясь найти статью на драйве по этому поводу, нифика не получилось