1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суп гороховый

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ариша, 20.08.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Или обжаренная (слегка) с луком и морковью "вареная"колбаса,порубленная кубиками.:)
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    alexaudio60, при всем уважении к вашим вкусовым рецепторам, вареная не даст такой пикантности как ребрышки
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точь.Только копченое все канцерогенно.Хотя...)))
     
  4. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    вот и я о том...варено счас ой как не то...:(
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Еще пюрешко гороховое вкусненькое.Я вчера с котлеткой щучьей заточил,вообще поэзия:)!
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Второе с товарищем на закуску заточили.
    Ну в суп же гороховый.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +1
     
  8. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    только в ЦП цена на ребрышки дороже, чем на всю остальную продукцию
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вопрос не о цене , вопрос о качестве . А тоже в свое время перепробовал продукции кучи производителей , но если я хотел получить суп от поглощения которого " уши заворачиваются " , я брал ЦП .
    И не так часто я готовил гороховый суп и
    раз в пару месяцев мог себе позволить не экономить на ребрышках .
    Единственно я сначала кидаю ребрышки в холодную воду ( предварительно нарезав порционно , разделив на 2-3 ребра ) и сразу после закипания первый бульон сливаю ( но я так делаю со всеми бульонами ) , потом даю пару-тройку часов прокипеть ( ребрышки становятся мягче , а мясо нежней ) , далее по рецепту ,и в конце приготовления бросаю маленький кусочек жгучего перца и много кинзы . ( можно хвостики в пучке , прям с ниткой и по окончанию готовки их выбросить , когда все готово кидаю кинзу , накрываю крышкой и выключаю газ )
    Или перед подачей можно в каждую тарелку ( тогда жгучий перец можно вытащить по достижению желаемой остроты , а кинза остается более свежая и отдает больше аромата )
    P.S. Горох не замачивал , всегда использую только цельный и картошку ( спросить у продавца , которая для супа - не разваливается . На ЦР прям у входа , лицом к рыбе ,тетя торгует ,у нее картошка на любой вкус и посоветует ту что надо )