1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разделка птицы.

Тема в разделе "Охота и стрельба", создана пользователем нимесный, 19.08.14.

  1. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Собственно хочу все знать. Итересно мнение комрадов. Насмотрелся ютуба. Есть вариант разделки без ощипывания- буквально пятиминутный. Типа кожа с перьями слазиет . Остается только тушка мяса. Так удобно же домой не везти пух и перья. Кто-нибудь так делает?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    нимесный,
    Я так лысух разделываю, но многие их ха птицу не считают. Хз мы в пиве замачиваем, ничо так. А всех остальных щипаем, и, если нужно на огне, от пеньков пропаливаем.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Так делают, если на природе хотят сварить шулюм без лишних заморочек и чаще всего так поступают с лысухами, они плохо щиплются.
    Иногда я так делаю и с утками (а лысух я вообще не стреляю), когда в них много много колп. Колпы эти я не выдергиваю, терпения не хватает. А батя мой щиплет любых, ему это по приколу.
    А вообще, я делаю так. Если время позволяет, стараюсь ощипать дичь на природе, чтоб домой перья не тащить. Но не потрошу, только ощипываю. Дома палю над газом (со снятой крышкой комфорки), милое дело. Потом разделываю. Стараюсь сразу продиагностировать все входные и выходные отверстия и извлечь дробь.

    Поначалу тебе будет трудно это даваться, но со временем привыкнешь, если, конечно добывать будешь достаточно дичи для тренировок. У меня на чирка уходит минут 10, на матерку минут 15 полностью ощипать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 13:46 ----------

    Бывают такие пеньки, что пока они сгорят, можно ее зажарить:d:d На костре геморно палить, рукам горячо. А вот на газу - самое оно.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 13:49 ----------

    Лысуха птица вкусная, но выглядит не очень аппетитно. Темное мясо дает темный бульон, как будто ворону варишь..:d Мы их так и зовем - гидроворона. Я их не стреляю, за исключением если охота совсем плохо идет, а шулюма хочется вечерком, можно одну завалить. Домой не беру. А вот есть у нас охотник, он всех валит и тащит домой, даже бакланов жрет и цапель.:d
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    яб на месте твоих домашних, выгнал бы тебя накуй пендалями на улицу, еслиб ты в квартире перьями палёными начал вонять:d. ну есть же газовые горелки, которые на портативные баллоны одеваются, копейки они стоят. прям там же где щипал на природе, опалил и всего делов:d.

    вообще чирка и других нормальных уток шкурить западло должно быть, для нормального охотника. ибо самый весь жыр вместе со шкурой выкинешь. поэтому только щипать и палить благородных птиц, потом ножиком поперёк пуза и кишки оттудова вон, только аккуратно, чтоб желчь не подавить. дальше вырезаешь зоб, это обязательно, а то нажрёшься зерна недопереваренного:d. промываешь всё ето хозяйство и всё.

    я вообще красиво дичь разделываю и уток в том числе, но т.к дома у меня дикие водоплавающие(кроме гусей) под запретом. поетому бате вожу, он тоже профи в разделке всякой живности.
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    :d:d У нее вообще от расчлененки всякой (даже рыбьей) слезы наворачиваются.. А насчет вони - вытяжка есть.

    Только сегодня об них думал и решил таки прикупить, чтоб дома совсем не сrать. Так что, Вова, мысли мои читаешь. Но я вот уверен на 146% что даже у тебя такой приблуды нет, и у бати твоего тоже. Ибо батям нашим пох на какие-то там запахи, не до сентиментов:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 14:18 ----------

    +мильярды

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 14:20 ----------

    Я забираю сердце и желудок. Желудок обязательно разрезать, выкинуть камни, счистить желтый слой.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ажнык целых три штуки валяюца в уазике:d, но одна куёвничает пыхает через раз, так что можно сказать две с половиной. причем одна из них ковеевская:).
    у бати моего добра такого- больше чем у меня раз в десять, только он им не пользуется, он как плюшкин всё собирает и складывает, а спроси у него где лежит- скажет, что либо ты мне не давал, либо у меня такого нету:d. Но ему проще, он на фазенде живёт, у него там кухня летняя с газом, там можно кого хош палить, щипать, драть и чистить- никто даже слова тебе за ето не скажет:d. поэтому 99% трофеев я у него сгружаю, а что надо потом в готовом виде забираю.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 14:59 ----------

    ну пупок и сердце- ет воообще святое:).
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    нимесный, ну ты че там? Съел своих гидроворон? Рассказывай, как ты их препарировал..
    ====
    Мне супружница моя крякву и чирка обалденно приготовила. Потушила их с медом и яблоками в мультиварке. Подала с гранатовым соусом наршараб. Отвал башки просто...Тает...
     
  8. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Ну мои близкие как то с брезгливостью отреагировали на дичь, токма помогли шкуры и кишки снять с них. Есть и готовить отказались. Замариновал 3 тушки с уксусом, базиликом и ч.перцом на 30мин.
    Далее долил воды и 30 мин. На сильном огне все эт дело варилось. Мясо уже было вкусное и нежное. Поджарил сало, с луком и болгарским перцем, выложил туда же 3 тушки вареных лысух. Минут 20 на среднем огне тушил, далее долил воды и добавил ч.перец горошком, лавр. Лист, магги, томат и тушил еще 50 минут. Гарнир гречка. Вкусно так чо пипец.:d
     

    Вложения:

  9. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    нимесный, надо фото как ты их поглощаешь.
     
  10. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Тебе это зачем? Пойди поохоть и препарируй. Сготовь чонить, сделай фотоотчёт. Тупить про то, то што кто то сделал не так или не этак- корошо, но более подходит богандуслегка. Не уподобляйся кретинам:d
     
  11. bairon1778

    bairon1778 Участник

    279
    0
    извини если обидел, честно не хотел.
     
  12. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Домой я не вожу, беру то, что нужно для шулюма, на*** больше?
    В зависимости от дичи, шкура снимается в пять сек.
    Добрую матерку нужно щипать.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.09.14
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну копейки, не копейки, а больше, чем полтыщи...
    Вова, в который раз говорю тебе искреннее спасибо за то, что ты облегчаешь нам, комрадам твоим, жизнь. Давеча мы тут с Вихтором обдербанили на болоте прям в скрадке дичь (такая веселая была охота:d), а потом палили ее той самой штукой, которую я у тебя в подвале приобрел. Это просто пестня какая-то. Секунд (да, секунд) наверное 5-5,5 заняло опалить крякву.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2014 19:09 ----------

    Gi-44, с днем рожденья! Всех Благ!
     
  14. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Спасибо.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ну для такой нарядной вещи- это копейки:d. лучше взять одну хорошую за 550, чем 5 левых по 110:d.
    имя, я рад, что ты заценил какчественный инструмент, она такая вещь. один раз её купил и забыл, но зато выдвигаясь на охоты по перу, знаешь, что маклёвые горелочка с баллончиком у тебя лежат в багажнике и, что не будет у тебя никакого напряга уточку или другую птичку оппалить, даже в удовольствие прям орудовать етой горелкой:).

    Gi-44, Вить, Поздравляю с Днём Рожденья, всего самого наилучшего, благ побольше и проблем поменьше.
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а этот ингредиент зачем?:(
     
  17. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    faceless, наверное просто так:d:d:d