1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    На самом деле, это сети оху...ли....
    Производители практически не поднимали цены. Те же производители молочных продуктов и молока (знаю, т.к. тесно с ними общаюсь).
    На некоторые продукты, магазинная накрутка более 100-150 процентов идёт.
    Например мороженное. При отпускной цене комбината в 13 рублей, в магазинах стоит по 40-50.
    И так со всей продукцией. Кефир отпускается по 19 рублей, продается по 50......
    Думаю, у других производителей продуктов ситуация та же...

    А ведь как все славно было. Сети приходили и демпинговали рынок вытесняя все мелкие ....
    А теперь царствуют....
     
    Vlady, Zebra21 и michael2000 нравится это.
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    В ларьке на цирке мороженое от волгоградского производителя ни разу не по 13 рублей. Тоже сети?
    Но, то что сети не ангелы, согласа.

    А в Пятигорске всегда на мороженое цены космос были, хотя молоко и остальное местное. Мороженое вкусное.
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    это жадность)
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если сегодня вырвусь, куплю у этих жадных в стаканчике :shuffle:
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Закупка молока в деревне 15 руб/литр
    А теперь посмотрите на цену в магазине и на жирность молока)
    Естественно, завод + перевозки накладывают ещё издержки, но цена от закупки вырастает в разы
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Очень даже более 150%. Достаточно сравнить цену на оптовках и в сетях, учитывая то, что сети просто в гигантских объемах закупают у производителя, соответственно и отпускная цена для них ниже, а накрутка сети выше. Покупаю филе куриное иловлинское по 180 на рынке, в магните оно же 290. Кто дешевле его закупает, чувак на рынке или сети?
     
    Элиста нравится это.
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Что за рынок?
     
    Элиста нравится это.
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Да это не важно, я в Котово живу. На камышинской оптовке нагетсы мираторг по 65, в пятерке 150 и таких примеров куча, особенна вся заморозка просто дикие наценки.
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    @HELL'o, японцы стресс не ловят?
    У них невероятно высокий уровень самоубийств. Даже лес есть, куда люди приезжают сводить счёты с жизнью.
     
  10. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    у них это не щитаеца таким западлом. как у нас.

    купи :d:d
    нынче у них там от мороженного только лёд. а вместо молочного жира-растительный. подсолнечное(в лучшем случае) +вода +ультразвук получаеца белая эмульсия.и так нынче у всех. если даже масла чисто сливочного найти очень трудно. то с мороженым ваще беда.

    это жадность по-волгоградски. подняли цены. закономерно уронили спрос. получили в итоге падение прибыли. убавили своим работникам зарплаты. город в нищете.
     
    Последнее редактирование: 04.11.20
    vsm, romantica и С.В. нравится это.
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Помоему это такое г, которое без акций вообще не продаётся. И как раз в районе 60 рублей им обычная цена в сетях.
     
  12. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У нас в Э. российское мороженое в стаканчиках этим летом по 10-11 р. в "магазинах у дома". Иначе люди не поймут владельцев магазинов.

    А вот в центре города цена аж 20 р.
    Самое дорогое мороженое в центре летом стоит 45-50 р.

    Хотите мороженое? :avto::cheer::ura::coquet::coquet:
     
  13. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    У нас тоже мороженое за 10 рублей можно найти. Типа Красная цена в пятерочке. Но кушать его нельзя. Коровку из Кореновки в Маяке видел по цене 25-30 рублей. В обычных магазинах она по 40-50.
     
    akrivcov нравится это.
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В пятерочке постоянно акции на хорошее мороженое. Почти все это лето Серебряная пуля была по 39 вроде как или может по 29 не помню точно, знаю что всегда на неё был жёлтый ценник. До этого Орео мороженое было по акции постоянно и Коровка. Вологодский пломбир по 25 был неоднократно. Да хз вообще зачем мороженое в полную цену покупать. С месяца 2 назад вёдер 900мл Мовенпика набрал по 300 рублей из Метро, мы их месяц наверное ели.

    В Карусели видел как то мороженое по 1 рублю вроде как цена была. Но как понимаю что есть его крайне вредно для здоровья. Тётки и бабки набирали его десятками.
     
    Последнее редактирование: 04.11.20
  15. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    У нас ларёк Славица недалёко от дома. Мороженое отличное, выбор большой и цены куда интереснее, чем в магазине.
     
    mihal и Arturvn нравится это.
  16. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    А как отличность мороженного определяете? Там почти все на пальмовом масле.
     
  17. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Эм... оно вкусное) про пальмовое масло - либо делать мороженое самим, либо не есть его вообще - единственный вариант. А я лично не боюсь этого масла. Мы едим мороженое довольно редко и в основном летом.
     
    Шура Корректный и akrivcov нравится это.
  18. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Очень много хорошего мороженного на молоке представленно на полках. Да, выйдет дороже рублей на 30, но оно того стоит. Попробуйте.
     
    Zebra21 и Шура Корректный нравится это.
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Натуральное мороженое никогда дешево не стоило. В пятерке отличный выбор качественного мороженого
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Это всё я видела и читала. Смерть от переработки тоже. Но явно не смерть от нервотрёпки с ЖКХ или от отравления какой-нибудь фигнёй продуктовой из пятёрочки. Хотя рыбу ядовитую едят.
    Стресс от перенаселения и в голове конечно та ещё каша. Одной литературы типа Кобо Абэ достаточно почитать, бред полнейший.
     
  21. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Все относительно. Тогда (в СССР) было и за 9 копеек,молочное и за 18 копеек, Сливочное. Разница- ояфигею. Льды эти были фруктовые. Кули фруктовые- Томатное мороженое было. Кому то нравилось. Наверное.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Если цена без карты, можно брать. По карте - идут в лес. Карту пятёрочки-покупочки брать не буду принципиально.

    Не везде. Сегодня взяли его. Производство в Красноярске настораживает. Далеко.
     
  23. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Красноярск, с Краснодаром не перепутали ?
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Нет. Бумажку от Славицы читала внимательно.
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это совершенно разные магазины.
    Отличная карта. Постоянно на неё какие то деньги просто так прилетают. Как раз на мороженое халявное их хватает. В телефоне она в приложении места особо не занимает. Я даже незнаю платная она или нет.
     
  26. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Красного у меня рядом нет, а зелёная покупочка рядом имеет вид неприглядный. Хожу туда редко.
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Почём авокадо в Волгограде?
     
  28. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.362
    308
    3,5 зеленых за кило
    Прикольно, кто-то его фруктом кличет, кто-то ягодой... а как по мне - овощ-овощем
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    было ещё по 28 копеек. трубочка в шоколаде. пломбир. очень вкусное.
     
  30. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    это все хорошо мороженое-сахар, СЫРЫ млять где??? Во всех сетевых пластилин какой-то за 400-500р. Я еще прекрасно помню как дор-блю за 700 покупал немецкий, маасдам и пармезазан аргентинский по 500, бри, рокфор и прочие вкусности. Гребаные СирОты и прочие пиз**болы где ваши сыры?, которые занимают первые места в Европе?
    Импортозамещение, на говно "полутвердое" по цене деликатеса.:frustrated:

    Кое что съедобное на ярмарке удается купить, но ценник уже далеко за 600р. Ничего что это средний дневной заработок "среднего класса"?

    Горбуша сраная перемороженная ДВ, уже 300р, когда еще пару месяцев назад по 180 продавалась. Северная как кокаин, сyка, 1грамм=1р и то по акции. Где ваши 4% инфляции??? И если раньше вся шла не потрошенная, то теперь словить бонус(с икрой) нереально, все перебрано тщательно или выпотрошено.

    ЗЫ ярый сыроман и рыбоед. хочу питаться правильно, а приходится курятиной и макарошками.
     
    Последнее редактирование: 05.11.20
    старик Крупский, vsm, Vlady и ещё 1-му нравится это.