1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

1. akrivcov

akrivcov Активный участник

27.386
    1.857
    @Головач Лена, кто как. Я самого сахара а чистом виде мало ем. Но он же во всех продуктах практически.
    Ладно мучное.
    Молочка то чем плоха?

2. fb03

fb03 Активный участник

12.118
    4.926
    сахар можно не только есть, но и гнать.

Вениамин и akrivcov нравится это.
  3. ирка

ирка Участник

492
    313
    Молочное попрошу не трогать. Хотя то, что сейчас продают под видом молока, и не молоко скорее всего.
    А вот сахар нафиг не нужен.

4. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.920
    202
    Сахар в тому году купили по 27 рублей, сегодня в магните стоит по акции по 47. Подорожало практически всё. Я приехала в начале сентября, цены были на уровне июльских. Сегодня пошла в магнит, почти всё, что я обычно беру, дороже. Процентов на 30.

akrivcov нравится это.
  5. 027

027 Активный участник

4.107
    822
    Э-э... Что вы такое едите, стесняюсь спросить.

Однако народ по ценам на сахар расстраивается... Не понимаю, сколько ж его надо жрать, чтобы цена полсотни за кило напрягала?

6. Vlady

Vlady Активный участник

1.130
    521
    Ну его ж не только в чай кладут )) кто-то печёт много. Бабушка моя когда-то мешками по 5 кг его покупала, уходил быстро на выпечку и на варенье. Это основной продукт (бедного населения) наравне с мукой и макаронами, хотя и такой же бесполезный.

7. 027

027 Активный участник

4.107
    822
    Когда-то сахар был дорогим продуктом для богатых. В позднесоветское время его люди потребляли немеряно, потому что подешевел сильно, а ореол роскоши остался. И вообще сильна была инерция, наголодавшиеся в войну люди очень ценили любую еду.

Я помню времена, когда сахар кололи щипцами и грызли-сосали, как карамельку. У нас в семье уже нет, а у соседей таки да. Мы к ним в гости ходили на чай.

Но сейчас-то?

(Хехе. Кто-нибудь живьем видел такое чудо, как сахарная голова?)

8. ирка

ирка Участник

492
    313
    Как же люди жили до начала пром. производства сахара? Мед наверное, солодка, фрукты. И хватало.

9. akrivcov

27.386
    1.857
    Вы что за этот сахар уцепились? Мы цены обсуждаем!

10. Вениамин

Вениамин Активный участник

7.599
    651
    99% самогона гонится в нашей стране из сахара

Сахар подорожал.

11. akrivcov

27.386
    1.857
    Безусловно. Сахар+дрожжи базовый вариант.

12. Элиста

Элиста Активный участник

2.315
    4
    Откуда вкусный кишмиш по 95-109 р в Магните? Кубанский?