1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

  1. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Как?)))) крупный опт сильно дешевле розницы? Ну так закажите себе килограмм 200 этих огурцов у оптовика - и вам продадут по 27 рублей))) к тому же, дорогие овощи - не продукт, критичный для выживания. Не позволяет бюджет - никто не заставляет покупать, делай салатик из капусты))
    Большой разницы на макароны-картошку-курицу в ценах не наблюдается.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Любое регулирование цен закончится дефицитом. Как будто они не жили в 80е.
     
    Capitan Alex нравится это.
  3. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Зачем Вы обращаете внимание на ПИАР? У них всегда во всех грехах виноваты все и всё, но только не они сами и ИХ действия и ИХ законотворчество. Упали цены на нефть, ОНИ заблокировали работу половины страны, но виноват вирус. Не то, что ОНИ вовремя не предприняли грамотные действия по изоляции тех, кто приезжал из-за рубежа, не то, что последние 20 лет ОНИ убивали нашу экономику, не то, что за 20 лет ОНИ не сделали всё возможное, чтобы наш рубль перестал быть "деревянным", хотя для этого есть всё необходимое, а вирус и сети, которые под многочисленным контролем и надзором кучи нахлебников.
     
    OlegN и Vovok нравится это.
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ГЛАГОЛИТЕ ИСТИНУ ТОВАРИЩ!!
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Но не в этом случае. Абсолютно уверен, что никакого дефицита продуктов у нас не будет. Так что понаблюдаем вместе, как этот экономический закон в условиях России даст сбой. Цены отрегулируют(я надеюсь), а продукты как были, так и останутся.
     
  6. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    ее.jpg
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    @limon, можешь тогда меня следующие полгода называть главным пи******ом форума.
     
  8. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Как они их отрегулируют то? Если установить цену равной или ниже закупочной, то этот товар просто не будут завозить в магазины или будут завозить дешевую просрочку (чтобы производителю не тратится на утилизацию). Если установить цены у производителя, то он без уменьшения цен на энергоресурсы, а также без фиксирования курса рубля просто обанкротится. Реально думаете, что наши бояре будут сами себе вредить?

    Хотя, если цель именно в этом, - убить тех предпринимателей, кто посмел развивать производство в России, - то ОНИ это сделают, даже не сомневаюсь в этой тупости.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    ФАС сообщила о преодолении имбирного кризиса
    В России стабилизировались розничные цены на имбирь. Об этом РБК сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС).
    ...
    Преодолеть кризис получилось благодаря рыночным механизмам. Торговые сети устранили дефицит имбиря в магазинах и установили справедливую рыночную цену на товар в размере от 400 до 700 руб. за килограмм, пояснили в ФАС.

    При этом, на моей памяти, в 2019 году в Влг имбирь в сетях стоил 170, потом 200, потом 230р (с лета 18 до весны 19)
     
  10. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    МНУ жутко ныне беспокоит горошек по 78, шо ранее давеча был по 49, гриннриббон например. 3-ю неделю не могу купить.
     
  11. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    не надо запасаться, цены расти не будут (с)
     
    Grinya нравится это.
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    товарищ ебобо, а в америке все что щас происходит, это тоже ОНИ? Путин с едром?!
     
  13. Vlady

    Vlady Читатель

    2.558
    1.158
    Эм... я тут чеснок почти купила, потом цену увидела... 400 руб - это нормально? За чеснок ))) прям редкий заморский овощ, е-мое! Рука не поднялась такой чеснок купить.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    @Vlady, это не просто чеснок, это китайский чеснок
     
  15. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    А наш чеснок не помню чтобы дешевле 300 вообще когда-либо стоил. Вечная проблема была купить нашего чеснока для маринования. Китайский синеет и совершенно не подходит
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну как же мы в теме про цены в Волгограде можем обойтись без обсуждения проблем Америки? Ну как? Никак не можем...
     
  17. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    кстати ща чеснок какой-то интересный, молодой, вкусный.
    ранее были какие-то дремучие ядреные огромные головки, съешь и рыгаешь потом полдня, либо гниль мелкая.
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    На лимоны такая ж реакция?
     
  19. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    не.
    лимоны люблю, ломтик режу, в сахарок мокаю, да рюмашу закусываю.

    еще бывало покупаешь вроде нормальный чесн, кусаешь, а внутри уже другой молодой чесн, и этот старый сверху отврат на вкус.
     
  20. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    IMG_20200427_220533.jpg
    170руб молодой чеснок в Ашане. 30руб 4 головки
     
  21. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Вчера в Гамните покупал еду собачке , на кассе относительно молодая кассирша кричала другой кассирше - Кассирша ( имя скрыто на всякий случай -) ) , клиент купил два лимона , сумма - 215 рублей ! Почему так ?
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
  23. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Нее , я собачке куриные горла покупал ( собачка не моя, живет на конечке маршрута . Я добрый самаритянин для неё -( ) . Ценой на лимоны была обескуражена продавщица от другого покупателя .
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Смотри же, если (когда-нибудь) меня за попу укусит, с тебя, самаритянина, и спрошу
     
  25. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Эта не укусит . Людеподобные зашугали её и щенков даже её убили . Она ко мне на кормлежку и то подходит с недоверием . Пы.Сы. Про попу и укусит , обязательно собака нужна ? -)
     
  26. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    [​IMG]

    Касательно цен, молоко простоквашино по 94 рубля видел в красноармейском (не сетевой магаз) в ближайшем магазине.
     
    out нравится это.
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Цены резко полезли вверх.
    На той неделе брал сыр "Топленое молоко" Елань 415 руб, сегодня 456 руб (+10%). Хлеб 16,5 руб сегодня 19 руб.(+15%). Бумага туалетная Набережные Челны 16 руб. стала 17 руб.(6%) - Топ маркет. В Покупочке 19 руб без карты, 18 руб с картой. В Магните майонез большая упаковка Махеев, Ряба, Слобода и подобные 750-800 г была в районе 100-115 руб. Сегодня 149,9 (+50%).:eek:
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    За кг? А где так дешево? А то уже и забыл, когда меньше 500 руб сыр брал(((
    Ты реально такой пользуешься?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    @Dimanuga, Топ Маркет. Да, в других магазах от 500 руб.

    @Dimanuga, вопрос не обо мне, а о цене.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я уже давно только по акциям покупаю. Кстати лента и Ашан давно уже у меня в стоплисте, бредовые магазины - цены стали очень дорогие в них.