1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на продукты в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 18.08.14.

1. vrio

vrio Активный участник

8.819
    31
    На Светлоярскую курятину с 45 до 65 руб
    лимон 40 руб. штука.
    ...
    это правда ???

2. colorprint

colorprint Активный участник

19.344
    0
    ну а как хотели.... если предложение раза в 2 сократить - то и цены соответственно вырастут )

3. xoxot07

xoxot07 Активный участник

6.929
    11
    colorprint, на что в два раза сократили?

4. colorprint

19.344
    0
    да много на что

5. ди902

ди902 Активный участник

13.136
    7
    Персики и нектарины в МАНе вместо 69-75 рублей за кило стали резко стоить 94-99 рублей.
    В "Ленте" вообще по 120 :bigeyes:

6. служивый

служивый Читатель

403
    0
    Хочу курятину по 65 руб за кило, подскажите магазин.:d

7. Viper

Viper Читатель

4.905
    103
    Это все результат жадности местных барыг, которые искуственно взвинчивают цены. В Питере и Москве - изменений нет. Даже наоборот, на прошлой неделе, в "Призме", на масло Valio была скидка 30%. Не судите по Волгограду - он оторван от реальности. И кстати, очередей нет никаких. Норвежская рыба на прилавках в полном объеме по обычным ценам.

8. vrio

vrio Активный участник

8.819
    31
    я думаю - диверсия:

ВРИО хотел очистить рынки от криминала, во власти давеча кто-то пригрозил продавцам и поставщикам последствиями в случае повышения цен. И вот перед выборами взвинчивают волну негодований жителей местной властью - в 2-3 раза поднимают цены.

9. Kirsana

Kirsana Участник

208
    0
    Я курятину не ем, но в прошлый вторник в Москве лично видела стенд рекламирующий бедро за 9 р в каком-то близлежащем супермаркете.
    А персики и нектарины да, поднялись.

10. Амбер

Амбер Читатель

4.822
    0
    все верно.
    лимон в пятерочке сейчас стоит 129.9
    в радеже 156,8
    в мане 144,9
    в магните 67,5(само собой паршивого качества)
    В прошлом году,в это же время ,ситуация с ценой на лимон была практически такая же.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 10:29 ----------

возник дефицит на часть импортных товаров фруктов,почему вы удивляетесь повышению цены?

---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 10:32 ----------

при чем тут местные сети?
    сказки не рассказывайте.
    Увеличилась оптовая цена на товар,и соответственно выросла розница.
    Все сети сейчас отчитываются перед администрацие,и ни кто не хочет попасть под горячую руку , которая будет искать крайнего в повышении цены.

11. Lega

Lega Активный участник

1.865
    4
    я не знаю про продукты в магазинах - пока вроде все примерно так же и осталось. масло только подорожало, которое беру. а вот на ярмарке мясо подорожало в дзержинском. неделю назад брал говяж вырезку по 290 (обычно 300) , а в эти уже 330- 350 как бы... зарабатывают все

12. vrio

vrio Активный участник

8.819
    31
    Повышение стоимости Светлоярской куритины на 50% не вызывает у Вас удивление ?

13. Амбер

Амбер Читатель

4.822
    0
    я если честно очень удивлен что у них была такая дешевая курица.
    Поскольку еще ни кто не просигнализировал о том что в других р-нах курица тоже подорожала,то могу сделать вывод о том что это локальная проблема ,которая связано только с определенным производителем(возможно имеет место корректировка цен до среднерыночных)

14. Незванная

Незванная Активный участник

1.634
    1

всё тут:
    В России из-за санкций подскочили цены на мясо
    http://news.mail.ru/economics/19246160/?frommail=1

или опять Российские СМИ врут?

15. lirf

lirf Активный участник

590
    0
    На выходных свинину в ЛЕНТе брал на шашлык, по 320р/кг ... Охренел от такой цены, когда увидел! Всегда была по 220 - 250, а тут такой скачок что ппц.

16. Незванная

1.634
    1
    может это временно, пока не наладят поставки с Бразилии и т.д.?
    Вообще всё это странно: Путин же всенародно обещал, что повышения цен не будет, кто ж осмелился на такое? камикадзе?

17. lirf

lirf Активный участник

590
    0
    Простите, но я не о персиках и маракуях всяких :) Свинина всегда была РФная, то Белгород, то ещё что-то. О том и речь, что цена скорее всего искуственно завышена спекулянтами. Это неприятно.
    Надеюсь, что это временно. Слышал по зомбиящику, что как раз в Волгограде кто-то в ФАС накатал по этому поводу и цены сразу вернули в норму.

18. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.738
    14
    Фигассе.
    А мы фермерскую баранину в субботу взяли по 250. Телятину отдавали также, но она была не нужна.

Вообще-то должно быть так - когда запасы кончатся, цены пойдут вверх. Потом довезут и все устаканится. Где-то видела цифры 3-4 месяца болтанки цен
    И еще
    Все сетевые магазины, если я не путаю, имеют в собственниках буржуев, не? Им же невыгодно не задирать цены...
    Лимоны к концу лета, кстати, всегда стоят как самолет. Чуть ли не до октября. Еще есть сезонно дорогущие бананы...но не помню когда

---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 16:00 ----------

ага, при этом на мясокомбинаты шла дешевая импортная, которой теперь меньше....вот и болтанка в ценах

19. colorprint

19.344
    0
    LOL
    не, камикадзе будут в убыток ниже закупочной цены продавать )

---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 16:14 ----------

в Метро за 450 австралийская раньше хорошая была :(

20. Бета

Бета Активный участник

20.466
    23
    А я думала они как раз осенью и спеют.:spider:

21. colorprint

19.344
    0
    так в южном полушарии сейчас зима только заканчивается как бы... до осени еще больше полугода )

22. Амбер

Амбер Читатель

4.822
    0
    осенью начинается сезон лимонов в турции,и цена сразу ползет в низ.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 16:43 ----------

Сейчас разговаривал с баерами (закупщиками) Метро.
    У них раньше была четкая отчетность перед начальством по товарным остаткам.
    Это что бы они не перезатаривали магазины товаром на срок,больший чем отсрочка по оплате.
    Например что бы не затарили в магазин годовой запас консервов,а компания через 45 дней будет обязана заплатить за него.
    Короче сегодня из Москвы пришло распоряжение,делать на весь товар с сроком хранения более 6 месяцев,особенно на импорт,максимальные запасы.Они ожидают после нового года двухратную разницу в цене,по сравнению с той ценой ,которая есть сейчас.

23. Бета

Бета Активный участник

20.466
    23
    colorprint, накой нам йужное полушарие?:coolz: Речь о лимонах, а не о кенгурятине.

24. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.738
    14
    Я бы предпочла баранину из КБР, с лугов альпийских, но за неимением ее лучше буду есть местную, чем австралийскую.

Хз, я не знаю структуру импорта - откуда везут. Но то, что лимоны под конец лета адово дорожают - факт

ну ппц, опять соль-спички-сахар-макароны запасать надо))):d

25. Незванная

1.634
    1

а почему закупочные цены то выросли?
    А "камикадзе", помимо с неба свалившейся "прибыли", могут вообще весь бизнес свой потерять- у Путина это леХко, если его не слушаются!

26. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Если кому надо капусту, не берите на рынке по 20+ рублей - в "пятёре" чУдная капуста по 9.:)

27. colorprint

19.344
    0
    ну а что с ними должно еще быть, если предложение сократить в пару раз, а спрос оставить без изменений? :d

28. Амбер

Амбер Читатель

4.822
    0
    Какие 20?какие 9?
    В радеже капуста по 8,5 , в пятерке и мане по 7,9.
    В магните по 6,7 ,но ее в наличии нет ни в одном магазине.

---------- Сообщение добавлено 19.08.2014 19:03 ----------

Истину глаголишь!
    Чилийская груша сейчас в Питере стоит по 900р за 15кг ящик,а все потому что импорт из Европ прекратился.

29. lastochka

lastochka Активный участник

6.453
    5
    Заметила рост цен сегодня особенно. из того что постоянно берем
    сгущенка Алексеевская 65 р в мане. стоила около 50
    творог простоквашино давно подорожал с 50 до 65
    хлеб на 2 руб (но беру часто кузьмичевский в небольшом магазинчике)
    про мясо умолчу

30. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0

Угу,с 2001 года он неутомимо борется с ростом цен на ЖКХ и бензин,результаты думаю всем известны. Если путин начнет бороться с повышением цен на продукты,мой вам совет- запасайтесь мылом,спичками,солью и керосином пока они еще есть ;)