1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Калифорния и еще чуть-чуть.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем uncertainty, 13.08.14.

  1. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    uncertainty, круть. А что за камера?
     
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Как с арендой машины?
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    uncertainty, Фотки супер . Присоединяюсь к вопросу о технике .
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    У меня знакомый по калифорнии катался. 24 доллара в день. Говорит там аренда велика 9 баксов.
    Мазда 2.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2014 15:29 ----------

    Кому не до жира самое оно. Ценники за барахло типа авео в Нью-Йорке 80-90 баксов сутки.
    А вот в Чили можно взять отличный джипан за 40 баксов. Чуть ли не тундру или подобного класса.
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    uncertainty, это что и где? Вроде каньон, но что-то на искусственные постройки из камня похоже.
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Двухкопеечная рекомендация. Советую зацепить из продуктового супермаркета: DAWN, Direct Foam/ Pump on sponge. Купил полтора года назад 300 мл + два рефила по 915 мл. Сегодня залил второй раз. Моем посуду ежедневно. Исключительно экономичный и чистомоющий продукт. На губку выдавливается не жидкий плевок как при использовании ферри, а облачко пены.
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Ну всякое из-за границы везут, но чтобы такое...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык у нас нетути подобного. Еще фенечка: жидкое антибактериальное мыло "Лизол" в автоматическом дозаторе. Удобнейшая вещь на кухне. Руку или губку поднес под клювик - капнуло.
    У меня половина кухонной утвари из Штатов. Дельные и функциональные вещи.
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    красиво
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Маршрут интересный, только не понятно - где машину брали? Потому что NY явно выпадает из общего списка. Или в NY была пересадка?
    Кстати, Месис неплохой молл, типо нашей Меги, хотя и поменьше. В Вашингтоне вообще единственный более менее приличный молл, ну и в NY на Бродвее тоже хорош конечно.
    P.S.: На следующей неделе в Филадельфию лететь, поделюсь по возвращении.
     
  12. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    езжайте сразу в ближайший премиум аутлетс и там найдет всё)))
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Показываешь им свой паспорт, типа ты нимесный, и получаешь скидки десьпроц на все. Дают талончик, который действует месяц во всех точках этой цепи.

    Cоветую посетить Burlington coat factory. Непафосное место, но можно найти очень неплохую одежду за недорого.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А разве сам Нордшторм пафосно и не бюджетно?
    Хороший костюм в нордшторме дето в пределах тысячи, обувь хорошая (но своеобразно мериканская) 150-200... более чем намано.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 13:32 ----------

    премиум аутлеты - очень хорошо... пресловутая эскада, раза в три от московской цены дешевле...
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Известная фишка, даже паспорт не просят, и так дают скидку.
    Одежды много, но реально дешевле и лучше только джинсы, остальное тряпье в Европе полно не менее качественного, не имеет смысла тащить через океан.
    В Месисе филадельфийском нормально только с одеждой, а обуви практически нет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2014 07:11 ----------

    red_spider, смотря чего. Меня например интересует именно обувь - причем как демисезонная так и зимняя (разумеется, зимняя по меркам России, а не Средиземноморья или Флориды).
     
  16. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    мне кажется в Европе все же дороже, в США самое доступное по ценам
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Так я про пафасность ( а что это ? ) и не писал , я просто написал что у Нордстрома есть их же аутлел НоростромРек. Там все еще дешевле .

    А по обуви есть DSW .
    Там можно любую обувь найти .

    По скидкам еще проще , скачайте Группон там скидок всегда всяких просто дополна .
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Ясноглазая, спорить не буду, Европа большая и разная.

    DEL, согласен про DSW, но там больше кежул. Только что из Kings of Prussia под Филадельфией - типа нашей Меги огромные здания с множеством крупных и мелких магазинов, выбор хороший и одежды и обуви (причем абсолютно разная), рекомендую.
     
  19. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    афтор пейзажи просто супер. особенно каньон, и асфальтированная дорога на пустошах каньона, вид прям завораживает. тоже чтоль на след год махнуть в NY или LA, хоть посмотреть как нормальные люди живут)))
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Что такоекежул и что к этомукежулотносится из DSW?
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, не для костюмов/ бизнес одежды
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Понятно ! В таком случае у меня есть основание подозревать вас в изложении недостоверной информации . Вы лукавите . В DSW есть все -от резиновых сапог до некеужала и наоборот http://www.dsw.com/
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    DEL, говорю, что видел. Причем говорю не по списком на сайте, который не всегда соответствует реальному ассортименту, а то что видел в магазине DSW в Кингс оф Пруссия на прошлой неделе. Выбор обуви для официоза очень небольшой.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Кому известная, а кому и нет.


    Да ладно.. Сего дни нашел в уолмарте рубахи отличного качества по 5-7 убитых енотов. Хороший, плотный хлопок. Посмотрим, конечно, как быстро линять начнет. :) Хотя, щас все быстро линяет. У меня есть вещи купленные в начале 90 в Сиэттле - до сих пор живы несмотря на множество стирок. А нынешние шмотки спецом сделаны для быстрого выбрасывания.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не понимаю удовольствия переть чемоданы набитые тряпьем, тратить время в поездке на походы по тряпкам, итд. У меня даже жена (хотя и женщина :eyes:) это понимает, а тут здоровые мужики обсуждают где лучше затарится шмотками вместо туризма и отдыха.
    И "дешевле" не аргумент - дешевле дома сидеть.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    sm, байки не рассказывай - в штатах тоже хватает низкокачественного трепья, впрочем, как везде. Насчет Walmart повеселил - качество британского Tesco или нашего Ашана:)
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1