1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дозвон

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Владимир П., 11.07.04.

  1. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    При подлкючении к Инету. Модем набирает номер и если телефон провайдера занят, то модем не повторяет набор. Все параметры: перезвон через ... секунд и все остальное так как надо. Невозможно работать. Приходится самому мучиться включать соединение опять!!!!
     
  2. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Владимир П.
    У моего соседа по дому тоже самое, глюк с модемом или дрова.
     
  3. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Nester , у меня такое подозрение, что модем когда номер занят не может точно установить интервал между гудками и поэтому думает, что он еще дозванивается , хотя АТС уже сбросила его.
     
  4. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Владимир П.
    Возможно и так, короче модем не догоняет, что линия занята.
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Nester , ну ежу понятно. А что сделать-то чтобы работало? Литература есть у тебя или у соседа ?
     
  6. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Владимир П.
    Не знаю, наверняа в инете полно про это. "Поиковая система" и вперед.
     
  7. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    у меня с телепотом таже фигня (под win), а под никсами момед все понимает и перезванивает :)
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Люди, давайте конфигурацию и модель модема в студию, так будет легче воду переливать из окна в окно:)
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Alexs , модем обычный URS robotic 56k USB, тел.линия от 75 АТС!
     
  10. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    [off]У нас наверное единственна тема, где все без аватаров[/off]
     
  11. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    У меня была подобная проблема и решил я ее довольно просто: В настройках модема есть указание страны использования, я начал перебирать страны и пробовать дозвон. На третьей попытке (помоему это была Австрия) все заработало как часы, модем стал нормально опознавать сигнал занято. Попробуйте этот способ.
    У меня модем Acorp.
     
  12. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я у себя в ноутбуке ставил Южную Африку. И занято ловил и коннект с 34-й атс стал нормальный. Так что как одно из решений это пожходит.
     
  13. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    ivalex , firefly , молодцы ребята. Супер способ. Все клево работает. Спасибо. :)