1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Этическая сторона рекламы и ответственность за неё

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем kotopes, 12.08.14.

1. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    Какие нецензурные слова можно использовать в названии товара? "Офигенный Товар" разрешённое название? Закон о рекламе запрещает использование мата, а если его прикрыть "3.14здатый товар"? Чаво за это грозит? Производитель товара - ИП Я.

2. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    kotopes,

Штраф, предписание, демонтаж, оплата работ по демонтажу сторонней организации с эпической стоимостью, при социальном возмущении нагнут и по полному кругу пустят. ИП вообще должен быть нищим бомжем чтобы ничего не бояться.

3. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    Превосходящие формы (кажется так называется) запрещены. Завуалированный мат тоже попадает под наказание

4. olegun

olegun Активный участник

7.396
    32
    В названии многих можно(хотя почему то не применяют...) - ***ня, ***та и *****нь.

5. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Латынь? Первые 2 слова понятны, но что же это?

6. SENERS

SENERS Участник

133
    0
    Меня вот возмущает реклама Lays "отлично к пенному", где нормы морали и кто за это ответит ?:d

7. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    kotopes, Ты рассказ "Масло" не читал? :d

С потребительской стороны такая реклама лично у меня вызывает отвращение к рекламируемому товару/услуге. :spider:

8. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Зато очень далеко вперёд шагнула реклама женской парфюмерии, гелей для душа и т.п. Прямо лёгкая эротика. Замечательно!

9. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    А в Пятерочке предлагают посетить Золотую Прагу и насладиться пенным напитком от лучших пивоваров Европы.
    По факту же упоминаний алкогольных напитков нет.

10. имя

имя Активный участник

9.406
    112
    Подозреваю, что транскрипция первых пяти букв такая: [poebe]:d:d

11. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    Реклама с голыми телками либо острыми словечками воспринималась мною как армяно-цыганская. Рассчитанное на плебеев и быдло. Видать на большее фантазии у дизайнеров не хватает.

12. kotopes

3.537
    0
    Именно на них и рассчитано. Самый дешёвый товар на полке с названием, понятным целевой аудитории. Я больше скажу: товар - полное гАвно, но именно его покупают больше всего, ибо "падишевле" - наше фсё.

это вот прям про меня :d

размер интересен.

да нету там демонтажа, нецензурщина планируется на этикетке товара.

---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 09:51 ----------

откуда инфа? можно в личку. Спасибо.

13. Voyageuse

Voyageuse Активный участник

810
    5

Вложения:

14. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Не превозносите себя. Реклама с красивыми девушками ориентирована на натуралов. Просто на натуралов. :)

15. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Да он имел в виду, что некоторые товары этим и являются. Шутка типа.

16. kotopes

3.537
    0
    а-а-а...:d Это да...

17. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    И исчезли ковбои мальборо...

---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 12:21 ----------

Моя любимая реклама - это, конечно, люди-ногти с грибком. Причем явно гомосексуальной ориентации. Даже не знаю чего больше в этой рекламе...
    Дальше животные разных видов (по-моему кенгуру и бобер), которые живут вместе в квартире и тащутся от эрвик фреш матик.

Ну и хит (давно не показывали жаль) это пилот с парашютом эвакуируется с падающего самолета, а пассажирам предлагает меллер пожевать. Особенно вставила эта реклама в перерыве новостных сообщений о крушении самолета.

---------- Сообщение добавлено 13.08.2014 12:22 ----------

Поэтому "офигенный товар" это детский лепет, а не реклама.

18. имя

имя Активный участник

9.406
    112
    Тоже подмечу:
    Реклама сникерса, когда на стадионе начинают петь игроки, судьи, зрители. При виде этой рекламы у меня начинается приступ бешенства. Сникерс раньше покупал, сейчас - никогда в жизни!

19. kotopes

3.537
    0
    всё зависит от товара и целевой категории. В лоукост сегменте быдлореклама даёт эффект. У Чичваркина продажи дешёвых трубок в разы скаканули, когда все гопники в Евросеть ломанулись ;) Для зазель и уола был создан Евростеть-лакшери с кнопочкой "Назад в сельпо" - ссылкой на обычную Евросеть. В былые времена листовки "Чоткие флэшки за реальные лавешки" с гопником, пивасом и семками на Красном очень хорошо выстрелили. Но мнение Ваше я учёл, спасибо.

p\s Вопрос стоит не в том хорошо\плохо\сработает\не сработает (это исключительно гемор ТС-а и его деньги). Вопрос стоит в законности и особенно - санкциях.

20. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    kotopes, каналу пятница запретили использовать несловарные слова. Как-то хочецца, отдыхаецца и тд. Думаю слово офигенный из этой же области запретов может быть.

Про евросеть ниче не поняла. Да и не надо.

21. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Zazell, в одной теме kotopes сослался на то, что чичваркин - это его кумир. Регулярно в его сообщениях прослеживаются отсылки. Тут видимо дело в этом же.

22. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Чичваркин сделал хороший бизнес. Не зря его отжали.

23. kotopes

3.537
    0
    Блин у меня реально складывается впечатление, что за мной следят на ВФ: иксфай вспомнил про Чичваркина, берч про кусание собак, имя сообщения про тушёнку отслеживает. Вам реально заняться нечем? Почему-то любой вопрос на ВФ сводится к обсуждению ТС. Это же не правильно. Я хочу выпустить "3.14здатый товар",а местные психоаналитики уже диагноз мне ставят - Чичваркофилию :d Пиндец, надо кончать с форумом :(

24. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    kotopes, если у тебя телефон на андроиде так за тобой еще и госдеп следит...
    На самом деле у нас просто память хорошая :d

25. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    kotopes, и у тебя посты весёлые:)

26. имя

имя Активный участник

9.406
    112
    Да. Никто не следит.:writer:

Произношение названия товара в ОМ будет содержать состав правонарушения (нецензурная брань). Так что, имхо, не проканает.

27. prowler

prowler Новичок

50
    0
  28. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Тонко не выстреливает, нужно толсто но в рамках закона. Сейчас модно будет про укропов и в/на делать рекламу, на злобу дня так сказать, про гейропу тоже можно обыграть, Обамку с бананами.

29. Сер-Аджани

Сер-Аджани Активный участник

2.038
    8
    kotopes,
    А еще ты втюхиваешь что-то постоянно. И этим запоминаешься.
    Меня как-то таксист вез забавный зимой. Всю дорогу мне пытался что-то продать.
    Начал с водки безакцизной. Под конец поездки дошли до его двенахи, ушатанной в .....
    Я хохмы ради даже приценивался. Но это не ты. Просто вы похожи по ауре :)

30. DelFin

DelFin Активный участник

2.612
    0