1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зовут в СПб программистом. Стоит ли?

Тема в разделе "Санкт-Петербург", создана пользователем X-FI, 11.08.14.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, вырываем одни слова из контекста, игнорируем другие.. похвально.

    И хоть тема не о счастье, но я с удовольствием выслушаю ваши тезисы об оном.
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Да ладно....Не грузитесь..:d ..Честно , мне неохота разглагольствовать да и тема не об этом ;)
    Мне нормально...здесь....Может еще где нибудь есть лучше..Не буду спорить...Но мне нормуль...Честно...
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    По твоему в Германии?! :d

    Смешно даже комментировать не буду. :hah:

    Пожалуйся на меня после того как узнаешь что такое сословия и классы. Мне стыдно за страну, ибо уезжают вот такие бездари как ты. :(
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Нет. И не в России. А в том месте, где он сам захочет. Логично же?
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Главное - гении остаются внутри. Против же самых гениальных даже санкции вводят - лишь бы они внутри РФ оставались, на благо страны.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Для таких как ты вполне. :d
     
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ребят , спор бесполезен... Ну уехал человек в другой город , страну. Сложилось у него там всё ровно. Это же здорово! Вот обидно когда начинают хаять свою "малую" Родину ...А ведь здесь родственники у большинства остались , хорошие знакомые , а может и друзья у кого....И вот так вот..прям ушат ..авна им! Вот это вызывает ..как бы это сказать...Ну вообщем не красиво это....
    Вот например...
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сложно не согласиться. Сегодня слушал по радио про пацана десятиклассника собравшего 3д принтер на коленке, так вот у него как мне показалось яйца есть, надеюсь не уедет дальше Москвы, а у тебя яиц нет плюс постоянно ноешь.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Invader, лови, хоть обсобирайся: http://www.dx.com/p/heacent-3dp02-3d-printer-assembly-kit-238922#.U-0AYfmzJ8E . Отличный набор для старших школьников и младших студентов.

    Тебе показалось.
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот подробней http://3dtoday.ru/industry/rossiyskaya-molodezh-na-peredovoy-3d-pechati.html
    Дай бог , что в дальнейшем ему все условия создадут для работы и развития...А то сами знаете как у нас бывает...
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    кошак,

    Знал бы что он там лобзиком выбирал дал бы ему и материал и станок на пару часов под моим присмотром. За такими ребятами будущее, а не за теми что при первой возможности лыжи точат.
     
  12. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Так вот если у бабушки особенность анатомическая была то сами знаете кем она бы была :d А так ...Парнишка молодец!!! Как говориться на коленке .....
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    кошак, RepRap и оказался, как и предполагал. Оно может, и на коленке собрано - но на китайской. Парню, конечно, респект, надо с чего-то начинать.
     
  14. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Во Во! В основном у всех хватает ума только на "пиво попить" да на лавке "семек погрызть".
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    кошак,
    И на власть пожаловаться :d
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Invader, сам-то веришь в то, что говоришь
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О., вера не требует доказательств (это, правда, из другой ветки).
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    DVR, так смотря во что
     
  19. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Во что бы то ни было. Вера рождает чудо, а не наоборот.

    По теме - мне предлагали в Москву за 100тыр, какой смысл - не вижу, здесь лучше условия в разы ,а по з/п если прикинуть за вычетом аренды там, то тем более не выгодно.
    Только что опыт работы в Ультра-Мега-Иностранной конторе, так она и наша не пальцем деланная.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    О.,

    Конкретизируй.

    DVR,

    Не тявкай.
     
  21. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Конечно стоит. Там глядишь, может и мигрировать не захочешь. Хороший город.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +100500.
    Главное, не нарваться на контору, которая заманить-то заманит, а по факту на этапе подписания трудового договора окажется, что оклад 15 тысяч, а остальное "типа премия". И всего - 30 тысяч, если начальник соизволит. Да и то из них белая часть - десятка. Вот как я поперва нарвался. А так всё серьезно выглядело, пока в отделе кадров договор не начал заполнять. Здесь таких фирм - три из четырех.

    Только через 8 месяцев пребывания тут и смены четырех мест работы я нашел работу в серьезной организации, как хотел и на должности нормальной. Теперь вот пожинаю плоды обмана предыдущих работодателей хитрозадых. Хорошо хоть, что после всех кредитов, долгов набранных дополнительно за минувший почти год и оплаты аренды еще что-то на еду, проезд и новые носки-трусы остается)))) И это при хорошей теперь зарплате))) Эх, мне бы с первого дня в Питере такую зарплату бы, горя бы не знал. Уже накопил бы приличную сумму в счет недорогой машины. А так - просто отбиваюсь в ноль...
    Короче - автору - если ситуация не безвыходная как у меня была в ВОлгограде - советую тщательно выбирать и иметь с собой 150-200 тыс про запас. Это я уехал из Волгограда лишь с пятью кредитками, ипотекой, долгами и двумя дипломами, ученой степенью и опытом руководящей работы более 4 лет)))
    Теперь хоть просвет какой-то забрезжил...

    ---------- Сообщение добавлено 20.08.2014 21:14 ----------

    Если найти хорошую работу и зарплату - здесь интереснее чем в Москве. Больше интересных мест и возможностей для всякого отдыха, путешествий. НУ на мой взгляд)
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Неправильный подход. Надо сначала переехать, снять жилье, и только потом искать работу, выбрав из предложенных вариантов лучшую.
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Редкий Гость,
    Позволю с тобой не согласиться. Может тебя кидали т.к. ты не местный? Смотрю в последнее время пошла тенденция вообще не принимать на работу не местных. У меня очень много знакомых, которым в конверте платят 80% зарплаты, официально оставляя минимум. В нашей конторище, например, "официалка" 17 300. Хороший продажник в сезон зарабатывает ~ 100 000 - 150 000. Разницу приносят в конверте. От черных зарплат многие серьезные конторы уходят. К 2015 нам тоже обещают "белую" ~ 45 000 - 50 000.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это если есть достаточно средств, чтобы приехать, снять и, не торопясь, искать.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Редкий Гость,
    Как по мне, так это круто :). Сам сейчас немного чешу репу - проблем тонна, да и масса дел по разным бизнесам строится именно в Волгограде. Если сразу уезжать, то вероятно придётся всё относительно с нуля перестраивать. А оставаться как-то не айс уже :)
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Всегда можно занять у друзей/родителей, использовать кредитку (для покупки всего кроме оплаты квартиры) или взять кредит
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И "спокойно" искать, "не торопясь", ага.

    Крепкие нервы у вас, видать.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    rr, а вы пару лет искать собираетесь?
    А нервы как раз крепкими будут потому что не надо нервничать, что единственный приглашающий работодатель будет давить или откажет.

    Я сейчас как раз собираюсь менять работу (с переездом), и специально накопил денег так, чтобы хватило и на продолжительный отпуск, и на неспешный поиск после него.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    The Last Winged, в моём понимании "не торопясь" может запросто вылиться в пару-тройку месяцев. А пока время тикает, средства утекают. А они заёмные, - оттуда и нервы.