1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Java на сотовом телефоне

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Barracuda, 10.07.04.

Насколько важно присутствие поддержки технологии Java (J2ME) на вашем телефоне?

Голосование закрыто 30.07.04.
  1. Очень полезная технология. Использую ее регулярно в виде Java-игр, приложений, и.т.д. Считаю её прис

    18 голосов
    100,0%
  2. Бесполезная технология, не вижу никиках практических ценностей от ее использования.

    0 голосов
    0,0%
  3. Незнаю что это такое, но интересно узнать практичекую пользу от ее использования.

    0 голосов
    0,0%
  1. Barracuda

    Barracuda Гость

    Сегодня во многие модели телефонов производители встраивают поддержку технологии Java, а точнее J2ME. Хотелось бы узнать, а насколько важно для вас присутствие на вашем телефоне данной технологии? Что интересного и практичного можно извлечь при использовании этой самой технологии? Как часто мы ее используем? Вообщем, высказывайте все свои ЗА и ПРОТИВ, достоинства и недостатки, и.т.д
     
  2. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Вариант 1. Использую ее регулярно в виде Java-игр...
     
  3. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Игрушки на сотовом, как способ скоротать время. Ну и плюс иногда можно использовать доп. приложения. Вообщем я за пункт 1.
     
  4. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Солидарен. Но я только использую в основном не для игр, а в качестве словаря и прочих неигровых прог (наконец-то я заполучил нормальный научный калькулятор в телефоне).
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Выбрал первый пункт, считаю что это очень кульная технология, в основном из-за возможности использования доп. прог. Так что она должна быть обязательно!
     
  6. fales

    fales Новичок

    96
    0
    Barracuda

    Не совсем корректный вопрос......нету варианта: можно бы и знаю что такое, но в телефоне не имею. Хотя было б неплохо. Развлечения нынче в моде!!! А Java- особенно!
     
  7. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Выбрал первое. С удовольствием использовал бы, но мой сотовый не поддерживает... :eek:
     
  8. struts

    struts Гость

    Первый пункт. Во основном из-за дополнительных прог. На siemens ставил переводчик, потом поменял телефон на Nokia и переписал туда этот же переводчик, к которму так привык)
     
  9. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Barracuda
    На сайте http://www.siemens-club.ru/ в разделе "программы" есть программа, которая называется net tools. Все для сетки - пинг, сниф, скан и т.д. Весит всего 29 килобайт, может многое. Я на своем старом сименсе С55 через GPRS ее юзал и юзал...
    Потом щас купил мотор С650 - пока жду провод - опять опробую.
    А вообще ява на телефоне для того, чтобы непонравившуюся/ненужную программу удалить, и закачать другую. Очень удобная технология
     
  10. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Только первый пункт. Т.к. постоянно пользую аську и email viewer.... Ну и конечно игрушки, кстати, море их на http://datacord.parkline.ru/forum ....
     
  11. java в мобиле не пользую, т.к. для игр и полезных программ в дороге у меня есть обыкновенный ноут.

    offtopic:
    а лучше б подумали над улучшением качества связи и скорости передачи внутреннего модема.
     
  12. mitrich

    mitrich Участник

    175
    0
    bii а что у тебя за аська и какой у тебя телефон?
     
  13. ivalex

    ivalex Участник

    157
    0
    Мне особо нравится книги в телефон загонять. На работе очень помогает. Обыкновенную книгу читать - палево, а тут сидишь в телефон смотришь, кто там догадается, чем ты занят.
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Когда брал себе сотик, особо не смотрел на наличие Java приложений. Полифония, экран вот почемук выбирал себе аппарат, да и еще прием связи.
     
  15. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Телефон должен уметь звонить!
    Ну а поиграться ктож не любит... или еще чавонибуть на Java подклать...
    Пункт №1:bla: