1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Sandero Stepway 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем red_spider, 10.08.14.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    [​IMG]

    Кто-нибудь знает когда начало продаж этого подготовленного для наших дорого авто?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    в Крыму в продаже должны быть.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    А чем он от нового Логана отличается? Чуть выше?
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В 2014 - точно нет (по офиц. разъяснениям Рено), в 2015 - может быть, но сомнительно (опять же по офиц. инф.).
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    клиренс как у Дастера. В этом и фишка
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    только морда у него будет аля новый логан. хотя по мне, то как на фото гораздо лучше выглядит.
     
  7. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Мне вот всё равно какая у него будет морда. Мне нужен от машины клиренс ~200 мм для наших дорог и бордюров, автомат, климат и круиз. Вроде как в новом Stepway это все есть. Так по мне это идеальная машина.
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    red_spider, но это же только закос под джип. Это мне кажется и есть самое унизительное в управлении чем-то подобным.
     
  9. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    детство ещё не вышло? Вам машина для ездить или для повышения самооценки?
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    red_spider, Я не знаю почему все думают что у Сандеро клиренс большой. У меня Жук. Летом клиренс 18 см. Зимой 19.5 мм. Я если с Сандеро рядом останавливаюсь то он в 2 раза ниже.
    Но надо отдать должное что новый Сандеро гораздо симпатичнее старого. Так же как и Логан.
    Я думаю к новому году появится. Сейчас все старые распродадут.
     
  11. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    SATAN, дык вроде просто сандеро и сандеро степвей отличаются клиренсом. Обычный сандерик, да, низковат. А обновленный степвей2 еще выше предыдущего задрали.

    По сабжу - сам жду появления его на рынке. Мне 4х4 и не нужен, а вот достаточный клиренс был бы в тему.

    сомнительно, я еще в начале года интересовался им - кто-то обещал продажи к концу лета , кто-то на конец года. Теперь вроде как откладывают на 2015год, руководствуясь тем, что и в 1-м поколении сандеры хорошо продаются.

    будучи в одном из московских автосалонов попытался сесть за руль. Тесный он. Пока сидушку не отодвинул назад до упора - садиться не комфортно было.
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    DELL, тыш дом строить собрался. Арматуру на глянцевой ВЫПУКЛОЙ :( крыше возить будешь или 1 мешок цемента в багажнике??? Вот наше фсё + прицеп:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      500
  13. kotopes

    kotopes Гость

    последствия семейной жизни :d
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    вот машина чтобы ездить по Волгограду:
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      243,2 КБ
      Просмотров:
      1.115
  15. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    kotopes, мне машина нужна чтоб свою Ж. возить.
    А по поводу стройки - крайний раз почти 3 куба дерева привез - такие объемы ни в один ларгус не влезут.
     
  16. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а там есть автомат, климат-контроль и круиз?
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    автомат, климат (не кондёр) и есп есть. Круиз обещают в люксе. Это ш лягушатники теперь, не жигули :) (продали Родину за сникерс с тампаксом, теперь отечественного автопрома вообще нет, Камаз татарский, но они не особо себя отечественными считают, в случае шухера независимое гос-во Татарстан будет)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 12:04 ----------

    ой, зря ты так...у нас доставка с 3-его Решающего 600 руб. стоит. За время стройки ларгус грузовой в минимальной комплектации + прицеп окупиться 100% А Ж. возить надо на велосипеде, чтобы в жука потом влазить :d
     
  18. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    хорошо, но к шильдику Рено как-то больше сердце лежит)))
     
  19. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    DELL, Ну я имел ввиду StepWay.
    Касаемо размера салона Жук раза в 2 больше.
    Багажник у Жука небольшой. Но складываются сиденья. Я по работе вожу много и бампера и капоты. Все влезает. Единственно могу сказать у Жука отвратительная ткань на сиденьях. Уже 2 раза делал химчистку.
    Кия была. Там за 3 года ткань как новая.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    лучший шильдик (имхо) xc90, всё остальное примерно одинаковое. 100 раз публиковали здесь, но всё же:
    https://www.youtube.com/watch?v=s_vBH3w34N0
     
  21. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ничего перечисленного в кроссе нет.
    Ручка, кондер, есп нет. Круиза нет, причем ни в какой комплектации даже у обычной калины. Кросс будет выпускаться на базе калины сарая в исполнении норма с 1,6 8-клапанным 87 л.с.
     
  22. kotopes

    kotopes Гость

    врядли пластмаски на двустороннем скотче и проставки требуют привязки к ЭБУ :d а посему кантор, торгующих "обвесом" кроссовским будет до Ж. Хоть на Ваз 2107 приклей. Но тема не об том, а оп степвее2. Он симпатишен, но толку от него 0. Клиренс на более дешёвых машинах выше, жрёт он больше чем более дешёвые машины, если ещё и на логан2 будет похож - ваще жесть...Что жопа гранты, что перед логана2 - это пиндец просто... Я к тому, что если машина нужна чтобы ездить, есть куча альтернатив более правильных, а если просто нравится, то таки надо брать :)
     
  23. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    подскажите альтернативу под мои пожелания: клиренс 20 см, автомат, климат, круиз
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    red_spider, судя по размеру фото она у Вас на рабочем столе стоит, поэтому просто "таки надо брать" :d
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Первую попавшуюся запостил.

    А на рабочем столе у меня немного другие персонажи
    [​IMG]

    Так ответ в виде совета будет?
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Subaru XV

    или попроще - Duster
     
  27. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    почти вдвое дороже степана2
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ах, да! Забыл указать потолок стоимости. До 600 000 р.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2014 16:14 ----------

    там нет климата, круиза
     
  29. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    а Вы уверены, что он здесь будет? предыдущий степвей в России сначала продавали без обогрева зеркал... а так, в чем принципиальное отличие от текущего степвея - только в круизе?
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    судя по отзывам ладья уже подчти догнала ромб и темпов не снижает. когда товарищ сел после калины новой в сандеро, и проехались с ним ~250км по трассам и грунтовкам, сказал он что в калине тише и сверчков меньше. кстати при прочих равных у степвея и калины просветы одинаковые. в обычном сандеро 3 человека в салоне и это уже пузотерка.