1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халявная жизнь

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Владимир П., 10.07.04.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Мелкая какя-то у вас халява, неинтересная. Вот я давеча по приезде в Москва зашел к другу - профессиональному фотографу в студию, и там ещё был всем известный Шнур (или как его там зовут). Снимал друг для глянцевого журнала.
    В том журнале было такое правило, что если чья-то фотография, то очень подробно написано от какого модельера штанишки, а от какого рубашонка, ну и адрес бутика, где это можно купить. Типа рубашка от Юдашкина, а брюки от Какашкина... И вот посмотришь в журнале на этого Шнура и сразу видно, что у этого человека, у него вообще никакой нету башни, ему вообще всё пофиг - дети там собрались на утренник или может быть сам Президент или жена его - всех на..... пошлёт, нассыт в угол и даже не извинится. Вот что значит хорошо пошитая одежда. А в жизни ведь этот Шнур совсем другой - он тихий, добрый, со старушками на лавочке всегда здоровается. Ну, выпивает конечно, да кто сейчас не выпивает.

    А мне дать такой прикид пожабились. И сразу по мне понятно, что я только что вылез из метро и сейчас же туда спущусь обратно. Нафиг никого вслух не пошлю но зато ни с кем и не поздороваюсь. И даже татуировки на мне не очень большие...

    Да. А с бутиками всё опять дуриловка. Ничего в них для журналов не покупают, а берут просто напрокат. Сфотографируют и обратно отдают, ношенное. И даже если бы Шнур захотел себе всё это купить, ему бы не продали. А то мало ли что он себе возомнит, если станет всё время носить такую одежду. Решит ещё действительно, что ему правда можно кого хочешь на.... посылать.
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Случай милицейской халявы. У меня занкомого остановили гаишники. Он вышел из машины - ну там документы, улыбнитесь, повернитесь. И говорят - мол вы пьяны. Отобрали документы, потом самое что интересное сам довез до штраф.стоянки. И тут началась халява. Менты там на посту забыли какие-то его документы. Ну давай звонить туда, а там не могут найти то ли много их слишком, толи читать не умеют. Ну вот сели в машину вместе со знакомым и рванули туда с мигалками и прочим. Доехали туда, говорят, что уже куда-то передали документы. Поехали опять. Приезжают,
    а там говорят, что они уже в управлении. И давай опять на штраф.стоянку. По мне это самая замечательная халявная экскурсия по городу. Круто!:)
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    по-моему такой способ все студенты знают! в 00.00 в ночь перд экзаменом вылазиишь в форточку с открытой зачёткой, и кричишь, что есть мочи: "Хаааааляяяяяяяяяяяява ловииииииииииииииииись!" - 3 раза, перематываешь зачёточку белой ниточкой (3 раза) и ложищься баеньки! :)
     
  4. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Кувшинка
    Да уж....

    PS Создайте кто-нибудь тему про "кто что выиграл в конкурсы" (это после постов Skynas в голову пришло).
     
  5. Гангстер

    Гангстер Активный участник

    724
    1
    У меня настоящее удостоверение халявщика есть, выдано в 1995.:)
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    что ж. очень даже неплохая коллекция призов получилась.
     
  7. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Нет. А все таки самая халява получилась, сколько не обсуждали на Университет-Телепорте. Все боятся молчат. А они уже как тучу времение НИ У КОГО НЕ СНИМАЮТ ДЕНЬГИ. ААА! :)
     
  8. baby-girl

    baby-girl Участник

    433
    0

    Согласна!;)
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ура! Мне нахаляву проездной в метро достался :sun:
    Вот это правда халява :p:
    А вообще годика 2 назад я прикалывался вс якую фигню из нета заказывать. Однако после того как мне прислали 300 коробок запчастей для принтера (пришлось вызывать авто, чтобы с почты забрать) мне просто надоело.
    Халява есть - её не может не быть :haha:
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    *AdaPtoR*
    А мне до сих пор приходит бесплатный журнал посольства Великобритании в России, хотя халявой не занимаюсь года два...
     
  11. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Интересно, можно ли считать халявой абсолютно бесплатно приходящий спам?
     
  12. Серджио

    Серджио Гость

    Со студенческим билетом можно БЕСПЛАТНО посещать очень много заведений и мероприятий.
    Понятно, что это - на любителя:
    столичные зоопарки
    выставки
    музеи
    *театральные постановки
    и пр.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    Ferret

    Угу, также как и неожиданно сваливающиеся на вас с неба "капли" пташек...:verymad:
     
  14. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Ferret

    А уж действительно ли он такой бесплатный?А если писем больше 100 штук? А кто провайдеру за скачивания этих писем платит?Неужто спамеры? :D
     
  15. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Путевка в санаторий в Подмосковье
     
  16. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Мне кажется халява это очень плохо. По закону сохранения энергии ничто не берется из неоткуда. Если ты что - то получил на халяву, значит кому то этого не хватит, или попросту он за тебя заплатит. А где гарантия, что следующим, кто будет платить за чью то халяву, не будешь ты?
    Честно заработанное оно в 1-х гораздо больше ценится, а во 2-х приобретая получаешь определенное моральное удовлетворение. Ну и в 3-х вещь полученная на халяву НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ТВОИМ ВЫБОРОМ. Грубо говоря дареному коню в зубы не смотрят.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А так хочется сырка бесплатного и без мухобоек:biglaugh:
     
  18. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Конечно, это не халява, но уже второй раз подряд у меня не спрашивают билет на трамвайчик через Волгу ,хотя я, естественно, его покупаю. Просто не показываешь билет и всё, а если что " За меня уже впереди показывали"(но это уже для в меру наглых).
    PS Если не куплю, то обязательно спросят.
     
  19. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    romantic
    ага, мне тоже такой журнальчик приходит. Там когда на сайте ты подписывался было написано меленько : Пожизненная подписка. Хотя скорее всего даже после смерти приходить будет :)
    А вообще очень качественный журнальчик.