1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клещи для обжима витой пары

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DELL, 06.08.14.

1. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Вот как говорится, не делай людям добра, не получишь говн@...
    Отдавал на пару дней клещи для обжима, сегодня вернули... Непонятно что ими делали, какие кабеля зачищали, но лезвиям пришел конец.

Яндекс невнятно мямлит про наличие в продаже отдельно лезвий.
    Может кто встречал в продаже?
    Или проще новые клещи купить?

2. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    С этим проблемы. Сам искал. Ничего внятного не нашел. В итоге пришлось покупать новую обжимку.
    Не знаю из чего делают эти лезвия, но сталь очень хрупкая на изгиб. Почему-то лезвия быстро угробились при обжиме 6 категории.

3. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    одно из правил, свой инструмент не даю никому.правило родилось из практики, дал приятелю книпексовские бокорезы, а он ими гвозди кусал. когда вернул с дефектом, и я ему на это указал, надулся, сказал что купит мне такие же, но не купил жлоба 50 евро отдавать заела, принес говно стаеровское, "мне в магазине сказали что они такие же. так что теперь, надо приноси обожму,не устраивает иди купляй свое.

4. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    DELL, когда крайний раз покупал, в комплекте запасные были, но похерились где-то в складских недрах, как раз когда нужны были. пришлось колхозить из обычных лезвий под станок для бритья. ножницами по металлу резались нормально, но хрупкие. дырку под болт дремелем сделал.

заточить заново не пробовал?

5. toks

toks Активный участник

2.144
    8
    DELL, у нас в рабочую обжимку подходили лезвия от карандашных точилок, попробуйте, может и в вашу влезет.

6. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Когда-то тут же озадачивался тем же вопросом. Итог - купил зачистку - гораздо удобнее.
    http://www.nikomax.ru/7/?show=427&item=315
    Цена там же внизу страницы. За 100 руб брать не надо, сталь там обычно не выдерживает и демятка обрезок кабеля.

7. Ralf

Ralf Активный участник

8.115
    71
    отличная штука для зачистки, гораздо удобнее чем клещами. пользуемся именно этим брендом.