1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика и ремонт кондиционера авто в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем MAY, 03.08.14.

  1. Jone

    Jone Активный участник

    612
    43
    На Менделеева таких заправщиков 4-5, но после их последовательного посещения и беседы с каждым поехал в СПС-холод и купил балончик 134-го фреона, шланг и кран. 2 минуты и дозаправил сам, бюджет 650руб.
    Если муфта щёлкает значит давление есть и скорее всего масло на месте, а просто частично улетучился фреон -это мой частный случай, в других может быть сложнее.
     
  2. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.462
    502
    Заправка и диагностика кондея

    Всем салюте.

    Недавно купил машину. Кондей работает,но стал замечать,что даже на 3-ей скорости охлаждает уж больно слабенько.
    Возможно из-за жары,а возможно забит радиатор,а может дозаправить просто нужно(судя,по тормозной,которую видать вообще не меняли не удивлюсь,если кондей заправляли так же очень давно)

    Подскажите контакты,где сделают недорого диагностику и возможно заправку.Видел подобную темку ,но она от 2014 г. Неуверен,что оставленные там контакты актуальны.

    Машинка рено симбол 07г. 1.4 двиг с 75 турецкими лошадками
     
  3. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    откуда этот миф взялся, что исправный кондей надо периодически дозаправлять? Дозаправка нужна, когда система не герметична, следовательно, искать утечку.
    Радиатор прочистить не помешает в любом случае, а вообще можно тест провести - включить кондей, посадить человека в машину и из шланга водой поливать радиатор, если ощутимо лучше станет, значит точно дело в радиаторе.
    К слову, у меня такая же машина была и кондей там работал не особо, хотя фреон и не уходил и радиаторы всегда чистые были.
     
  4. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.462
    502
    почему миф то. фрион обычный газ,который имеет свойство распыляться.Это не не миф,а физика.Именно поэтому на всех приборах,где он используется и требуется периодически дозаправку осуществлять.
     
  5. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.295
    917
    через сальники компрессора прекрасно этот фрион уходит, при кажущейся герметичности;) потому и рекомендуют зимой, при достаточной температуре иногда включать кондей, что-б сальники енти маслом смазались.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    через Е пишется..


    прав на 100%
    но
    шустрик34, говорит о том, что система не всегда в одном состоянии, ослабло соединение - крапалек через резиночку травануло..


    Андрюха, на "нашем" Синеболе, дырочка была с комариный, и как раз в том месте где редуктор стоит, в трубке под зажимной пластиной. 2кг вылил, пока нашел. на солнце постоит - уходит газ, пока едешь и пользуешься, все норм ( масло забивало).
     
  7. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    но мне то он уже с заваренной дыркой достался, а холодило плохо(((
     
  8. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Чтобы не плодить темы, тоже нужна диагностика, скорее даже поиск откуда может быть утечка. В общем ситуация, хонда цивик 6го поколения, кондер был пустой, перед заправкой его опрессовали, сказали все ок и заправили. Кондер морозил отлично, но не долго, прошел месяц и все, муфта включается, в салоне в трубках слышно шипение, но холода нет.
     
  9. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    вас это не смутило? Если все ок, куда же фреон то делся?
     
  10. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.462
    502
    Xolodok,
    разумеется через Е. Прошу простить )начепятал и не глянул

    ога про целостность системы и имел ввиду.Благодарю,что дополнил:)
     
  11. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Да вот изначально то все ок было по заверениям...По этому нужен хороший мастер, чтобы продиагностировать и решить проблему.
     
  12. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    это классика, только заправить ;) Я на такое раньше тоже покупался(
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    "Тока заправить", это даже лучше.
    Всё таки предполагает ссылку к мастеру, если все внимательно читайте, что я пишу, то поймёте, мне 100-200 грамм проще вдуть, и продать как ни в чём не бывало.
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok, оффтоп, с ремонтами машин уже завязали?
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Андрюха, не чтобы "завязал"..приостановил.

    Тут интрига дня - дадут ли учебную мастерскую под контроль.. если да, то с Сентября буду принимать в одном из уч.заведений
     
  16. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Xolodok, и где эта мастерская? Эт я так, на всякий случай....
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    Андрюха, в Влж..напишу подробнее, как всё срастется.
     
  18. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Плюсую. Я хоть и не починился, по причине отсутствия деталей, но мастер сразу нашёл где проблема, а не начал перезаправлять по третьему кругу.
     
    The Chief нравится это.
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Люто-бешено плюсую. Мне, как оказалось, не потребовался даже ремонт, а просто качественная перезаправка свежим фреоном с нормальным вакуумированием.

    PS: к типу на Мамайке, что за лукойловской заправкой, ездить бессмысленно. Это просто олень.
     
  20. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    или по перегреву ож
     
  21. немогупридумать

    немогупридумать Участник

    338
    142
  22. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    На СТО, где я обслуживаюсь, ремонтируют и дозаправляют. Отправил контакты в личку.
     
  23. Бармалей

    Бармалей Новичок

    37
    0
    И мне, если можно, контакты. Спасибо.
     
  24. yalien

    yalien Участник

    105
    0
    @volgarock поделись пож-та контактом мастера. Кондер работает, но стал гудеть, причем гул слегка плавает в зависимости от оборотов двигателя.
     
  25. Happy Daddy

    Happy Daddy Участник

    260
    60
    Господа, на красном октябре в таксопарке сказали есть отец и сын очень хорошо шарят по кондеям. Никогда там не был, поэтому если знаете что-нибудь о них - сориентируйте меня где они и правда ли такие хорошие спецы.
    Волгарок, Май , на всякий случай дайте мастера к которому рекомендовали/ чинились выше.
     
  26. slavaelektro

    slavaelektro Участник

    208
    7
    У меня на фф2 рест также на тройку кондей молотит (уже шумно в салоне), а воздух идет прохладный. Посмотрели - давление есть, фреон есть. Разобрали поллица на машине - продули все радиаторы (забито было чуть конечно). Лучше не стало. Вообщем - дайте мне тоже контакты ваших знающих, пжл. )
     
  27. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    За контактами проверенного мастера в личку
     
  28. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Влезу в тему с вопросом. На Символе не включается кондер, кнопка не загорается, муфта не срабатывает. Но иногда бывает и включится по ходу движения и также может отключиться. Если включится, то холодит отлично. Как-то зимой в минус 20 включился даже. С год назад показывал кондерщикам, но не знают в чем дело, давление нормальное, фреон есть. Инет шерстил, мнений много. Что может быть? Контакт кнопки (пропаивают дорожки на плате управления), может датчик хладогента?
     
  29. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Апну тему. Плохо холодил кондер на CX-7, дозаправили "мастера" типа с "вакуумированием". Еще и сказали что добавили краску во фреон, которую видно в ультрафиолете. Через 2 недели кондер тупо задул забортным воздухом. Приехал опять к ним, говорю смотрите утечки. Посмотрели - "у вас все уплотняющие резинки на соединениях старые, там утечка". Поменяли, заправили. Прошла неделя. Опять дует забортным воздухом. Ехать больше к ним не хочу. Куда податься на ремонт летом 2018?
     
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @Frog-traveller, "мастера" те что на кольце траллика около Авроры?