1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почти все лето без горячей воды.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем alexa, 02.08.14.

  1. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    На 7 ветрах уже отключали горячую воду в начале июня. Мы стоически это вынесли, 3 недели с тазиками. До этого, в мае, отключали горячую воду примерно на неделю. А теперь, сегодня, я подхожу к подъезду и вижу объявление, что горячая вода будет отключена с 4-24 августа. ОПЯТЬ. Это законно? Если нет, то куда обращаться и что делать?
    P.S. Я писала в администрацию о том, что были отключения в мае и вообще, что вся эта ситуация с горячей водой на 7 ветрах мягко говоря надоела. На что мне ответили, что все в порядке, все в норме. Типа люди были предупреждены об отключении и соответственно тепловые сети не виноваты.
    Посоветуйте, как поступить?!
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Купите накопительный водонагреватель на 50-80 литров. Цена вопроса до 20 000р с установкой, горячая вода есть всегда.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    эмигрировать
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    хочу_вот_сказать,
    Я даже больше скажу - и за 10тр можно сделать. Проблеме уже лет 30, а некоторые ноют до сих пор.

    В незалежную. Там каждый нытик об отсутствии горячей воды (да и о чем угодно) - агент ФСБ, а это 30тр ЗП и пенсия по выслуге в 40 лет!
     
  5. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Или проточный нагреватель на 5 КВт. Цена вопроса 3-4 т.р. с установкой
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут главное не забыть кабель на 5 КВт притянуть :)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    rivaldo555, дорого, если постоянно пользоваться. У меня так сложилось что весь стояк понаставил водонагревателей и если открыть обычный кран горячей воды то чтобы она пошла действительно горячей надо её сливать минут 10 минимум. В итоге вообщем полностью перешли на водонагреватель, горячей водой не пользуемся.

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2014 01:48 ----------

    Бывают же ещё ситуации когда сделали хороший ремонт, а про водонагреватель не подумали, и тут надо найти в себе силы решиться раздолбать чего-нибудь чтобы аккуратно воткнуть нагреватель. Благо мне его вовремя в проект воткнули, хотя у самого мыслей таких не возникало даже.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в любую страну где вам не придётся страдать по поводу бытовых тягот и лишений...такие жертвы незачем терпеть...эмигрируйте, а то так вся жизнь пройдёт в неравной битве за блага цивилизации
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    хочу_вот_сказать, Ты в хрущевке, что ли живёшь? Сейчас в новых домах гор вода циркулирует по кругу и из крана сразу горячая течёт.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    у нас тоже циркулировала, пока слесаря не решили, что это муторно, дорого и чинить надо. Поэтому сейчас не циркулирует. Утром можно и не дождаться воды горячей.
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    уже три года пользуюсь проточным, стоит копейки. при замене труб сразу сделал выходы для него, сейчас висит на стене в любой момент один кран закрыл два открыл и пошла горячая вода .
     
  12. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    А в чём проблема кроме Вашего неудобства? За воду платиться по счетчику. Соответственно - нет воды нет оплаты.
     
  13. me4ik

    me4ik Участник

    219
    0
    Я две недели назад в Леруа Мерлен за 2 тыр. купил накопительный водонагреватель на 50 литров, за вечер поставил сам, хватает на семью из 4 чел.
     
  14. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ммм... и как, водонагреватель получается дешевле, чем горячая вода? Или примерно одинаково?
     
  15. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    то же с семи ветров. купил аристон на 50 литров и не создаю подобные темы на форумах
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Для нагрева 1 куб.м. воды на 45* (с 15 до 60) надо 53 КВт/ч. При стоимости 1 КВт/ч 3,08 руб. это 163,24 руб.
    Разница в стоимости горячей и холодной воды у меня 70,5 руб. за 1 куб.м.
     
  17. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Зуб, а где сейчас вода 15 градусов? и зачем до 60? Вы ж не варить яйца собрались...Для помыться +45 вполне достаточно
    Т.е с +20 до +45 - это нагреть на 25 градусов => понадобится 29 кВт или 89 руб.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вчера по телеку показывали как ужасные укрофашисты отключили Киев от горячей воды, вот это новость всех новостей.... кому интересен Волгоград, когда в Киеве такой беспредел твориться.
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    у меня около +4 круглогодично
    до +75 грею. В результате смешивания тёплой водички получатся больше или Вы пятью вёдрами намываетесь :bigeyes:? Мне 250-300 литров минимум надо...
    p\s я не грязнуля, я - невысыпуль :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 10:34 ----------

    Жесть...поддержим братьев славян и всей расией откажемся от горячей воды в знак солидарности!!!
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вот kotopes дело говорит. Чем горячее вода в баке, тем больше теплой получится. А если нагреть тока чуть теплой, то довольно скоро она пойдет уже холодной :) Вроде как на 60 град. самый экономичный режим у проточно-накопительных баков.
     
  21. kotopes

    kotopes Гость

    Что-то типа, у меня Горенье в эко режиме 55 ставит и по-моему 1кВт всего, но это для гейропейцев, я люблю когда 2,5кВт фигачит, был бы 3-х фазник по адекватной цене, я бы его взял кВт на 10, чтоб пара минут и 50л кипятку, а то 2,5кВт пока накочегарит...сутра вообще не вариант если и помыться обоим надо и ребёнка умыть и посуду после завтрака помыть...

    P\s а вообще надо в Тайланд ехать, там тепло, можно и в океане помыться, а за наш платёж по коммуналке там жить можно :( Вообще жизнь в России - какая-то глобальная на*бка... Вчера товарищ рассказывал как один успешный по Влг меркам бузинесмен уехал жить в Канаду, работает там работником на работе, получает 3 рубля, жена 5 получает (умная какая-то) на жизнь тратят 2 и живут в кайф. А здесь вроде бы всё есть и даже на жопе шерсть, но вот что-то всё не то...(с)
     
  22. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    когда нет горячей воды, то ведром кипятка :)
    ванну принимать не любитель - под душем 100 л. это очень много.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    в душевой кабине, когда со всех сторон поливает, это всего 10 минут, поэтому 300 литров надо :)
    p\s ванны у меня вообще нету, не понимаю как можно кайфовать в большом тазике, если хоцца простора, посидеть с бокалом шампанского, на звёзды посмотреть - бассейн есть :)
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4

    ну типа ты купаешься в душе и какойнить сидорас смыл воду в толчке или кран на кухне открыл, вода в других пропорциях смешиваться будет и температура изменится... если в сертаке слить совсем некомфортно может стать, а с учётом того что я вместо горячей воды пользуюсь водонагревателем где температура 70 градусов то ваще обожжёт *****

    в дом ставить буду везде термостатичные краны
    хотелось бы отзывов муётзывов

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2014 18:49 ----------

    Baggein, чота сильная разница была когда в пределах месяца посчитали, около 25-30% вроде
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    мой опыт показывает, что надо делать одинаковую длину и кол-во загибов (одинаковое гидросопротивление) холодной и горячей магистрали + насосная станция помощнее и тогда смывы туалета в одном конце дома не повлияют на душ в другом, а то сосед холодную пустил прямой трубой, а горячую через три3,14здыколено и обжёгся сильно в дУше :)
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это к примеру.
    В трубе ГВС врятли прям 60*. У меня водогрей по ощущениям гораздо горячее греет.