Народ... Кто какую посоветует электромясорубку? Знаю, что вроде хорошая - не менее 2 кВт... А по моделям? Вообще пользует кто-нить?
Есть два принцпа измельчения мяса.Один как в ручной,шнековый,а другой типа кофемолки.Некоторые второй тип не любят,там мясо в пюре можно измельчить.Тебе какой?
Классические тоже разные бывают.Есть отдельные,есть в комплекте комбайнов.Импортные или отечественные. Я,когда надо,просто беру кусок мяса в магазине и там же сразу мне из него делают фарш.А дома старенькая Страуме столетней давности (как большая кофемолка),а в комбайне (Муллинекс)тоже есть такого типа ,но его доставать,мыть,убирать.Короче я им редко пользуюсь для мяса.
Бош или Браун. Наиболее выносливые лошадки. Браун предпочтительней - нож из хорошей нержавейки и мощный мотор, лупит даже мелкие кости не говоря о жилах. Воздержись от Мулинексов - много пластика в редукторе. Не обращай внимания на модели с реверсом - производитель заведомо уверен в малой мощности мотора и вводит эту фичу (стессно не бесплатно) для "протяжки" массы туда-обратно.
Demon Я не понимаю, зачем лишать себя удовольствия перемалывания мяса своими руками. Это все равно что грызть заранее очищенные семечки.. бе.. [off] Включил Bosh - и еBosh. [/off]
Дискретный Конь Мне надоело рубить мясо тупыми ножами ручной мясорубки... заточить их обычным способом - не удаётся... Решили купить электрическую... вот... интересуюсь
Покупай котлеты в магазине taddi добавил [date]1089745839[/date]: На той,что типа кофемолки ни разу не точили нож.Ей лет 13 уж.
Jazzer У меня Мулинекс 3 года, мощность не помню, но хватает за глаза. Demon А ты думаешь, что у мясорубки ножи точить не придется?
Sandman Цитата: taddi У меня некоторые знакомые уже не один год пользуются... там ножи какие-то навороченые их точить вообще не надо говорят...
Demon Та ,которой 13 лет используется,обыкновенная Страуме(Прибалтика).Можно сказать отечественная.Нож там обыкновенный. А вообще лучше самозатачивавающиеся ножи.Они "волнистые" по краю.