1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор микрокомпьютера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Olg@, 09.07.04.

1. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Как выбрать Palm?
    Те, у кого уже есть, плз, расскажите о + и конечно же -, почему выбрали именно такую модель?
    (чайник я в этом, чайник)... :spy:

2. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0

и что этому "чайнику" от палма надо?

3. WildDrive

WildDrive Активный участник

1.574
    1
    Определись с платформой - именно Palm-based или PPC?

4. Владимир П.

Владимир П. Активный участник

1.715
    0
    Все, что могу по этому поводу сказать (лучше не придумаешь):

Операционная система : Palm OS 3.5
    Процессор : Motorola DragonBall EZ 20 MHz
    Память : 8 Мб ОЗУ
    Дисплей : 160x160 pix,Color,подсветка, перьевой ввод
    Порты : Последовательный (RS 232), инфракрасный IrDA
    Питание : Батарея: Li-Ion.
    Вес и размеры : 190 г. , 129 х 81 х 17 мм

===
    Зайди на сайт(там все есть):
    http://palm-all.narod.ru/

5. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Владимир П.
    Это ты к чему?

6. *AdaPtoR*

*AdaPtoR* Активный участник

3.088
    0
    190 грамм - это очень тяжело как мне кажется.
    Свой кпк со 140 граммами даже кажется немного тяжеловат после ipaq 1940, но в принципе терпимо.
    А вообще прямая дорога на hpc.ru. Там всё расскажут, покажут и объяснят зачем это нужно.

7. Владимир П.

Владимир П. Активный участник

1.715
    0
    Carma , в чем проблемы у тебя???? Человек просит посоветовать Пальму. Я ему хар-ки дал и ссылку на сайт!!!! Это ты к чему?
    :boxer:

8. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Владимир П.
    Твой пост не ответил ни на один вопрос, поставленный в теме. К тому же, ты даже не указал модели...

P.S. Насколько я вижу по характеристикам - модель, мягко скажем, старая.

9. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    4
    Суда по характеристикам это palm M105 :) если от палма нужно только чтение книжек и записная книжка то М105 рулит... (работа от батареек очень круто)

10. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Ярик
    m105 у меня был, он черно-белый. :)

11. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Olg@
    Пользуюсь HP iPAQ 1940. Посмотрел на iPAQ 1930 у Cutty Sark и захотел себе такой же, но только с BlueTooth. 2 недели назад у HP вышла прошивка, исправляющая глюк при авторизации соединения по bluetooth с Nokia 6230. Все пока времени нет обновить прошивку... В целом работой доволен, карточку на 256 МБ, используемую в цифровике, использую и для него же...
    Прежде всего определись, на какой базе хочешь взять КПК (употребленное тобой слово Palm, очевидно, было в нарицательном смысле). Есть 2 платформы: Palm и Pocket PC. Я предпочел Pocket PC, он как-то ближе к привычной Windows. А дальше уже смотри по деньгам, на что ты можешь рассчитывать... Аппарат такого же класса, как и iPAQ 1940 - Asus MyPal 620BT, но он побольше размерами и потяжелее.

Ivan добавил [date]1089460989[/date]:
    Владимир П.
    Судя по характеристикам, это Palm Vx, и он не цветной. Цветных пальм с процессором в 20 МГц не существует в природе.
    Но это же фих знает какая старая модель, чуть ли не 2000 года... А мож, и еще раньше...

12. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Гадский Поттер
    интересует возможность работы с exel'ем, а также способность отсылать экселевские файлы...

WildDrive

н-да, а в чем различие? :spy:

Ivan возможность только с телефонами оснащенными bluetooth соединяться? слышала, что какие-то стали с симкартами делать? или дезинформация?

ладно, пошла сразу в магазин, продавцов мучать :)

13. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0

баста, карапузики, кончилися танцы... ралмы уже не катят...

14. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Гадский Поттер
    не фиг в моей теме непонятными словами ругаться :(
    млин, взяли бы и объяснили, что почем... я ж созналась - в pda - я полный ламер...
    (ps: на все потратить баксов 200 могу)

15. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0
    Olg@
    это означает что Palm OS Вам не подходит. Вам подходят только что, что работает с Windows Mobile.
    А вот за 200 баксов Вам ничего в принципе не подходит...
    вот, скажем ... но уже стоит 340 баксов...

16. Smart

Smart Участник

112
    0
    Да финансов для покупки нового Pocket PC явно не хватит тут или искать Б.У. или денег добавить еще хотябы баксов 70 тогда к примеру RoverPC P1 можно купить для экселя его мошьности вполнее хватит, да и для много го чего еще. правда нет на нем никакого bluetooth, но он как я понял и не требуеться.
    А аппараты с симкой действительно существуют но стоят значительно дороже да и пока не вполне удобны.

17. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Sony Clie SJ20. Легко читает все Word-ы, Exel-и, даже связанные ф-лы Ехеля легко читает. Экран 320х320, как раз читать мелкошрифтовые ф-лы. С компом через кабель или ИК-порт. При интенсивной работе аккума хватает на 2 дня. Дешево и сердито...

18. Olg@

Olg@ Активный участник

4.218
    0
    Jazzer
    СПАСИБО за информацию, похоже действительно то, что надо

19. Гадский Поттер

Гадский Поттер Читатель

5.138
    0

а кстати: хорошая машинка, лишних понтов нет, но то что надо есть...

20. WildDrive

WildDrive Активный участник

1.574
    1
    Лучше уж SJ22 - цветной экран приятнее. К тому же у 20-ки яркий экран без возможности регулировки, в полумраке будут болеть глаза. Кстати, что народ юзает в качестве наклеек на экран? Содрал noname-пленку после года использования, а вот налепить нечего. Кто-нибудь хваленые Brando пробовал?

21. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0
    Нет, уж лучше PocketPC брать... Позавчера взял себе ASUS a620, не нарадуюсь... Это конечно весч... Из имеющихся в Волгограде советую или ASUS или НР... Но АСУС поддерживает компактфлэш, давольно дешёвую память, и возможность использования этого разьёма под перефирию... + к КПК на базе Microsoft Windows Mobile туева хуча софта, в том числе и фриварного. И есть очень удобные среды разработки, базы данных и пр.. так что можно и самому писать под него без проблем... Microsoft Windows Mobile 2003 содержит .NET... т.е. программки под него давольно компактые, и в отличае от JAVA не тормознутые... Только не бери ROVER, я хоть и патриот, но это глюкалово жуткое...

22. quakeX

quakeX Гость

HP iPAQ h2210 тоже имеет компакт флеш и сдио слоты и тоже поддерживает переферию
    но HP на мой взгляд более эргономичен. в руке он вроде поприятней лежит;)

23. *AdaPtoR*

3.088
    0
    http://webpanel.ru/products.aspx?Product=146
    Очень легкий наладонник. 256 тыс цветов, наверное столько и неуглядишь :)
    Мощный процессор и все дела.
    Сейчас в руках держу. И мне он нравится :haha:

24. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    пара вопросиков наклюнулись:
    1. А есть в Волгограде места, где можно прийти и посмотреть на несколько различных моделей?
    2. С какой цены начинаются новые аппараты?

25. *AdaPtoR*

3.088
    0
    граф Глюкалоff
    1.
    Есть. В imango вроде есть некоторые модели.
    Еще также видел в телефанте на комсомольской одно время лежало куча всяких моделей и аксессуаров.
    2.
    Ну если редь идет о покетах, то новые модельки начинаются где-то с 250 долларов.

*AdaPtoR* добавил [date]1090315169[/date]:
    Хотя! Есть еще и Роверы. Вроде последнюю модельку P1 обещали продавать по цене 200 долларов.
    Но отзывы о них не самые лестные, да и техподдержки никакой.

26. harley

harley Новичок

87
    0
    Пользую ipaq 2210 - доволен полностью. Я считаю, что сейчас выбор платформы PocketPC очевиден. Никаких проблем с софтом, руссификацией, и синхронизацией с десктопом. У самой машинки есть одна маленькая проблема - боковинки, с которых отслаивается резиновое покрытие. Лечится на ранней стадии цианакриловым клеем (типа супермомент), на поздних - заменой боковинок. При покупке следует обязательно заложить в бюджет карту памяти нужного типа и хороший чехол.

27. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7

Злой ты :) Для меня - пока неочевиден. Если от машинки не требуется очень много, а так - чисто в качестве читалки и органайзера, то старых моделей с PalmOS-ом вполне хватает, а цена в два-три раза дешевле, чем PocketPC. Ну именно потому что старые они. Юзаю Sony CLIE SJ-30 и доволен. Точно так же не имею проблем с софтом, русификацией и синхронизацией с десктопом, а экран у меня даже чуть больше, чем у тебя ;) Экселевские и вордовские и даже акцессовские файлы, кстати, вполне понимает.

Кстати, куплю ЛЮБОЙ недорогой КПК - книжки читать (не себе, у меня уже есть). Недорогой - имеется в виду б/у до трёх тыр.

28. dr.ZmeY

dr.ZmeY Активный участник

4.495
    0

Вы чего то путаете, вероятно вы имели в виду НР 2210, он как раз ближе к Асусу 620, у них один проц на 400Мгц и ПЗУ32 а ОЗУ 64... Правда в Asus MyPal 620BT, тот который с синим зубом, идёт флэш диск на 64 метра... + батарея на 1300мА, что даёт ему несравнимое приимущество по продолжительности работы от батареи...

dr.ZmeY добавил [date]1090947065[/date]:
    В Плэерсе есть КПК, но их мало у них, кажется всего три четыре модели, и никакой перефирии, кроме, флэш-модема, флэш-локалки и флэш-блутуза..

29. quakeX

quakeX Гость

И все таки я выбираю h2210! а аккомуль не так критичен если в игры не играть...
    хотя если смотреть более обобщенно то машинки на ппц очень похожи по своей структуре. так что различия между ними не столь велики для не слишком критичного пользователя:)

30. *AdaPtoR*

3.088
    0
    Asus 620BT элегантнее и не такой пузатый как 2210, да и весом поменьше.
    В своё время тоже офигенно хотел себе 2210, но теперь уже нет :)
    Обратите внимание на новые машинки от HP, встроенные камеры и другие навороты в них есть. Жалко что уже отлично зарекомендовавшую себя серию iPaq 19xx убили. Вчера письмо пришло от партнеров, типа 19хх скоро закончатся и закупок по ним можно не особо делать.