1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем закрыть щель?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Digger, 28.07.14.

1. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Вопрос дилетантский, ибо я в этих делах весьма неопытен. :iq: Схему прилагаю. Толщина щели с торчащей из неё монтажной пеной - 3-4 см. Надо её со стороны улицы чем-то прикрыть от солнца и прочих жидких погодных явлений. Вариант просто закрыть пластмассовым нащельником - не подходит, ибо из-за плоской бетонной плиты туда будет заливаться вода, замерзать там, а этого не нужно. Думаю - просто купить готовой цементой смеси и замазать, сделав порожек под 45 градусов. Будет некрасиво, зато будет изоляция...
    Вопрос в чём - что лучше взять? Просто смесь для грубой цементной стяжки? Или какую-нибудь смесь Волма? Что будет прочнее и с чем будет удобнее работать?
    Сейчас столько Волм развелось, а я ни в зуб ногой...

Вложения:

2. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    уголок из листового металла нужного цвета, сверху и снизу акриловый герметик

3. имя

имя Активный участник

9.405
    111
    Сразу вопросы.
    1 Что такое пластик на рисунке? Окно, панель, что?
    2. Все стоит так как нарисовано? Т,е бетон это пол, а пластик стоит вертикально? Или бетон потолок все таки?

4. WindMan

WindMan Активный участник

12.305
    153
    Правильное решение! Только лучше пену чуть проковырять, чтоб не торчала.
    Можно купить цемент и смешать его с песком и ПВА. Не используйте смесь на гипсовой основе!

Нормально будет! ;)

5. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    баянище в тему

Требую, что бы соседка сверху заделала половую щель, так как когда у нее течет, у меня капает.

6. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Пластик на рисунке - окно. Снизу там не стекло, а пластик.
    Акриловым клеем и всё такое - сложно, там снизу бетон весьма неровный, клея местами будет очень толстый слой.
    Бетон - это пол. Как на рисунке.
    А почему?

7. kotopes

kotopes Активный участник

3.537
    0
    Digger, протекать будет любая смесь после зимы. Клеете на бетоне и на окне малярную ленту ровненько с сантиметровым отступом от щели, покупаете в оби ремонтный состав для кровли от ЛиквиМоли (он даже внутреннее водяное давление выдерживает), "красите" им щель, отдираете молярку и получаете аккуратный, надёжный герметизирующий ободок. В последствии он покроется уличной пылью и о его существовании будете знать только Вы.

8. WindMan

WindMan Активный участник

12.305
    153
    У гипса низкая морозоустойчивость и с влагой не очень дружит...

9. имя

имя Активный участник

9.405
    111
    Все понятно. Тогда никакие замазки/затирки/цементы и прочие ленты/ликвимоли Вам не помогут. 146%.
    Вам нужно сделать следующее:(странно, что этого не сделали установщики, или Вы сами ставили?).
    Вот рисунок, спешл для Вас:)))
    1. Поскольку скорее всего под оконными рамами подставочный профиль отсутствует у Вас, то нужно удалить излишки пены.
    2. Заказать отлив. Стоит копейки.
    3. Вырезать его по нужной форме и прикрутить. Синяя линия на рисунке - ось самореза. И никак иначе! Не вздумайте прям к раме прикладывать полку отлива.

Если сделаете все как на рисунке, никогда и нигде течь не будет. Если не знаете, где заказать отлив, обращайтесь.

Вложения:

• 4545.jpg
      4545.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      212
  10. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    За рисунок спасибо! Дело в том, что на части лоджии так и сделано, но у меня на рисунке улица - справа, а не слева... То есть этот горизонтальный участок бетонного пола - на улице.

11. имя

имя Активный участник

9.405
    111
    От этого будет зависеть только форма отлива. Ну не на отмостке же у Вас окна заканчмваются))))...

12. kotopes

3.537
    0
    не, ну если есть цивильный вариант решения проблемы, тогда правильно. Имя на окнах собаку съел, а я то классический "колхозный" :d вариант предложил.

13. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Толку с этого отлива, окна как раз заканчиваются, не доходя метр до конца горизонтального участка, пола, так скажем. Это лоджия в высотном доме.
    Вода будет растекаться по этому участку, затекать под отлив. Бетон там очень неровный, изолировать сложно. Вот и хочу просто всё раствором цементным залить.

14. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    Я вам выше написал об этом же.
    Делаете уголок примыкание, и герметиком силиконным под ним перед установкой.
    Для надежности под отливом можно пройтись еще лентой герметезирующей. Обычно ее используют кровельщики для обхода труб. Она самоклеящаяся.

15. Digger

Digger Активный участник

3.669
    1
    Я про герметик выше отвечал, там слой герметика местами будет до сантиметра. Плита неровная.

16. имя

имя Активный участник

9.405
    111
    А...Ну тогда жесть какая-то... Метровый отлив - это конечно не дело.

Где ж такое понастроили?

17. kotopes

3.537
    0
    тю...я то думал там снег лежать будет, лужи стоять всю осень\зиму...а это высотка. Забейте. Пена - и так сойдёт :d. Чтобы пену не было видно - можно банер со стороны улицы повесить "Продаю" :d

18. ЯнекРут

ЯнекРут Читатель

7.226
    0
    замажь гринрезином сверху можешь обычным цементом, можешь любым цементным герметиком (например).