1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земля под строительство магазинчика

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rock'n'rolla, 26.07.14.

1. Rock'n'rolla

Rock'n'rolla Читатель

679
    0
    Здравствуйте. Собственно возникла такая потребность, нужна земля в городе под небольшой магазинчик 150 кв.м. Магазин строительной тематики.
    Но трудность именно в аренде земли и в получении необходимых разрешений.
    Может у кого есть опыт или просто кто-то знает детали, поделитесь пожалуйста информацией.
    Земля арендуется всегда или аренда с правом выкупа?
    Куда идти, с кем договариваться, кого подмазать (я думаю без этого тут никак), может есть фирмы или люди, которые оказывают услуги по получению земли в аренду?

Строить планируется каркасный магазин. Как с коммуникациями быть? Свет не трудно, а водопровод? Имеет смысл бурить скважину, как альтернативу водоканалу? Как тут лучше быть?

В общем буду всем очень благодарен за советы и информацию. :writer:

2. Ralf

Ralf Активный участник

8.114
    71
    самое главное готовьте деньги на все и много. недешевое удовольствие во всем.

за подключение к коммуникациям могут запросить от 1млн руб, без учета строительства трассы до вашего объекта.

3. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    а точно ли есть смысл? рынок истоптан впроч. Или ты собираешься торговать чем то уникальным?

4. Nastena:)

Nastena:) Участник

303
    0
    в лс

5. Tolibanych!!!

Tolibanych!!! Активный участник

4.157
    1
    Вот без обид, хоть сюда скажу как задолбали уже все эти говноларьки, Слобода уже в оптовку строительную превратилась, не пройти не проехать.
    Надеюсь у вас хоть не в Слободе, иначе пожелаю чтоб забили на это дело)

6. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.962
    4
    Rock'n'rolla, катание свадеб более не приносит мегаприбылЕй?

7. кошак

кошак Активный участник

879
    1
    Rock'n'rolla

8. Ирольт

Ирольт Активный участник

3.438
    22
    Тоже, интересно всегда было, нах аренда нужна, если земли везде валом, я не про центр города, а свое построить или воткнуть дешевле намного, а торговать чем угодно можно сейчас меньше 25 процентов никто не делает, можно и 20 попробовать вначале. Хотя я сейчас склоняюсь к вариантам бизнеса, где практически ничего не надо платить никому. Смысл зарабатывать 1 лям, если с него нужно заплатить 900 тыс руб, легче иметь тысяч 200 и никому ничего не платить и раза в два меньше работать.

9. Vladis11

Vladis11 Активный участник

10.183
    146
    Ирольт, ты всегда был халявщиком, и тут трудиться не хочешь.:d

10. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    ну-ну. Попробуй продай что угодно

11. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    Судя по темам ТС - это просто генератор бизнес-идей :d

12. Ralf

Ralf Активный участник

8.114
    71
    прям что угодно)) больше зарабатывают те, кто продает с маржинальностью 5%. объемы решают

13. имя

имя Активный участник

9.395
    111
    Разговор двух "бизнесменов":
    - Мы выиграли тендер на поставку досок. Каждый месяц отгружаем по 5000 кубометров.
    - Классно... А как удалось выиграть тендер?
    - Цену нормальную дали. Продаем кубометр за 4500 руб., покупаем у поставщика по 4700.
    - Хмм... Ну и как, выгодно?
    - Прибыль еще не считали, но объемы о**ительные !!!

14. Вениамин

Вениамин Активный участник

5.962
    4
    имя, этапять:d