1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На ноуте стал пропадать звук...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Лаура, 24.07.14.

1. Лаура

Лаура Активный участник

1.479
    0
    Итак, имеется ноут НР Envy dv7, купленный в прошлом августе. Винда стоит 8-я, лицензионная. До недавних пор всё было хорошо. А потом стал пропадать звук при попытке воспроизвести видео после выхода из спящего режима, в который комп иногда уходит самостоятельно по причине того, что я отхожу и не юзаю его. Я грешила именно на это поначалу. Перезагружала, звук появлялся. А сегодня вот даже никакие перезагрузки не помогли, звук просто пропал после того, как поставила фильм на паузу, а потом сняла. Смотрела через сайт (ну такой, на котором много фильмов. Называть не буду, вдруг это считается на форуме рекламой). Следом при попытке запуска видео в ютубе, секунды через 4 ютуб слетает. Для эксперимента через проигрыватель Windows Media попробовала запустить аудиофайл. Проигрыватель тоже выдал ошибку. По рекомендациям с сайта, на который выводит проигрыватель для поиска и устранения ошибки, в настройках звука и видео всё хорошо, всё типа работает. На вирусы комп проверила, нодом и доктор вэбом, тоже всё хорошо. Не знаю, на что думать...

Ребятушки, может кто-то сталкивался, подскажите, в чём может быть проблема?

2. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    мой компьютер - свойства - диспетчер устройств. Звуковые видео и игровые устройства посмотри. Драйвера все стоят? Микшер громкости на 100%?

3. Лаура

Лаура Активный участник

1.479
    0
    Litron, да. Всё в норме. Смотрела как раз именно это по рекомендациям, открывшимся с неполадок проигрывателя.

4. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.121
    97
    Дык он на гарантии еще. Неси пока не поздно. Что за народ все проблемы пытается решить самостоятельно.;)

5. Ясноглазая

Ясноглазая Активный участник

4.399
    5
    ох! только вчера появилась аналогичная проблема, ноут из той же серии. Только я предполагаю причину, с последнего изменения на ноуте. Потом напишите, пож, чем у вас все закончилось

6. Ясноглазая

4.399
    5
    uncertainty, спасибо, если еще будет пропадать, будем шаманить

7. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    короче hp накосячили со звуком на своих ноутах)

8. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Запретить аудиоустройствам уходить в спящий режим

9. Лаура

Лаура Активный участник

1.479
    0
    akrivcov, была такая мысль, но я сейчас не в том городе, где покупала. Не знаю, имеет ли это значение?

---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 19:03 ----------

Doc, это как?
    Но сейчас звук пропадает и даже без ухода в спящий.... Да и видео слетает тоже... Наверное, тут проблема не только в звуке...

---------- Сообщение добавлено 24.07.2014 19:04 ----------

uncertainty, спасибо за ссылки, посмотрю.

10. Ясноглазая

4.399
    5
    у меня звук пропадал без всяких спящих режимов....

11. Лаура

Лаура Активный участник

1.479
    0
    Ясноглазая,
    Наладили?
    Вот и у меня сейчас независимо от этого стал пропадать. Может это и не связано никак было, просто когда не знаешь, что происходит, что угодно можно привязать в поисках выяснения причины...

12. DeSharky

DeSharky Активный участник

875
    0
    Самое простое - переустановить ОС и поглядеть.

13. Ясноглазая

4.399
    5
    вроде больше не наблюдала такое

14. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    Лаура, это в настройках режима энеросбережения