1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дефект печати лазерного принтера

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DELL, 18.07.14.

1. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    HP LaserJet 1160 привел меня в некое замешательство...
    Иногда выводит на печать документ с вертикальной серой полосой по левому краю.
    Скан сделать нет возможности на данный момент, поэтому опишу как оно выглядит: на расстоянии примерно 1см от левого края листа печатается бледно серая полоска шириной 1-1,5см.
    Можно было бы грешить на термопленку - но она чистая, в идеале.
    Можно было бы грешить на картридж, но я их уже менял.
    Что более всего смущает - момент появления этого дефекта - совершенно никакой системы не вижу. Т.е. можно отправить документ из 10страниц и вот на 5 листе выйдет одна страничка с таким дефектом.
    Может день отработать - все ОК.
    Есть у кого мысли по этому поводу?

2. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    По идее кроме фотобарабана и плёнки больше ничего не должно влиять. Скорее всё-таки плёнка, чем барабан. У меня маленькие кружочки ставит из-за того, что там дырочка.

3. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    С дырочками все понятно. Такой дефект будет проявляться регулярно, на каждой странице.
    А тут плавающая неисправность, отследить которую мне пока не представляется возможным.

4. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Вот это то и не типично. Обычно если пошла какая полоса, то всё, так и будет. Может, печка сама выдаёт периодически какие то коленца.
    Если дело происходит не в Объединённых Штатах Пиндостана, а у нас, то могу порекомендовать толковый сервисный центр.

---------- Сообщение добавлено 18.07.2014 15:04 ----------

Ох, извините. Насчёт Пиндостана. Я вас за другого Дэла принял. :d:d

5. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    а, не впервой...

6. hARTcore

hARTcore Активный участник

1.449
    0
    Полоса постоянной ширины или переменной?

7. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    постоянной, но к краям более светлая

8. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Посторонний свет попадает на барабан. Попробуй повернуть, перенести принтер.

9. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    звучит правдоподобно, ибо принтер был установлен неделю назад из другого кабинета. Как раз после этого перемещения и начались косяки. + стоит теперь возле окошка.
    ОК. спасибо за совет, в понедельник попробую его развернуть/переставить на соседний стол.

PS но, блин, КАК!? туда попадает свет? принтер собран, все боковые крышки на местах и т.д. Если только через технологические отверстия, через вент.решетку ? хм...

10. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Внутрь принтера? Чёта какая то странная гипотеза. Делл, вы туда фонарик часом не роняли? :)
    А почему не хотите обратиться к профессионалам? Есть реальная фирма, не подвальные шуруповёрты, реально чинят и не дорого берут. (Я никак с ними не аффилирован, если что, просто несколько лет успешного сотрудничества).

11. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Нормальная. Первый раз с этим сталкивался еще на HP 1100. Там большой дыры не надо. Достаточно небольшой щели.

12. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    3-я неделя на исходе, полет нормальный, ИМХО тему можно закрывать.

KEKS, спасибо.

13. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    DELL, Так а в чём дело то было?

14. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    brend1999, я все же склоняюсь к версии, что при определенных условиях посторонний свет из окна попадал на фотобарабан, переотражаясь от внутренностей принтера.
    Других вариантов не вижу.
    Принтер я просто развернул другой стороной к окну.