1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка во дворе

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Jana, 16.07.14.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну а зачем сразу протокол?
    Назревает конфликт, причем такие конфликты не бывают "одноразовыми". Легче прийти и "по душам" поговорить, возможно, "погасив" назревающий конфликт, чем потом месяцами как раз заниматься этими самыми нудными протоколами.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    плохо вы представляете градус борзости, царящий в обществе
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Мы вроде давно на ты. Мне похоже повезло. У нас и участковый нормальный человек, да и в округе "борзоты особой" не наблюдается, акромя наркоманов, но у них это не от "борзоты душевной", а от "лишней дури".
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    на буксире отопри ее метров на 50-100 в какой-нибудь закуток.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    оно у меня туда-сюда плавает :_))
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да правильно он их называет. Бросил маршрутку на все лето, перекрыв подход пешеходам к лестнице... Какая жена? Просто тупое бычье. :)
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Apricot, вот тебе кстати свежачок...о работе участковых...в субботу к другу заехал. от делать нечего 2 материала полистал, которые на землю по итогу пихнули...первый - пространственная жалоба гражданки о неустроенности вокруг, в частности отсутствия парка, второй - аж целого министерства волгоградского о подделке подписи гражданина в жалобе какой-то, круто?? вот оказывается кто по логике обладминистрации главный решатель проблем парков и экономических преступлений:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 23:32 ----------

    еще ржачный материал в свое время был, связанный с взломом сайта, тоже самого крайнего нашли, борца с киберпреступностью:d
     
  8. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А как всё-таки участковые не любят работать...
    Уработались поди?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 10:31 ----------

    Ну вот. Есть же, которые пошли в полицию по зову сердца, чтобы, как говорится "служить и защищать"
     
  9. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да я и не спорю, что у нас на участковых навешивают хрен знает чего.
    Но одно дело когда на него "спускают сверху всякую хрень" или приходит не очень вменяемое "тело" со словами "вы мне по жизни должны", а что там должен это уже не важно (фейсу лица ему подрихтовали в районе или сосед дерево не так поливал). И совсем другое, когда приходит нормальный человек не "с требованием", да и пришел "по человечески".
    Естественно иногда и требовать надо, но во всем нужна мера.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а 100 руб в сутки на бенз не дорого? :haha:

    а вот с этим интересно, можно ли как нибудь нагнуть за то, что зеленая зона таковой не является по факту

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2014 11:55 ----------

    кстати, я вот думаю, а если убрать эти барьеры, дорисовать знаки и разметку, где ее нету, и зарядить наряд полицаев, чтоб четко выписывали штрафы всем, кто стоит более 5 минут под знаком
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    выписать - не равно взыскать
     
  12. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Главное, чтобы каждый делал свою работу.
    Тогда, как выпишут, так и взыщут
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Сегодня на мойке видел белую Гранту, которую облили чем-то жирным/липким, так что пена автомоечная не брала. Чуток на бампере мойщик оттер путем долгого трения. По словам владельца Гранты, он где-то на час оставил машину, и увидел на ней такое. Мойщики посоветовали ему гнать машину на полировку кузова.
     
  14. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Уле, тазоводы (будь то любая модель данного автопрома) в своем большинстве отличаются умом и сообразительностью.
     
  15. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    То есть, если я правильно понял, колхознег схлопочет штраф за неправильную парковку, огорчится, уберет свою телегу, а на освободившееся место свой фаэтон поставит гороцкой прынц Флавиус? А че, тема.
     
  16. ppsasha-87

    ppsasha-87 Активный участник

    1.609
    8
    ski, ну тут ещё вопрос не в том где поставить машину а как её поставить. Иногда пара сантиметров решает)
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну типа того что олегарховая говнотачка будет парковаться "более правильно", чем парковалась нищебродская. В этом, типа, вся и фишка... пипец...на пиндосов злимся а сами пользуемся такими-же точно говнотехнологиями, чтобы отхитрожопить себе местечко немного поближе к солнцу...отодвинув другого чувака подальше от него....и типа, "справедливо и правильно" всё обосновав.....потом, со временем, олегарховая тачка начнет парковаться точно так-же неправильно как и нищебродская(а то и похуже) но на каждый случай всегда будет отмазка (спешил, забыл, сломал, мешали, и т.д) но дело сделано, "вкусное место под солнцем" отхитрожоплено.
    я в полнейшем ах*ении, куда катится этот мир??? Выживет в итоге самый наглый и лживый?
    :condom::condom::condom:
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да нифига ты не понял :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 14:31 ----------

    Сколько колхозных нищебродов обиделось на Флавиуса за то, что он деревенское быдло назвал деревенским быдлом. :)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, тоже иЛита??

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 14:35 ----------

    рисую другую картинку для пижонов...машину стоимостью в 4-5 кашкаев паркует в стиле как мне удобно достойный гражданин который посылает флавиуса примерно туда же куда и колхозник...внимание вопрос, куда пойдет автор...
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    nosferatos, ни разу. :) просто не исхожу на г...вно в адрес любого, у кого машина дороже моей. :)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ди902, ты ещё не понял, что исходят не на стоимость машины, а на повадки-с что ле...
    в принципе всем пенисуально сколько стоит его машина...
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    nosferatos, да все тут предельно понятно. :)
    Не заметил, чтобы Флавиус гнул пальцы. Зато мне понятен его акцент на том, что быдло, не желающее припарковаться нормально (а не так, что пох на всех) не просто быдло, а именно колхозное. Привык у себя в деревне парковаться поперек, вверх ногами и снизу вверх (а фигли, места в полях русских немерянно ), что и в город с собой эту привычку привез.
    И акцент на бедности понятен - авось 500 рублей штрафа образумят "гостя города".
    Но нет, тут чтецы глазами, ай-ай-ай, олигарх Флавиус несправедливо обидел бедного, но честного сельского труженика. :)
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    некорректный вопрос, к водиле тачки в 4-5 какашкаев мало кто вообще подойдет, т.к по местным понятиям делать какое-либо замечание хозяину в таком случае- дерзость. которая должна быть наказана. А вот хозяин тачки в 4-5 какашкаев вполне может делать замечания владельцу какашкая, опять-же , по местным понятиям. Бывают и исключения, на ютубе полно таких роликов :d
    ну он-же не идиот, написал тут все предельно мягко-пушисто, а как оно было на самом деле-можно только догадываться :d
    имхо, скорее всего, судя по контексту написанного, чуваку не понравился факт, что нищебродам на ржавых корытах машино-места доступны точно так-же , как и миниолегархам на дорогих тачках, и отсюда сразу и возникли всякие фантазийные условия-фильтры, которые должны ограничить(в пользу миниолегарха, есс-но) эту самую одинаковую доступность, типа не так поставил, не туда, не на то время, и т.д.

    вот Россия сейчас тоже, не хочет жить "нормально", поэтому пиндосы ее пытаются типо "наказывать". аналогии уловил? :d
     
    Последнее редактирование: 31.07.14
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а при чем тут эта картинка? :) м...дак - он и на "5-ти кашкаях" м...дак. по твоей логике Флавиус должен был как минимум дать в репу обладателю недорогого авто. Однако ж не дал, наоборот - пытался поговорить по нормальному. И с чего ты взял, что если его владелец 5-ти кашкаев пошлет, то он пойдет? :) а может он нервный боксер? или владелец "10 кашкаев"? :)
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это вообще тема интересная. Во всем виноваты банки, которые стали впердоливать всем желающим свои лохокредиты. Раньше селянин сидел в своей деревне, пил самогонку и шатал свою избу. А потом, стали давать говнотачки в кредит. У селян в радиусе 100 км появилась возможность хапнуть говнотачку и устроиться в город на работу. Далее, отработав говнотачковый кредит, стали брать кредиты под жилье, перебираться в город.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ванёк, вопрос был с подвохом
     
  27. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну, тогда будет попадалово...и очередной ролик на ютюбе, но это маловероятно и общей понятийной картины не испортит, по понятиям чувак на 4-5 какашкаях всегда круче.
    И к тому-же, прежде чем подойти и полечить, хомячок обычно соизмеряет свою тушку с тушкой "нищеброда", т.е вряд-ли когда худенький очкастый дрыщ пойдет лечить розовощекого пивного селезня 150+ кг свинины

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 14:19 ----------

    тут вся тема-сплошной подвох
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    в данной теме какая-то полуанальная аналогия. :) к тому же, она не по адресу, т.к. не отношусь к поцреотам, что все, что делает Россия - "априори правильно, а кто с этим не согласен, тот предатель" :)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вообще...еще одна линеечка развития событий...для людей не лишённых навыка построения причинно-следственных связей...значится автор озалупил трёх колхозников...ну допустим колхозники и подвинулись, но с материалом ознакомились, кто бздительность проявил узнали...и бздительному начали фиников втроем пихать, его же оружием...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 15:29 ----------

    это по вашему мнению...мое мнение в самой картинке...
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    это что было? :d
    Может вам кепочку на солнце надевать? :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 15:38 ----------

    nosferatos, я не писал "по твоему мнению", я писал "по твоей логике". Твоих мыслей не знаю, но логика прослеживается из написанного тобой. Сорри, что не узрел скрытый смысл. :)