1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутное такси "10а" 2014г

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Sms, 15.07.14.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    :hah::hah::hah::hah:
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Путешествие в Урюпинск на двоих в палатке на выходные .
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну эт с рыла..а какой навар с этих 7 руб в день имеют маршрутчки, перевозя кучу тел..тут уж можно и Харлейчик какойнить себе прикупить, а, Байкер?
     
  4. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а кто вам не дает открыть маршрут и зарабатывать? а ?
    и за всех говорить не надо говорите за себя
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а кто вам не дает не впрягаться и не считать деньги из карманов пассажиров? мало для вас 3360 - подарите их кому-нибудь, желательно несколько раз, из расчет на семью, например.
    муфк вообще неизвестно как попал в это стадо плебоса, для него должен быть свой элитный форум
     
  6. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    у нас свободная страна где хочу там и впрягаюсь
    ненавижу мелочных и нытиков
    и еще покажите мне где я считаю деньги из карманов пассажиров?


    нет возможности или жопишь платить за проезд ходи пешком и нехрен ныть
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Все эти разговоры про ценники на маршрутках во все времена у меня вызывал блевотный рефлекс. Это сродни тому как - "у соседа *** больше". Маршрутка, насколько я знаю коммерческий вид транспорта. работает на самоокупаемости. Все эти регулирования цен, тарифов и тп - некорректно. Стоимость амортизации растет намного быстрее тарифа. Ни к чему хорошему в плане качества это не привело, мы это видим. Волгоград застрял с городским транспортом ввиде казюлей в 00-х годах. руководству города плевать на граждан. С одной стороны как бы они показывают что защищают карман обывателя, сдерживая тарифы, а с другой мы видим что транспортный парк Волгограда в минусе.
    Всегда не понимал такой категории пассажиров как ТС: ехать полгорода за 10-20р им дорого мля, выходить они хотят там где заблагорассудится, невзирая на ПДД - железобетонный аргумент -> "мне всегда там останавливали" (со времен каменного века плеать:frustrate)
    зы. Сам в отсутствии поджопного транспорта, предпочитаю трамвай-троллейбус + не в лом 1-2 км дойти пехом до точки назначения. казюли пользую крайне редко, может раз в году
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в других городах такого НЕТ - хоть в это трудно поверить. Это чисто наша местная особенность. Водилы маршруток не останавливают вне остановок, пассажиры не вякают. О чем говорит? о том, что у пассажиров там есть выбор - поехать на трамвае-троллейбусе-автобусе и выйти на той же остановке + что у них больше следят за правилами дор.движения

    именно.
    По количеству же новых авто у маршрутчиков и вообще по кол-ву машин можно судить, что они не бедствуют


    да пусть сразу подыхают, че уж там, даешь маршрутчикам удачливых и богатых пассажиров. Хотя есть вариант воспользоваться альтернативным маршрутом.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я проводил исследования и они показали , что в момент с 8:00 до 8:30 проехало 208 маршруток и вот результат :
    166 убитые Газели
    3 ммикроавтобуса Каунти БУ из Ростова
    1 Убитая Рута БУ из Твери
    38 новых Фургончиков с вместимостью 17-21 пассажир
    ИТОГ 18.3 % нормальных маршруток

    Контрольная точка остановка Химтехникум , четверг.
    Планирую просмотреть еще 3-5 контрольных точек по городу.

    Вывод , маршрутки являются не средством перевозок , а средством выкачивания бабла из пассажира.
     
  10. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    ну вот чего и требовалось доказать
     
  11. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    что вы даете ссылку на гос. регулирование тарифов?
    да еще шьете не тот закон не туда.
    опять же - кто ниже минималки берет, если оная даже и была бы установлена?
    а уж если так принципиально, то где Участки 0-5, 5-10 км?
    по понятиям живете значит!

    назовите альтернативу, доказатель вы наш со стороны!


    это что за разбег такой 17-21? назовите марки, исследователь вы наш!
    Вы еще трамваи и сараи (троллейбусы, на сленге Метроэлектротранса) осмотрите!
    Питерские, новые - без постоянного ремонта вообще встанут завтра.
     
  12. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    пеший поход
    лисапед мопед .....
    общественный транспорт
    такси
    ну или пеший поход до общественного транспорта
     
  13. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    чтоб вам самому пешком от ВГТЗ до Невской пройти 100 раз, умный вы наш!
    Зимой! в -35С мороз с ветром 15м/с :iq:
    PS и деньги есть у человека, и машина своя, а вот не хватает общения? мож к нам, в маршрутку?

    Тут обсуждение почему происходит неравенство оплаты в маршрутках из-за "прозвольного"(?)
    или самовольного назначения маршрутных участков!
    Даже не цены, априори!
     
  14. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    я немного знаю эту тему . предприниматель при открытии нового маршрута совсем не обязан беспокоиться об остановках. есть много т.н. "дворовых маршрутов" где не предусмотрены в принципе остановки общественного транспорта. Такие маршруты нужны, они удобны, но почему бы не оборудовать хотяб табличками на столбах световых опор, обозначить эти остановочные пункты...А так, люди в большинстве не виноваты, - нет оф`остановки, ну тогда "остановите тута":d, а некоторые откровенно борзеют,- "а мне ч-з 15 метров "

    ложное чувство толстого соседского *рена:d нет там сейчас денег. работа адская по 16ть часов (то есть 2 нормы) на жаре, не высыпание хроническое.
     
  15. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    а когда не было маршруток как люди ходили на работу? и тогда и морозы и ветра были посильней

    вы больной или прикидываетесь ?

    маршрутка это коммерческий вид транспорта и если вам это ничего не говорит то с вами не о чем говорить и называется это клиника
     
  16. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    тогда и цены были другие.

    клиника - это когда незаинтересованный человек пишет в тему, которая его не касается!

    А про коммерческую составляющую расскажите другому оппоненту:
    алекс55555
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    вы меня извините сразу но вы ОЛЕНЬ который хочет чтоб все было так как ему удобно
    а то что все в округе дорожает это никак не должно сказываться наверное
    и на этом дискуссию заканчиваю
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    У меня есть предположение причины повышения тарифных ставок. Газ стоил на АГЗС буквально 2 месяца назад 13.9р, а сейчас 17.2р. Привет соседней стране, скорее всего.
     
  19. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А причём тут соседняя страна? А что, кроме газа на АГЗС ничего больше не в цене не увеличилось? Зато крымнаш.
     
  20. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А вы типа потроллить реши , слабовато однака.
     
  21. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    ага. в своей теме. а вам ответить нечего? откуда цифры, да и зачем они в ЭТОЙ теме ???

    никто ничего не поднимал!

    Разговор об адекватности тарифных участков маршрутки 10а другим маршрутам.
    Т.е. на других есть более короткие участки, а тут нет! Причем нет их там, где больше всего пассажиров.
    Я уж не говорю о цене проезда по району.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не правда, 17 минут интервал, когда обеда нет :d
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    0-5 км , третий маршрут например был , по 39-й Гвардейской от 2-й Продольной до 1-й Продольной он ходил . Ну а 5-10 км - 55-й , 52-й , по 7 км .
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Когда-то были колбаса за 2.20 и водка за 2.87. Речь идет о настоящем времени.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Украина то тут причем? Бендеровцы купили Газпром и диктуют свои цены?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Скорее Китай купил по цене ниже рыночной и газпром как обычно отбивает потери на внутреннем рынке )
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Китаю вообще продали гас без экспортных пошлин. Спрашивается, нафига нашей стране ЭТО? Мы и Китаю теперь дань платим?
     
  28. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    до сих пор катается по утрам и вечерам в час-пик
     
  29. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    кто катается?
    Ну так что? 10а исправилась? Или пипец как теперь на ней быстрее? :dream:
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, несколько раз ездил на ней (на разных машинах) после "повышения". Все время от Больницы Ильича до Комсы платил 15 р. Ни разу водители слова против не сказали. Правда, в минувшую пятницу видел объявление, что, мол, 15 - это от и до Площади Возрождения. Но начальную точку отчета указать не удосужились, поэтому в случае чего можно было сказать, что это относится к участку Жилгородок - Возрождения (он действительно столько стоит). Но, повторюсь, и это не потребовалось.