1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Система автоматического полива

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ispanec, 13.07.14.

  1. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    @b70,
    Моя аграрий (супруга) не выращивает на продажу, делает небольшой "зазор" на всякий там на случай .
    Сколько остаеся-известно бывает по окончании посадки.
    (скорее всего дам знать сюда), сортов штук 30 (все в поиске своего-лучшего) сажает по 2-3 из каждого - покупает и в магазинах и по отзывам у блогеров с других городов.
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Аналогично ))) Прошу бронь на излишки )))
     
  3. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Ребяты, подскажите, где вот такие штуки можно купить, где они в наличии? В ОБИ и Леруа нету. 16 мм
     

    Вложения:

    • image (1).jpg
      image (1).jpg
      Размер файла:
      6,2 КБ
      Просмотров:
      419
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      507
  4. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Подскажите пожалуйста. У меня в теплице разложена капельная лента и в принципе все устраивает. Хотел в этом году сделать капельный полив на улице - малина, клубника. Собственно его делать такой же лентой или трубой с капельницами встроенными, а еще виде что капельницы можно прям в пнд ставить так где надо. Как удобнее и надежнее?
     
  5. 99999

    99999 Активный участник

    7.189
    1.347
    если не ошибаюсь, то на оптово-строительном, на Тулака, есть большой магазин-склад Сад-огород. Там огромный выбор для систем полива. Должны быть и такие штуцера.
     
    Шуркинпапа нравится это.
  6. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.437
    2.083
    в прошлом году точно были.

    У меня другой вопрос - кто чем пользуется для того, чтобы сделать дырки для старт-коннекторов? В т.ч. в трубах ПНД на 20 мм?
     
  7. Palex

    Palex  Активный участник

    2.379
    71
    Я брал на (могу малость ошибиться) или Алешкина или на Алешечкиной -хороший магазин, на Красном.
    Съезд с Менделеева перед 2ой продольной.
    -Но они ловчее-с гайкой накидной, которая обжимает рукав (шланг) и на много дешевле чем в Леруа.
     
  8. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на складах видел Тулаковских где то... вроде 154/2 склад.

    Дом-сад на Алёхина. но там наборы были расширительные жука.

    у меня в комплекте с Жуком была приспособа - пластиковое шило.

    я посмотерл и то и другое, но взял Жука. он удобен тем, что от основной трубы идут тонкие трубки с капельницами непосредственно под корень. удобство в том, что можно двигать (в начале сезона) капельницу в то место в которое нужно.
     
    Шуркинпапа нравится это.
  9. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    вот тут есть компания, там есть все про капельный полив. И шланги любые и штуцера и автоматика.
    Единственно 16 мм трубка по 100 метров продается. а мне надо всего 25 :( где купить?
    попробую поэкспериментировать с поливным шлангом :)

    upload_2018-5-5_10-2-28.png
     
    Шуркинпапа нравится это.
  10. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Спасибо, ребяты. Нашел все и даже больше на Тулака склад 155

    @Vutshi, есть магаз на Исторической. Там и 25 и 94,5 отрежут. Мне продали корейку 200 м по цене 100. Мыши в магазе отгрызли первые два метра в бухте)))
     
  11. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Это где такой?
     
  12. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    @Vutshi, рядом с ярмаркой. Там еще стояночка с манипуляторами и экскаваторами. Д.183 то ли Б, то ли Г
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    как то так
     

    Вложения: