1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

дом за маткапитал

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем А я причем?, 10.07.14.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    хочется взять дом/дачу за маткапитал
    какие требования для строения предъявляются?
    отопление - печное/электрическое/газ?
    свет - понятно
    вода - колодец/водопровод/скважина?
    сан/узел - в доме/на улице?
    прописка - понятно
    что еще - ?

    у кого есть опыт поделитесь
    по горячей линии ПФР послали в местное, нет данных типа
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    лучше сгонять где послали. Так проще.
     
  3. kotopes

    kotopes Гость

    к земле - под жилищное строительство (даже ЛПХ говорят бреют, дачные, садоводо-огороднические бреют однозначно, хотя и тут есть варианты)
    к строению - чтобы в св-ве было написано: объект права - жилой дом. Всё остальное неважно.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    А я причем?, категория земли - ИЖС, объект - жилой дом. Есть вариант - купить на кровные землю ИЖС, взять кредит на строительство, погасить 426 тыр маткапиталом.
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    kotopes, ну сбербанк к примеру дает ипотеку даже на будку для собаки, с другими банками сложнее
    мне главное чтоб маткапитал прошел за первый взнос и его пфр потом погасил без проблем
    вот такие варианты реально взять под маткап?
    авито
    тамже
    далее
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    :d:d:d это Вы так думаете. Оценка, страховка и т.д. и т.п. Вариант Вам уже обрисовали: покупаете участок без денег (в долг), приходите в ПФ с заявлением "на строительство", получаете на сберкнижку деньги, расчитываетесь с долгом за участок, а на остальное строитесь\пропиваете (в зависимости от целей в жизни). По Вашим вариантам - нет, нет и нет ибо снт - не ИЖС и не может быть улучшением жилищных условий для ребёнка переезд ижс->снт (какой ***** переедет с частника нижнего тракторного в снт "Лебяжья Поляна") :d
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    я не собираюсь покупать участок под строительство, я собираюсь купить дом со всеми условиями, поэтому и спрашиваю какой вариант подойдет
    с частника нижнего тракторного думаю переедет любой ***** кто соображает
    а что бы переехать не зависимо от куда, для этого вопрос и задаю - УСЛОВИЯ КАКИКИЕ?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 19:03 ----------

    kotopes, мне нравится твоя идея по поводу домика, но твой подход только в планах прибыли
    а вот в реализации и прибыли ты ничего не понимаешь(
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    за мат капитал? реально? ежели мат.капитал как часть погашения ипотеки - ради Бога, на то он и придуман. Тут думать вообще не надо - покупаете ЛЮБОЙ объект, который профинансирует Банк (неправильный объект он тупо не профинансирует) Про условия Вам уже написали: 1.Ижс 2.Жилой дом. ВСЁ!!! Я так понимаю, что Вы "квартирный" человек, поэтому и объясняю Вам: покупка дома - это прежде всего покупка земельного участка с домом на нём. И поэтому основные требования - это требования к земельному участку (т.к. ИЖС де-юре имеет все коммуникации, де-факто не всегда и даже редко, у участок в СНТ де-юре огород, де-факто современные "огороды" обеспечены коммуникациями, но не обеспечены социальной инфраструктурой необходимой для жизни ребёнка, поэтому гос-во финансирует только ИЖС). Надеюсь понятно объяснил.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 18:13 ----------

    Это потому что я Вам не предложил коттедж со всеми благами, газоном "как на картинке" за 200 руб? Ну тогда простите...
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    понятно и все известно
    поэтому и спрашиваю какие условия одобрит ПФР
    мне дешевле купить дом со всеми условиями в садоводчестве, чем дом к примеру в Слободе
    поэтому и спрашиваю - К ЧЕМУ МОГУТ ПРИДРАТЬСЯ?!!!!

    а как и куда тратить маткапитал я уже знаю ;)
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    есть и такой вариант: купить, по решению суда признать жилым, перевести категорию через публичные слушания, получить правильные документы и получить маткап на финансирование текущего строительства (это именно тот вариант с зарегистрированным недостроем который я Вам предлагал)
     
  11. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    видел уже объявления с судебными решениями
    только я не собираюсь достраивать, Я СОБИРАЮСЬ ВЗЯТЬ ДОМ СО ВСЕМИ УСЛОВИЯМИ., поэтому и интересуюсь на сколько он будет соответсвовать...
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    ну так берите, в чём вопрос тогда? #3, #4, #8 посты темы - развёрнутый и понятный ответ про соответствие.
     
  13. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    В 2012 купили дом с печным отоплением, водой и туалетом на улице за мат. капитал у матери жены. Проблем не возникло.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    если в св-ве написано: объект-дом, назначение-жилое, воды, отопления и туалета может вообще не быть, всем пофигу на это. Ответ давно был дан в постах выше: ИЖС, жилое. Всё!!! А чего там по факту - не важно.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 19:06 ----------

    получилось?

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 19:08 ----------

    вы бы так открыто об этом не писали: следовательский запрос Ваших регистрационных данных у микрона (а он, поверьте, их даст) и поедите Вы ёлки рубить в тайгу ;) 2012...до 2015 минимум молчать об этом надо...
     
  15. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    спс, уже разобрался
    там хоть костер в доме жги, лижбы ИЖС было

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2014 20:14 ----------

    на подходе
    и более интересный вариант без %
     
  16. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Всё без криминала - не раз задавали и уточняли в ПФ вопрос о родстве. Мать - дочь - фамилия одна.
     
  17. kotopes

    kotopes Гость

    вопрос не в фамилии, вопрос в том действительно ли имело место улучшение жилищных условий и семья живёт теперь в доме матери или имела место обналичка, ну Вам решать, я просто предупредил. В деревнях много кто по неосторожности пострадал + соседи завистливые...
     
  18. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    За 400 тр в городе можно улучшить жилищные условия, если живёшь на вокзале.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    да запросто могут признать притворной сделкой. было бы желание.
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    доложите пару лямов своих или банка и будет Вам квартира.
     
  21. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    А я причем?, у вас вроде двое деток и комната в коммуналке.\
    зачем вам дом, на квартиру добавьте.
     
  22. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    во первых не комуналка, во вторых не хочу я уезжать оттуда, в третьих на старости лет перееду в свой дом и буду доживать свои дни на чистом воздухе а дети будут приезжать к нам с бабкой в гости, да по грибы, да на рыбалку, да за помидорками и мясом с яйками))
    а пока я сам с удовольствием буду выезжать на природу
     
  23. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1

    А я причем?, похоже, что сейчас, вы сами не знаете, чего вам хочется
    то ли доживать свои дни с бабкой, то ли выезжать на природу с удовольствием.

    мне так кажется, что ваша супруга (ну и вы, как то так) дитя сделали, сертификат получили, а что делать (с внезапно возникшим КАПИТАЛОМ) не знаете.
     
  24. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    пусть будет так
     
  25. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    А я причем?, я так поняла, что вы или человек пожилой или прохор шаляпин, раз с "бабкой" живете.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А если дом стоит меньше чем сумма материнского капитала, то остаток остается в свободное распоряжение?
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    он остается в ПФР, а потом можно его опять израсходовать

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2014 08:44 ----------

    [​IMG]
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    маткапитал можно тратить частями по всем разрешенным направлениям использования. При этом оставшаяся часть компенсируется вместе с ростом стоимости целого.
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    наверно так?
     
  30. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Тоже вариант! Похоже на покупку авто по программе утилизации. К полтиннику добавить полмиллиона. ;)