1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компрессор подобрать помогите!

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 08.07.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.363
    2.020
    У меня установка американская куплена. Внутрях у ей шторка металлическая, открывающая заслонку
    Заслонка открывается только пневматикой
    Надо подобрать под это дело компрессор, но из требований только
    Допустим, я возьму безмасляный компрессор с максималкой 5 бар (или сколько ближайшее ходовое к 2,07?).
    Как угадать производительность какая нужна?
    Американцам вопросы задавать бестолку...Какие, говорю, требования к компрессору? Через 2 недели ответили не более 50 psi, и все
     
  2. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Угадать-никак. Надо знать расход. Но, из ваших слов, есть основание полагать, что управление приводом пневматической заслонки-(электромагнитный) клапан, значит при наличии рессивера, особых требований к производительности компрессора нет, а давление (при слишком мощном компрессоре) регулируется(ограничивается) редуктором.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.363
    2.020
    то есть такой сойдет? http://www.m-instrument.ru/catalog/item/3858
    из моих хотелок - чтоб потише был, но уровень шума не указан почему-то нигде
     
  4. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. Да.
    2. Поставьте его в "соседнем помещении"))) или используйте баллоны со сжатым воздухом-вообще тишина будет )))).
    ps: судя по Вашим цифрам, достаточно автомобильного компрессора.