1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    brend1999, фраза разнозначна "мы за ценой не постоим".
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zazell, Не к данному месту должно быть сказано, но. Бывают такие случаи, когда действительно так. Мы в мире айфонов и интернета не всегда способны понять тот факт, что выживание государства порой требует жертв. И жертвы сопредельного государства гораздо предпочтительнее, чем собственные граждане. Это в целом. В данном случае бойню развязали киевские власти и все попытки притянуть к этому нас не имеют никакого основания.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 08:20 ----------

    тоже из контакта

     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да-а-а, только отсутствие садика может помешать таким людям выйти в поле на сельхозработы. :) Ну и, ещё профессиональной краски для волос. :d

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 09:25 ----------

    А насчёт поступления в вузы чё эт за тема вообще такая? В институтах полгода-год не учатся. Они что, собираются 5 лет здесь находиться? Не жирно будет?
     
  5. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Вот и ещё один способ воздействия на умонастроение масс. Соцсети! Как же без них? :writer:«Уже не первый раз слышу...», «у знакомых кто-то был там и такое рассказал»… Первая реакция – возмущение: «Не ну они вообще уже оборзели/зажрались/разжирели!». И вот уже умонастроение местного населения начинает меняться, люди смотрят исподлобья и больше не сочувствуют беженцам, на призывы о помощи презрительно фыркают. И вряд ли кто-то будет проверять, кто такая Ася Ивановна, поведавшая миру правду вконтакте, и мало кто сам поедет к беженцам, дабы составить своё собственное мнение, правда же? Нам достаточно прочитать, а прочитав, поверить не особо задумываясь, потому как эмоции мешают размышлять.

    Соцсети – очень удобный способ формирования общественного мнения и управления массами, к тому же незатратный. Даже подкупать никого не надо. Лучший способ ввести в заблуждение – сказать часть правды. Вполне вероятно, что какая-нибудь девчушка написала про краску для волос, остальное - дело техники: сделать из мухи слона, подвести единичный случай под закономерность.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    norushka, Ну вот тут в теме есть люди, которые реально помогают. Пусть они расскажут как на самом деле. То, что у каждого своя правда и можно делать из мухи слона в любую сторону это тоже факт. Всё в большей степени зависит от изначального настроя на восприятие негатива либо позитива.
     
  7. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Итак, что мы имеем:
    - Воздействие через властные структуры путём принятия непопулярных мер, вызывающих у местного населения чувство ущемлённости и недовольства беженцами; сюда же принуждение бюджетников перечислить свой однодневный заработок.
    - Воздействие через СМИ: сообщения в соцсетях, накаляющие амосферу, и вызывающие возмущение «нахлебниками».

    Граждане, по-моему, нас хотят втянуть в конфликт.

    Угу, тоже интересно мнение лично общавшихся с ними. Что говорят? Какие причины недовольства у них по отношению к нам? Им тоже, по идее, должны втирать что-то про нас…
     
  8. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Умные люди не реагируют на такую фигню ;)
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Стыдно землячки за вас , будто и не живые вы какие ,а так набор копеек .
    Мало того что у людей страшнейшая трагедия их тут еще куском хлеба попрекают .

    А что бы беды такой не было , это гарант должен был подсуетится . В Южной Осетии за меньшую провинность порядок навели и беженцев не видно было .
     
    Последнее редактирование модератором: 04.07.14
  10. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Я им не то что кусок хлеба, смотреть в их сторону противно, во времна второй мировой дети и женщины на фронт шли, а эти сбежали, я презираю их, мертвая нация.
    А из какой статьи бюджета на этих дармоедов пойдут растраты. Опять из статей ремонта дорог или соцпрограмм?
    Хохлы привыкли жить за счет других, за газ не платят, щас их и кормят бесплатно, красота...
     
    Последнее редактирование модератором: 04.07.14
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну эт не совсем так. Женщины и дети на восток бежали, обгоняя немецкие танки. У меня в роду тётка третьего колена. Матери двоюродная тётка. Её уже давно в живых нет. Так с дитём бежала от Бреста до Сталинградской области, муж был пограничник, добежала сюда пешком, на этой почве слегка тронулась умом. В общем, это ****а и мирным жителям на ней не место. Тем более на востоке Украины ресурсы для обороны почти исчерпаны. Так что не нам их судить. И помогать разумеется надо. Только какими средствами и как, вот о чём идёт спор. Уж конечно не бюджетными местами в волгоградских вузах, чем мы только будем поощрять их здесь оставаться. Помощь адекватной должна быть, вот о чём речь.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не все, не везде и далеко не сразу. А презирать Вы их не имеете права, пока себя, свою жену и своих детей не оставите под обстрелом. Да и после этого не получите права презирать, а право не помогать у Вас и сейчас есть.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 12:43 ----------

    абсолютно верно

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 12:46 ----------

    эк Вы всех издалека-то приложили :) сами-то чем помогли кроме стыда?
     
  13. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Мы им помогаем тем, что они тут вообще находятся, а не перебиты камнями.
    Просто вы все такие наивные, знали бы вы что про русских говорят и пишут на своих форумах, как они относятся к нашему правительству и всему что связано с Россией. Для них мы враги, что бы эти болаболы не говорили нам за глаза.
    Мы всегда будем "проклятыми москалями" с "Путлером" во главе.
     
    Последнее редактирование модератором: 04.07.14
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    rapsodya, То, что они там говорят между собой (кстати всё-таки прошу не путать западных украинцев с восточными, на западе - отморозки, на востоке просто те, кого мы в просторечии именуем хохлы). Так вот это всё слова, просто слова. Они в принципе не обязаны были нас любить, как и нас никто их любить не заставляет. Но нужно прежде всего самим быть людьми. Я не говорю христианами, это слово за последние годы сильно девальвировалось. Просто порядочными людьми. У которых принято давать соседу на погорелое и помогать даже незнакомому человеку, если у него горе. И пофик что за день до этого сала кусок не поделили и сковородками дрались. Долг человеческий превыше политики. А так прямолинейно как вы любил Гитлер рассуждать. Не такие - в расход. Плохое слово сказали - в расход. Кончил плачевно. Хорошо если правда в Бразилии на кладбище для нищих, это в лучшем случае.
     
  15. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Русские всегда были добрыми людьми этим все и пользуются, на нас можно ездить и эксплуатировать, а мы будем верить в человеческое добро и братство. Америка в этом плане молодец, всех считает кормушками и покупает страны с потрохами эксплуатируя. Никто не ездит на Америке и никто ее не использует. Странно да?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    rapsodya, Почитайте о проблемах в США с беженцами из Мексики и Гаити. Там нешуточные баттхерты рвутся по этому поводу.
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Причём тут соцсети, город фактически руины, зато да поможем ещё кому-нибудь...
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, городу лишние нахлебники не нужны, город банкрот, глупо это не признавать. Ничего, по-другому запоёте когда чада ваши пролетят в универах с конкурсом, или когда ваше рабочее место освободят (ну не прямо твоё, естественно, я вообще) в пользу бедных родственников с меньшей зп.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, нигде беженцы не работают. Вы путаете беженцев и мигрантов.
    Даже если предположить что половина из приехавших захочет получить гражданство РФ и остаться в России, уж точно они не останутся в нищем городе (к сожалению) как наш.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, дворняги остаются там где их кормят, обстановка им безразлична. Так что большинство останется здесь.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    KeyB, тут немного потерли мое и предыдущее сообщение и сразу стало как-то коряво .
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, грубо, но верно.
     
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    И будут просить жилье так как считают что мы им должны. А то что украина за аннексирование крыма выставила россии счет в триллиарды долларов, а то что беженцы требуют уже не просто палатку а дома с удобствами одежу получше, это все по телевидинию показывают в других областях. У нас пока не дошло до такого но ничего скоро будет. Эти беженцы винят в их бедах россию. Угадайте кто с их точки зрения им должен.
    И даже газ мы у украины воруем и мы им за него дожны

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2014 15:25 ----------

    Как объяснить это
    http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=20307#com
    Украинские беженцы будут переведены в институты без потери
    Среди отобранных вузов страны значится 2 высших учебных заведения Волгоградской области.
    Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на селекторном совещании с регионами.
    По словам вице-премьера, студентов с Украины примут на бюджетные места по два вуза Волгоградской и Ростовской областей, по одному вузу в Воронежской, Брянской и Белгородской областях, а также высшие учебные заведения Москвы, Крыма, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.


    Вот места в ВУЗАх НАШИМ детям УЖЕ не достанутся



    Коммунальные уже подняли
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    rapsodya, а можно счет глянуть? Триллиарды долларов в котором. :lupa:
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    У меня возмущение вызывает только тот факт, что Волгоград беженцев принимает, а не то что там жалко чего-то, дело-то благородное, помочь надо, но наш город не может этого, потому что мы в ЖОПЕ, ЖОПЕ. Особо яркий контраст по возвращению из другого города домой. Ничего нету вообще, а беженцев принимаем.
     
  26. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    по-моему эти низкие разборки не соответствуют теме и разделу форума. все околотемные обсуждения следует удалить и оставить только строго инфу о помощи.
    а некоторым - включить мозг, сердце (если есть) и полечиться у психиатра.
    ну не нойте пжлста. по сравнению со Славянском мы не в жопе. всё первой необходимости у нас есть.Заметьте, и среди людей, чаще и больше помогают (например, собирают на лечение дитя) простые небогатые люди.
    Читая многих мужчин в этой теме, мне очстрашно, если ****а когда-то придет к нам...
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Попробуйте приехать в Волгоград из Саратова. Ощущения поменяются :). Из Астрахани попробуйте тож.
     
  29. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Недовольством попытались охватить все слои населения, т.к. почти у всех есть дети от мала до велика, и в соцсетях сидит немало народу. Фигня это или нет, а результат налицо: недовольных много. Даже по этой теме видно.

    Недовольство есть, но на кого оно направлено? Правильно, на беженцев. На это и расчёт. Потому что их видно: вот они, сидят на турбазах. Потому что «всё из-за них». А того, кто пытается нас с ними стравить, не видно. Беженцы, по сути, заложники этой ситуации. Им что, отказаться от помощи и уехать обратно, что ли?

    Поэтому я и говорила, что самым разумным было бы поселить их в области, там народу меньше, соответственно нет борьбы за место под солнцем. Школы – да с распростёртыми объятьями. В классах по нескольку человек, которых автобус собирает по одному со всех окрестных хуторов. Коммуналка – только электричество. Ну помогли бы с жильём на усмотрение администраций районов: либо построили бараки, либо ремонт брошенных домов. А в городе и без беженцев тесно. Домов понастроили, а сады/школы/поликлиники остались те же.
     
  30. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Оригинал материала: http://v1.ru/text/gorod_online_column/815069.html?block