1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли в Волгограде экстрасенсы,целители или медиуму?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем alexand, 04.07.14.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo,
    Как вы сами сказали, не стоит переносить на меня свои проблемы :)

    Ай-яй-яй, граммар-наци с вас плачут.

    а) по какой?
    б) вам-то зачем?
     
  2. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    только, чтобы подкормить твой цикл, твоё кредо, от которого ты, пока, не свободен, вот это, помнишь:


    таки похмелье? по теме, вынесенной в заглавие этого обсуждения


    а тебе зачем знать почему мне это интересно?или вопрос слишком сложен для тебя в субботний полдень?:p
    впрочем, ладно, с тобой скучно, и больше риторических вопросов не задам, пока, да и не о тебе же речь..

    всё-таки, кто-нибудь может поделиться позитивным опытом общения со специалистами "по душе"?
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Могу kenzo порекомендовать. Он уже о многих отписавшихся в разделе "Философия и религия" понарассказывал, будучи ни разу их не увидев.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo,
    В заголовок вынесена какая-то непонятная хренотень, которая вообще непонятно, о чём.

    Это как офисная тётенька зовёт программиста, когда у неё мышка не работает. И программист, насмотревшийся на этих тётенек, предпочитает вначале выяснить, кого именно она хочет увидеть, и зачем. Чтобы сэкономить и своё, и тётенькино, время.

    Я без пяти минут как на пути в Ольховку, к дубам и хтоническим подземельям. А для вас, значит, тема похмелья является очень значимой?

    Психотерапевты? Шаманы? Православные священники? О ком речь-то?

    Ладно, до завтра! Напишите в этой теме что-нибудь хорошего, может? Чтобы было интересно читать и отвечать? :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 11:54 ----------

    Shin, зачот :)
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Shin сарказм принят, надеюсь не потому что о тебе еще ничего не сказал?;)
    речь идет не о психоанализе, не о дистанционной диагностике кармы:), я спросил про случаи, которые не вписываются в научную (психологическую и психиатрическую) парадигму, но которые бывают и представляют определённый интерес

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 12:04 ----------

    таки выпендрился..
    если ты в этих туннелях впервые то обрати внимание на первый поворот направо, если разрешат спустись на нижний уровень, и слева от входа есть типа карьера, где местные добывают(ли) песок, там симпатичные меловые глыбы, виден нижний горизонт мела, да и казачий можжевельник на склонах хорош!
    а вообще там надо просидеть не менее 30-40 мин., если получится,эффект и-интресный, особенно в некоторых местах..
    будь здоров и... впрочем, неважно
     
  6. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Нет - их, вообще, не бывает.

    Была одна Джуна, потом окончательно свихнулась.

    А, ещё Гробовой и Кличко умеют с мёртвыми разговаривать.

    Да и в Волгограде свои городские сумашедшие есть.
     
  7. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Конкретнее в личку.

    Только что б под душой не имелись ввиду "душевнобольные" - я их боюсь.
     
  8. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    "они хотят, чтобы я создавал новую тему"?
    тогда можете отделить "мою" тему отсюдова
    а то, видимо, автору нужно совсем не то, что мне
    написал бы он "это" в первом сообщении - вопросов было бы меньше
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вы себя с ними отожествляете? Или Вы просто - один их них?
    Ага, прям щаз!:d:d
    Потому что недалёких нет.
     
  10. alexand

    alexand Новичок

    6
    0
    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 21:15 ----------

    Да я один из них, сто процентов! Вы правы! Поэтому здесь и пишу, потому что недалеких нет! Все правильно! А насчет прям щас, не щас, а когда к одному месту подберется!

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 21:20 ----------

    Рекомендую прочитать тебе еще раз 30 мое сообщение! И выписать всю рекламу от туда (бесплатна)! Наверно долго думал, что написать!
     
    Последнее редактирование модератором: 06.07.14
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    лучше б всю тему...грязь же!
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    KeyB, вопрос в начале темы вполне можно понять. Некоторые ответы более-менее в ту же сторону, поэтому их оставил.
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    э-эх..
    кстати, как поездка в монастырь?
     
  14. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kenzo,
    Человек может интересоваться общением или помощью. Одного этого достаточно, чтобы пожать плечами. Скажем, я знаю отличного врубающегося практика в Петербурге. Который - увы - сейчас ни с кем уже не общается, только работает. Соответственно, рекомендовать его можно было бы по второй теме, а не по первой.

    Среди заявленных тем очень много всевозможных направлений, в которых
    а) люди далеко не всегда могут найти общий язык, или даже договориться о предмете разговора;
    б) оченьоченьочень много фриков и прочих жертв ОБВМ.

    То, что вопрос задан именно таким образом, может означать несколько вещей:
    1. Человек ищет помощи. Лично мне это уже не подходит. И я не знаю никого, кто бы мог оказать квалифицированную помощь.
    2. Человек хочет пообщаться, и он настолько восхищён темой, что предмет общения для него важнее того, с кем общаться. Это может говорить либо о вопиющей неопытности, либо о некоторой сдвинутости на тему. Что лично мне тоже уже не подходит. Хотя я мог бы порекомендовать кого-нибудь из знакомых, с кем ОК пообщаться на таком уровне.
    3. Человек хочет пообщаться, но в силу неопытности не представляет, как много подводных камней может быть в таком общении. Мне это снова не подходит, но я опять бы мог кого-то порекомендовать.

    Ну и т.п. Запрос сформулирован слишком обтекаемо, чтобы дать на него нормальный ответ. При этом само желание найти, например, близкого по интересам человека, вполне понятно.

    Было весело :). Это мой первый выезд на трассу, поэтому сама дорога доставила неимоверно. В пещерах, к сожалению, всё оккупировали люди в чёрном, поэтому повеселиться не получилось. Место атмосферное, но слишком испорченное людьми. Дядечка, который водил группу, двигал знатную шизофазию, из которой в лучшем случае удалось (хотя я до сих пор в этом не уверен) понять лишь отдельные фрагменты месседжа.

    С дубами получилось фрагментально, зато знакомые показали рощицу с очень странной и злой атмосферой. Ну а потом усталось пересилила, и я вырубился - увы мне :).

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2014 23:09 ----------

    Любопытное Котэ,
    Вот кстати таки бывают :).

    По части "экстрасенсорного восприятия" - есть вполне простые практики, изменяющие восприятие человека. Другое дело что можно спорить о том, какой с этого профит, и является ли это неким "экстра" чувством, или обычной психологической фишкой.

    С целительством та же фигня. Снять головную боль или что-то ещё такое простое сделать в некоторых кругах является обыденным явлением. Я раз микроинсульт у человека снял. В обычных условиях его на пару часов вырубало - потеря ориентации, невозможность писать, нормально формулировать мысли. У меня получилось за пятнадцать минут эту штуку убрать.

    У знакомой дома инвалидная коляска в качестве кресла используется: к её бабушке дама на ней приехала лечиться. Ушла на своих двоих. Но тут я не знаю подробностей, насколько всё серьёзно было и т.п.

    Опять же, можно спорить об эффективности и природе явления. Но само явление существует.

    Медиумы - тут только в путь Карл свет наш Юнг, шаманские практики, представление о духовной работе в рамках западной традиции. Снова всё можно свести к странным психологическим эффектам и поспорить о том, насколько оно нужно, но снова явление в наличии есть.
     
    Последнее редактирование: 06.07.14
  15. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    по "моей" теме есть кому что порекомендовать?
    или, давайте, отделите её от этой
    а то все обращают внимание только на заголовок, и на старт-пост
    нужно: целители
    но не в традиционном понимании, а в нетрадиционном
    просто подходящего термина нет
    если вам про "душу" непонятно, то мог бы объяснить, но, тот кто сталкивался, скорее всего, сам поймёт, а тому, кто не сталкивался, бесполезно
    в традиционном - это человека исцелили, очистили, а он пошёл заново набирать (поэтому, всякие проблемы, бывают, возвращаются, а иногда - в более худшем виде)
    в нетрадиционном - с пониманием (осознанием) причин
    по сути, те "целители" - не лечат, а чел. сам исцеляется
    и, причём, в процессе так называемого "лечения" - может ничего не происходить. никто у тебя ничего не спрашивает, не объясняет, не совершает "магические пассы руками"..
    а общение с глубинной "сутью" человека
    не поняли? не?
    ладно, следующий
    может, кто зайдёт, прочитает
    тот, кто "знает"
     
  16. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    kharkov,
    фразы "чел. сам исцеляется" и "никто у тебя ничего не спрашивает, не объясняет" находятся в некоторой неуловимой контрадикции.

    Покивает головой тот, кто знает, подивится, и пойдёт дальше. Некий человек, которому вроде бы нужна помощь, ставит условия о том, как с ним должны обходиться, учит, как именно его нужно лечить, чтобы он "исцелился сам", возмущается не пойми чем. Ненуачо, тоже бывает ^_^. Успехов такому человеку :)
     
  17. kharkov

    kharkov Участник

    484
    0
    "а тому, кто не сталкивался, бесполезно"
    следующий
     
  18. alexand

    alexand Новичок

    6
    0
    Просто интересна тема эзотерики, для духовной практики, да и работа немного связана с этим! И по любому в Волгограде, есть люди кому эта тема будет тоже интересна! К тому же эзотерика, это не тупо экстрасенсы, парапсихологи и т.д. Это йога, саморазвитие, здоровье и т.д. Да и в жизни, иногда случаются некоторые моменты, которые не поддаются объяснению со стороны здравого смысла!
     
  19. avtodimon

    avtodimon Участник

    489
    0
    Скоро Дмитрий Волхов будет в Волгограде.
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    рейки в Волгограде неплохо представлен. Мне нравятся эти люди с их
    хотя цигун мне ближе.
     
  21. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ну да, видел 2-3 года назад одну самостийную группу в подвале дома на ЦПКиО во главе с амазонкой в климаксе, колоритное сборище, возможно, более "элитные" группы и вменяемы, но что меняется от увеличения суммы за аренду помещения? вопрос риторический..
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    alexand,
    Люди есть, но большей частью какие-то странные. Мы с пару лет назад пробовали собирать группу - в итоге от всей группы остались три человека энтузиастов, и затем все просто разбрелись по своим делам.

    avtodimon,
    Участники ТВ-шоу - скорее шоумены, чем практики. По крайней мере, интересных с точки зрения именно внутренней работы персонажей там почти не встречается.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ngs8w807S0E[/ame]
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich, в качестве сатиры хороший ролик :)

    Но за критику не катит.

    Самый вопиющий пример: вначале Рэнди рассказывает простейшую фишку из психологии восприятия: ожидания и зависимость увиденного факта от контекста ситуации.

    Все одобряют Рэнди. Он говорит здравые вещи. Он отлично разоблачает мошенников! Проблема только в том, что он говорит то, что от него ждут услышать. И слова его кажутся очевидными, поскольку они согласуются со здравым смыслом людей, которые пришли в зал или смотрят его на ЮТубе.

    Людьми, по сути незнакомыми с предметом, который подвергается критике. Иными словами, на уровне аргументированного разбора это обычный дешёвый популизм вида argumentum ad ignorantum.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    никто еще не прошел его тест.
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Что означает либо то, что по-настоящему умеющих людей там не было, либо что они были, но не смогли.

    Проблема в том, что проверяется навык. Который под внешним давлением может давать сбой - представьте себе музыканта, который впервые играет на взыскательную публику. А взыскательной публики там будет предостаточно - послушайте, как Рэнди говорит про экстрасенсов. Это ведь почти неприкрытая враждебность.

    Но ок, будем считать, что там просто не было нормальных людей. Так или иначе, в предлагаемом ролике он ведь обсуждает не результаты эксперимента, а делится субъективными впечатлениями от темы в целом и от некоторых людей. Люди, возможно, это заслужили. Но личные впечатления - это личные впечатления.

    И, наконец, почему бы мне самому не поехать к Рэнди?

    Во-первых, потому что это надо организовать. Написать правильное письмо, найти переводчика с сертификатом, донести свои мысли, согласовать детали эксперимента.

    Затем пройти предварительный тест - вероятно, приехав куда-то, где есть представители Рэнди. Затем (или всё-таки сразу?) приехать в Америку.

    И всё это время нужно где-то жить и чем-то питаться. Причём после эксперимента - допустим, он провалится (а я не исключаю такой возможности для себя, поскольку не обладаю третьим глазом или пятым ухом, и успешность работы - вопрос концентрации и правильного настроя) - мне тоже надо будет на что-то жить. До эксперимента также придётся не работать, а готовиться.

    Иными словами, это целая прорва денег, которую мне пока что неоткуда взять.

    Наконец, последний вопрос - это то, насколько я вообще готов тусить перед камерами в окружении людей, которые считают тебя в лучшем случае за помешанного, в худшем - за обманщика. Атмосфера будет та ещё. И результаты могут серьёзно сказаться на дальнейшей жизни.

    Я знаю нескольких людей, которые могли бы что-то показать этому старому господину. Но у всех есть более важные дела. Некоторые даже ушли из магии и занимаются вполне нормальным бизнесом или просто работают на обычной работе.

    P.S. Да, забыл последний момент. Вполне может оказаться, что эксперимент будет требовать большей точности, чем будет готов дать испытуемый. В этом смысле все более-менее умеющие люди могут попасть в категорию, чьи заявления отклоняют.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    либо то, что нет никаких "по-настоящему умеющих" людей. что более вероятно.
    он говорит о экстрасенсах как о обычных жуликах. и это вполне справедливо. все знают, что экстрасенсы это жулики.
    почему нет ни одного задокументированного наукой случая применения человеком "сверхъестественной силы"? телепатии, телекинеза или ясновидения и левитации. зато об этом нам повествуют многие болтологи. даже книги издают и самоучители по развитию левитации)
    да потому нет, потому что нет ничего сверхъестественного.
    смешно)
    вот ренди попросит тебя связаться с его покойной бабушкой. и ты такой - ну хз, я точно не знаю чувак, твоя это будет бабушка или нет. и чо она там прошамкает я тоже те точно не разберу)
    или попросит тебя будущее предсказать. следующий день свой. и ты тоже так примерно-не точно ему задвинешь про - "день в целом удачный, но сохраняйте бдительность - опасайтесь бабок с пустыми ведрами". ну ведь все предсказатели подобную чепуху несут)
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Вероятность тут не измеряется от слова "никак".

    Аргументум ад игнорантум + аргументум ад популум. Фе.

    Я хз, почему. Левитацию не видел. Телекинез не видел. Видение и телепатию видел.

    Во-первых, никто из известных мне людей не занимается такой ерундой как вызов мёртвых.

    Во-вторых, никто из известных мне людей не будет брать на себя ответственность в предсказании следующего дня. Техники, которые это делают, есть. Но там слишком открытое пространство интерпретации вариантов.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну вот видишь. ты сам не видел явного проявления сверхъестественных сил. т.е. тго что можно увидеть глазами и измерить линейкой.
    а вот болтология это да. это проще всего потому, что вся эта болтология основана т.н. психологии. умении втереться в доверие, умении слушать и т.д.
    да что ты заладил - "никто из известных мне людей не..." ?
    ты есть абсолютный знаток всей этой чепухи?

    ога. т.е. это типа угадывать заманаешься)

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2014 00:47 ----------

    ну неужели ученому миру было бы неинтересно исследовать какого ни будь "настоящего" чумака и его способности?
    найти некое излучение от него, исследовать и проч.?
    наверняка интересно, это ведь ученые. но я думаю, что не могут они найти для себя такой экземпляр по причине отсутствия этого экземпляра в природе)

    и кстате. если в этот спор вплести еще и эволюцию с теорией нашего происхождения от животных, то почему нет животных со сверх-способностями?
    например, левитирующий слон)
    ведь все наши органы чувств в той или иной степени есть у животных. а во многом мы им даже уступаем.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    "Видение и телепатию видел" - эмм, это теперь переводится как "сам не видел"?

    Когда у вас есть только колода карт и фотография неизвестного человека, как-то сложно втираться в доверие, слушать и применять психологию. Можно, конечно, пообщаться с воображаемыми друзьями, но, боюсь, пользы от них будет немного.

    Вы не владеете информацией по методам, которые используют компетентные люди. И дедушка Рэнди - тоже. Он не видел чувачков дальше болезных призывателей мёртвых. Такая вот печаль-тоска.

    Я заладил, потому что не могу отвечать за каждого придурка, который решил, что что-то умеет. Есть ряд граждан, в чьих навыках я уверен, поскольку лично мог убедиться в том, что они работают. За них и говорю.

    Повторюсь, что вы не в курсе методов, которые используют компетентные товарищи. И следовательно не можете быть в курсе сильных и слабых сторон этих методов. Равно как их проблематики и прочих подобных вещей.