Олигаторы не сильно пострадают, это больше напряг для средней руки вороватых чиновников и барыг. Ну и разумеется это прекрасный повод сделать некоторым предложение работать на западные спец.службы. Агенты лишними не бывают. См. сериал "Спящие".
По мне так не хорошо переводить стрелки на предков, надо иметь смелость брать ответственность на себя. Хотя и моя доля в борьбе с олигархией малюсенькая - всего лишь бойкотирую нефтепродукты с маркой Лукойл , Дом.ру давно послал ... Ах да, и Мегафон усмановский прям откажусь скоро совсем . гляну на ютубе.
Я с лукойлом не борюсь. На ём заправляюсь. Да, и Алекперов начинал вместе с остальными в Когалыме. В вагончиках жил. По крайней мере, он отличается от массы других аллигаторов. А о чём мой пост выше?
viktior скорее имелл ввиду что не одним алекперовым жив лукойл а по поводу бритов, чет как то мутно - раньше значит не втыкали что награбленное, а щас спохватились)) но новость позитивная так-то
У наших то руки коротки... или это и есть те самые руки которые должны были бороться с коррупцией аж с 2000 року а щас спокойно доживают в Великобритании. Ну а любителям Lamborghini, личных самолетов, замков - пламенный привет! Держитесь там, хорошего настроения! Хороший бы результат получился, если бы взялись власти Китая, там таким "товарищам" быстро лоб зелёнкой мажут. А так да, мутное дело, бриты дохрена чего обещали...
мня всегда удивляла способность большинства людей считать, что только они по жизни "работают" за всех и труд их сильно недооценен... все кругом жулики, воры и раздалбаи ... просиживают за зря штаны, несправедливо гребут бабки, да и вообще моральные уроды... любой рабочий знает как управлять заводом, любой таксист как городом, а в любой пивнушке расскажут как надо на самом деле управлять страной... вот только по жизни у них все как то убогонько и печально складывается баян галимый....и скорее всего от почитателей провального такие файкометы сыплятся или от хохлов (не путать с украинцами), которые наконец вдохнули свободы и уже давно одной ногой в "развитой еуропе", поэтому денно и ночно пытаются донести это до всех... Так же как и набрасывание овна про якобы пехоту Путина... т.е. мало ребят там полегло, плохо, что Чеченская республика и Дагестан сейчас не враждебное джихадисткое государство? Плохо, что вы сейчас с работой, живете в теплых квартирах и т.д. а не сидите по подвалам и не ждете когда прилетит очередной пакет из "града" или какой нибудь отморозок не пустит вам очередь в грудь только за то, что захотел у вас телевизор отжать... Плохо, что Россия это уже не то бандитское государство, которое дербанили все кому не лень в 90-ые? Плохо, что страна не растеряла свои территории (а только немного прибавила) за эти годы, хотя все шло к тому, что Россия будет поделена еще на кучу регионов и государств???
Ну вот, движуха началась. Оказывается их давно рвало на Родину... ====================================================== 11:01, 04 февраля 2018 Путину передан список предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия в Великобритании. Президенту Владимиру Путину передан список предпринимателей, которые скрываются от российского правосудия в Великобритании. Они надеются вернуться на родину, если их дела будут пересмотрены, рассказал накануне в Лондоне уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов. Титов не стал называть имена из списка. Он лишь отметил, что их более десятка. И до сих пор продолжают поступать обращения. По словам Титова, в шести странах, в том числе в Великобритании сейчас открыты пункты по приему обращений от бизнесменов, желающих вернуться домой. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Выход рупь, вход два?
@akrivcov, Ибо когда все научатся управлять и будут на самом деле управлять самостоятельно общественным производством, самостоятельно осуществлять учёт и контроль тунеядцев, баричей, мошенников и тому подобных «хранителей традиций капитализма», — тогда уклонение от этого всенародного учёта и контроля неизбежно сделается таким неимоверно трудным, таким редчайшим исключением, будет сопровождаться, вероятно, таким быстрым и серьёзным наказанием (ибо вооружённые рабочие — люди практической жизни, а не сентиментальные интеллигентики, и шутить они с собой едва ли позволят), что необходимость соблюдать несложные, основные правила всякого человеческого общежития очень скоро станет привычкой. И тогда будет открыта настежь дверь к переходу от первой фазы коммунистического общества к высшей его фазе, а вместе с тем к полному отмиранию государства. В. И. Ленин. Государство и революция.
@BigBrazer, особенно, если учесть, что население Союза и его инфраструктура в полтора раза превышала население и инфраструктуру современной России.
Инфраструктура?! Гоано была инфраструктура. Бессмысленная и громоздкая. Очень жаль, что нельзя её просто выкинуть и новую по быстрому сгондобить.
«Это не очень большое количество людей. На всю страну, я думаю, и миллиона не наберется, может быть, даже 100 тысяч не будет. Но это реальные хозяева всей совокупности богатств нашей родины... Это фантастически богатые, влиятельные люди, которые еще имеют сверху над собой в мировом порядке неких хозяев там, покровителей, лоббистов крупных, патронов, кто их крышует, может быть, и тому подобные вещи», - заявил член Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека в интервью радиостанции Эхо Москвы первого февраля и продолжил: «Зачем демократия тем, кто выглядит как либерал - Авену, Фридману или Мамуту, например? Зачем демократия Путину, Сечину, Тимченко - вот им всем из этого списка?.. Она им вредна, она им не нужна совершенно. Им выгоден авторитарный режим, при котором понятны корпоративные правила добычи денег из этой страны и вывода их за границу, и всё. А населению продается образ патриотизма, великой страны: мы противостоим всему миру... На самом деле, это просто корпорация, которая владеет в разных лицах - либеральных, патриотических - всем этим огромным куском бывшего Советского Союза». Шевченко: богатства России вывозятся в Израиль: Политика - объективный и полноценный взгляд Newsland – комментарии, дискуссии и обсуждения новости. Смело. И что-то я беспокоюсь теперь за его должность и карьеру. PS Здесь больше интересны не эти откровения Шевченко (секрет полишинеля), а сам факт что такое уже прорывается из привата на публичный уровень. Мяч на стороне владельцев ЗАО "РФ". Что будут делать?
Конечно! Ну нахрена нам завод мед.оборудвания? В Китае все купим! А отжатую землю по разрушенным заводом, с откатами малыми местным чиновникам, перепродадим несколько раз застройщику элитного жилья, а сами с баблом забугор! Только бенефециарами этого грабежа будем не мы с Вами...
А ну да, щас, млять, опосля "демократических реформ" самая жизнеспособная, особенно промышленность, сельское хозяйство и медицина! Живее всех живых! Не надоело китайским ширпотребом торговать? Аль пока копейка с продаж капает, с голодухи не помрём а тама и всеобщее щастя не за горами.
не стоило представляться. мы итак знаем кто вы. не путайте квадратное и сладкое. возьмем простенький пример, раз мы про инфраструктуру... стоимость отопления для населения. стоит доуя. сети в основном советские. гигантские. с гигантскими потерями. и в современном жилье от такой инфраструктуры избавляются. спорить будете? а реформы инфраструктуру не затрагивали. хрошо,что хоть как то на еще работают. вы просто терминологией не владеете. но подпукивать друг-другу рады.
без этого отопления, для не знающих, электроэнергия внезапно может подорожать, вам как физ лицу раза так в два.
Гут. (принято) Чтобы срач не разводить, просто по пунктикам набросайте, что надо выкинуть и по быстрому нового сгондобить. И усе станет понятно.
вот именно. и все это увязано на говноинфраструктуру. была бы она иной... достаточно сказать, что электроэнергию может потребитель экономить или нет, то плата за отопление по общедомовому счетчику почти повсеместно. а часто при этом открытые нараспашку фрточки в квартирах, ибо пипецки жарко. а у других пипецки холодно. вся эта неэффективность гигантской инфраструктуры, гигантские потери в ней... все это, в том числе, влияет на себестоимость продукции, на конкурентоспособность ее. поому закрытые заводы боьше следствие
Аха... "различные объекты, созданные человеком, техногенного происхождения, использующиеся для ведения бизнеса, а также обеспечивающие жизнь общества или человека." В современном русском языке в общеупотребительном значении инфраструктура – это совокупность предприятий, учреждений, систем управления, связи и т.п., обеспечивающая деятельность общества или какой-либо ее сферы. Со времён развала СССР в рухлядь превратилась половина производственной инфраструктуры экономики, материально-техническая база — здания, сооружения, машины (за исключением нефтегазового сектора) ветшают быстрее, чем успевают обновляться. В денежном выражении за последние четверть века экономика навсегда потеряла материальную базу стоимостью 422 триллиона рублей Мож классифицировать аль сами догадаетесь?