1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто служил, тот при виде лампас и папахи, автоматом забуксует)))
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не скажи. Это кому какой попадётся , у меня только одна гнида была-ротный( правда он без лампас и папахи). При всех остальный лампасах и папахах хотелось стоять в струнку , пару раз посчастливилось с Чернавиным общаться , раз курсантом, другой раз офицером. Глыба , а не человек. Такая харизма, такая энергетика! Не прибивала , что хотелось потеряться, а хотелось вскочит и тянуться, тянуться ввысь. Мне казалось потом что я аж на носочки привставал
    У меня мама была ( хоть и не в лампасах, но будущие ломпасники носились как сраные веники) у некого Леонтьева начальником( по стройбатовский линии, пока он лейтенантах и старлеях бегал ,у нас это называлось ОМИС )он потом стал замом начальника тыла или замом министра обороны по строительсту, уж не помню должность точно ( ещё до Сердюкова), но квартиру ему дали в Крылатском ( хорошая така квартира)
    Но это я говорю про не сегодняшнее поколение вояк , сегодняшние воспитанные совсем по другому , иных не держат

    Не звизди.
    Тем более это менто~генералы. У них , у ментов бронь.Какая нах ****а?
    Когда генералы спешат, они ни кого не спрашивают .
    Ты с кем воевать собрался? Или ты себя видишь в глубоком тылу, кующем победу?
     
    Последнее редактирование: 11.01.18
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Студент бежит по коридору университета и нечаянно толкает профессора, разговаривающего со своим коллегой. Профессор возмущенно начинает выговаривать студенту, за то что тот так ведет себя в храме науки и мешает двум светилам вести важную научную дискуссию: — Идите, — говорит профессор, — и чтоб этого больше не повторилось! И поворачиваясь к собеседнику: — Так, на чем это я остановился... А! Так вот, закидываю я ее ноги к себе на плечи...
     
    DEL нравится это.
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    "...да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя..." :)
     
    DEL нравится это.
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У нас эта проблема решена... отдельные лифты для черни и отдельные для топов. Хотя зачастую топы не брезгуют ездить в лифтах для черни и без особых понтов. Разве что охрана топов чуть отгораживает. Отдельные топы не брезгуют и со знакомой чернью за руку поздороваться...))
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    Всё просто - генералы твои свалят на Мальты и прочие пиндосии.
     
    out и desd нравится это.
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Какие романтические мысли насчет армейских генералов. Жизненные реалии несколько иные, типа, генеральский ДОС отапливается лучше других. Хотя бывает и романтика, "прапорщица стала генеральшей". )
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Разве генералы живут в досах?
    Во время моей службы генералы и старшие офицеры которые на серьезных должностях жили в отдельном коттеджном поселке...
    Г.Свидница так называемая "зеленая зона". А в досах обычные офицеры и прапора.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как же всё это мерзко и противно. Вот это прям национальная особенность наша. Даше на небольшом предприятии директор мнит себя царём и богом. Рядовые сотрудники -это реально чернь для него, которых он и знать не хочет. Очень сильно меня поразило, как это отличается в европейских компаниях. На прошлой работе основатель и CEO компании с оборотом в несколько сотен миллионов евро без проблем садился на электричку, когда модная чернь ловила себе такси. Пока в электричке ездили, общался без проблем на равных на любые рабочие и нерабочие темы. Везде, кроме Украины он без охраны перемещался.

    До этого на другой работе тоже, как попал на первую большую тусовку компании стоимостью больее 10млрд. Евро, где были все топы по моему направлению, начальник начальника моего сразу повёл меня лично знакомить со всеми этими топами. А я был на самом низшем уровне цепочки карьерной.

    Представить себе такое в крупной российской компании просто невозможно.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да не. Возможно вы меня не поняли. У нас то более менее нормально с этим.
    Слово "чернь" было употреблено для стеба и контраста. Не более.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да всё я правильно понял. В России считается "более менее нормальным", если у топов есть отдельный лифт и иногда они даже за руку здороваются с теми сотрудниками, кого лично знают. Это и есть дико.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы передергиваете. И сгущаете. Еще у топов есть отдельные кабинеты с комнотой отдыха, гардеробной и лтдельным туалетом с душевой. Есть штат помошников и охраны. Это то же не нормально? Всем топам переехать в опен спейс?
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хз, что там за топы, но да, скорее всего, это абсолютно не нормально.

    Какого уровня топы эти? ЗП хотя бы больше миллиона долларов в год? Если меньше, то точно это ненормально.

    Сибур?
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сидел тут на автомойке ждал пока помоют машину, в заде ожидания телек. Идет интервью с Резником, поэт-песенник известный.
    Он говорит (почти дословно): - "Я вот не люблю хамства. Зашел недавно с женой в магазин. Не в хороший, а в убогий такой, "Пятерочка" что ли. Беру батарейки, а кассирша эта страшная говорит мне - положите на место, они еще не продаются. И так грозно говорит. Я вот не могу такое отношение к себе переносить. Пришел домой, а у меня давление.
    :biggrin::biggrin::biggrin:
    Это сраный недопианист, представь себе топа из какой-нибудь нефтянки. Который 5000 купюрами прикуривает сигары.
    Ёпт, они оторваны от мира, а от людей вообще катастрофически.
    Это тебе не Ингвар Кампрад, который пакет-боям помогает при открытии нового магазина.
     
    desd нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зп не знаю... думаю что больше млн дол в месяц..из открытых источников дивиденды более 1 млн руб в день ))
    У первых лиц конечно.

    Не сибур
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если так, то уже лучше. Но в России повсеместно можно встретить подобное и местечковых начальников.
    Собственно, как и было в случае, с которого и пошло изначальное обсуждение. Два мудака, обычные чиновники, обиделись, что их без очереди в лифт не пустили.
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт смешно про мудаков и обиды...
    Как дети или женщины...
    Ты генерал? Тебя обидели? - пристрели обидчика из табельного оружия! ))
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    На такое у них ни стержня, ни духа.
    Кто же потом будет кормить его семейку в какой нибудь вражеской пиндосии или Мальте.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Правильнее было бы самим им застрелиться, если взрослый мужик мог обидеться на то, что его не пустили в лифт без очереди.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну тоже вариант! Тут главное пистолет достать...)))
     
  21. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Это заповедник какой-то нужен, чтобы их столько набралось. Может, в Подмосковии в головных частях.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я про штаб северной группы войск в польше. Г.Свидница. 1987 год. Генералов с 40 было × полковники на генеральских должностях

    Поселок Зеленая зона был оч.красивый. на окраине города. Хорошие старые коттеджи с дворами и садами. Раньше там старшие офицеры вермахта жили. Да и казарма на лт вермахта жосталась удобная.
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    В таких местах селили, исходя из наличия на данный момент квартир. Не забываем про 5-летнюю ротацию. У каждого офицера свой момент свалить или заселиться. Кто-то мог попасть в военный городок, кто-то в город, кто-то в гостиницу переконтаваться. То есть такой поселок совсем не норма.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Конечно.
    Понятно что это не на всегда.
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Вообще надо понимать, с каких социальных групп эти генералы, да и просто офицеры. Откуда эти обиды. Тот же следователь у себя в отделе любого загнобит за взятую у него кружку для чая.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Расчехлиись? молодцы! оказывается наши генералы бездельники и непонятно чего они там штаны протирают, все как один в патриотическом угаре строят подчиненных налево и направо - каждый таксист об этом знает :facepalm:
     
    modcomp нравится это.
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не ну лампасы не увидеть?
    Это косяк.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какие ещё бездельники? Занятость тут ну вообще не причём. Хотя, если и сильно спешишь, то обычно заранее об этом говорят окружающим и просят пропустить. Но тут это вообще не важно.

    Важно, что взрослый мужик обиделся на то, что его не пропустили без очереди в лифт. Но и даже это не самое страшное, обиделся и обиделся. Но после этой пойти и жаловаться на это? Просить, чтобы наказали виновника, не пропустившего? Возможно, и не просто идти и сказать, а ещё и письменно они это указание дали... В приличном обществе таких людей никак иначе, кроме как "бабы", не назовут. Ну вот вообще никак по-другому назвать нельзя, бабы они.

    Кто там отвечает за их назначение и увольнение? Как можно баб держать на генеральских должностях?
     
    Шуркинпапа нравится это.
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    суть вопроса не в том что они там друг другу должны говорить "пожалуйста", а в том чтобы соблюдалась субординация в любом месте и в любое время, не нужно уводить обсуждение в область философии, там все просто на самом деле: либо ты руководствуешься уставом, либо - нет.


    для особо упоротых поясняю - за роликом стоит сарказм