1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

1. out

out Активный участник

13.699
    2.200
    Надо немножко разделять, кто платит, не так ли? Я в своей жизни работал на ФГУП - Федеральное Государственное Унитарное Предприятие. То есть, прямо вот на государство наше и работал. Мне оно платило 18 тысяч.
    А сейчас мне платит компания, которая к России очень мало имеет отношения. Сотрудников в России от общего штата около 0,2%. Процентов на 30 принадлежит канадскому пенсионному фонду. Так что, это мне скорее канадские работники платят, а не Россия.

Так что я могу сравнивать. Российское государство мне платило на порядок меньше, чем канадские будущие пенсионеры :d

2. kajuga

kajuga Активный участник

2.044
    731
    конкурсным управляющим вполне

out нравится это.
  3. fb03

fb03 Активный участник

7.947
    2.159
    если только лет за пять, то у кого-то и выросла на 10%)) У основной же массы населения она продолжает падать в относительном к инфляции и росту цен, выражении. А нередко её снижают даже или "сокращают" (вынуждают уходить по собственному, зарплаты-то серые у многих) персонал. Я недавно уволился с места, где была очень неплохая для Волгограда зарплата. Намедне попалась вакансия на моё место — зп уже поставили, внимание, в 2,5 раза ниже))))

4. desd

desd Активный участник

18.378
    2.502
    Доз, просто так ведь никто никому ничего не платит... все зарабатывается, а заглядывать в чужой карман, кто скока зарабатывает вроде не очень прилично...

И кстати, если про меня, то где я говорил что мне плохо живется? Никогда такого не было...
    Опять ты говоришь неправду, лгунишка...(

Блин, не знаю че это Ауту понравилось, мне так не нравится...((

5. kajuga

kajuga Активный участник

2.044
    731
    это достаточно доходный... бизнес

6. desd

desd Активный участник

18.378
    2.502
    Да я понимаю, ток не нравится мне этот бизнес...

7. Dozer

Dozer Активный участник

8.347
    725
    десду уже предлагал, и тебе предложу эксперимент, чтоб понять участвует государство или нет: поезжай в Сомали и тама займись заработком. Если высоты будут такие же как и втут, и жить будешь так же как и тут - то ок, признаюсь, что ты без помощи государства можешь фсё!

зато интересно )

я вот эту фразу прочитал в уме почему-то голосом фрекен бок из мультика про карлсона ))))

8. desd

desd Активный участник

18.378
    2.502
    Помню что смешно говорила, а вот как именно, не помню..
    Ну хоть повеселил...)

9. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

11.704
    986
    это особенности национальной экономики, быть перманентным банкротом. набрать долгов и кинуть кредиторов, создавать липовые долги и т.п.

10. out

out Активный участник

13.699
    2.200
    Ездил на год. Высоты были гораздо больше. Жил в финансовом плане лучше.

11. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

11.704
    986
    это последняя (на текущий момент) реинкарнация красного октября. сейчас готовится новая.

12. desd

desd Активный участник

18.378
    2.502
    Спасибо. Не знал.

13. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

11.704
    986
    Бывший глава Госжилнадзора приобрел половину волгоградского «Красного Октября»

Бывший глава Госжилнадзора Волгоградской области Андрей Веселков в начале марта приобрел 50% компании ООО «ГК "Красный Октябрь"».

— С 6 марта текущего года член брянской команды губернатора Андрей Веселков является владельцем 50% доли в ООО «ГК "Красный Октябрь"», — сообщил корреспонденту V1.RU эксперт по закупкам ОНФ Эдгар Петросян, ссылаясь на данные налоговой службы. — Эта компания зарегистрирована 15 ноября 2018 года, а возглавляет её с 15 февраля гендиректор Дмитрий Афонин из Брянской области.

Вторым равноправным владельцем молодой фирмы является Александр Носков.

— Основным видом деятельности компании является производство чугуна, стали и ферросплавов, — отметил эксперт. — Александр Носков не ограничивается деятельностью в Волгоградской области, он также с 22 октября 2018 года является генеральным директором ООО «НПО "Вояж"» в городе Ковров, основным видом деятельности которого является производство немоторных пассажирских железнодорожных, трамвайных вагонов и вагонов метро.

10 декабря 2018 года Андрей Веселков уволился с поста руководителя Госжилнадзора Волгоградской области. Вместе с вернувшимся в Волгоград Александром Сиваковым экс-чиновник 11 декабря основал «Корпорацию Красного Октября». Причём Андрей Веселков имел 51% доли, а Корпорация развития Волгоградской области — 49%. Позднее Андрей Веселков стал единственным владельцем Корпорации «Красного Октября».

— Андрей Веселков имеет 100% долю в ООО «Корпорация Красный Октябрь», — сообщили в Управлении Федеральной налоговой службы по Волгоградской области. — Генеральным директором компании утверждён Кирилл Владимиров. Он также является директором муниципального казённого предприятия трест «Дорожно-мостового строительства».

Появление нескольких фирм с громким названием обанкроченного металлургического комбината кажется эксперту странным.

— Новые «Красные октябри» очень странные компании, которые созданы совсем недавно, и складывается впечатление, что созданы для того, чтобы получить контроль над комбинатом со стороны определённого круга лиц, — считает Эдгар Петросян. — Подтверждением подозрений является тот факт, что «Корпорация Красный октябрь» ищет сотрудников для работы на предприятии, находящемся в стадии банкротства.

Отметим, что многие рабочие «Красного Октября» устроены по совместительству в «Корпорацию», где им выплачивают от 30 до 50% заводской зарплаты.

Арбитражный суд Волгоградской области 8 ноября признал банкротом АО «ВМК "Красный октябрь"», якобы задолжавший Федеральной налоговой службе 130 миллионов рублей.

https://v1.ru/text/business/66023737

14. xoxot07

xoxot07 Активный участник

8.013
    255
    обвисшие какие-то, у нормальных тёток такие после 45.

15. Gorsar

Gorsar Активный участник

3.259
    406
    del

Последнее редактирование: 23.05.19
  16. xoxot07

xoxot07 Активный участник

8.013
    255
    да по большому счёту совсем пофигу кто там чем владеет, они сталь смогут выпускать? слухи такие что сталеваров собственно нет уже.

17. kajuga

kajuga Активный участник

2.044
    731
    В Госдуме предложили автоматически удалять аккаунты умерших
    ps Среднемесячная зарплата депутата Госдумы в 2018 году составила 399,3 тысячи рублей до уплаты налога. После уплаты подоходного налога она составила 347,4 тысячи рублей. Информация об этом размещена на сайте нижней палаты парламента.

18. kajuga

kajuga Активный участник

2.044
    731
    У Алины Кабаевой 7 мая появились на свет два сына. Об этом сообщили несколько СМИ. По их информации, прославленная спортсменка стала мамой в Москве.
    В центре акушерства и гинекологии имени Кулакова олимпийской чемпионке выделили вип-палату на четвертом этаже. У дверей дежурят телохранители, остальных рожениц перевели в другие отделения, пишет StarHit, ссылаясь на слова информированных источников.
    СМИ: Кабаева впервые стала мамой

19. desd

desd Активный участник

18.378
    2.502
    Ну бывает... рожают девки. Случается с ними такое ))

20. andrusha

andrusha Активный участник

18.150
    1.665
    она уже тетька давно...и рожает раз в полгода двойню от Пу ежели обращать внимание на подобные сми

desd нравится это.
  21. desd

desd Активный участник

18.378
    2.502
    Если от пу то эт ему полюбасу зачет!

22. fb03

fb03 Активный участник

7.947
    2.159
    Нет, это не член террористической организации, не мусульманин-радикал и даже не уголовник, это — член Политбюро, Герой РФ и глава республики:

Статья 119 УК РФ: "Угроза физической расправы".

23. Вернер

Вернер Активный участник

7.884
    989
    То ли сюда, то ли в политюмор надо...

24. mudrec

mudrec Активный участник

6.238
    654
    Хочу бороться с коррупцией вместе с ней ! Плечом к плечу !

25. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

11.704
    986
    а жена разрешит?

26. Dozer

Dozer Активный участник

8.347
    725
    ну он же только плечом к плечу)) на остальное увы уже видимо не алё... ;)

27. mudrec

mudrec Активный участник

6.238
    654
    Хм... так она замужем ? А если серьезно- то разрешит конечно- а может и прибьет насмерть. Женщины для меня загадка- до конца разгадать -по моему -невозможно.

28. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

11.704
    986
    откуда ты всё про всех знаешь? или по себе судишь?

а хочется?