1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    @akrivcov, только наоборот: чем больше свобод, тем больше запретов.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Чёэт? Он просто довольно улыбнулся.

    Вы оба правы - она и то и другое сказала.

    Запрет - это как раз есть то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное - как хочешь. Что такое право? Это и есть самая большая несвобода.
    Я вам могу сказать, что чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе. ..... Поэтому чем больше прав, тем больше несвободы»
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Уж не знаю, сюда или в юмор :)
    Александр Бастрыкин объяснил, почему смотрел фото на ноутбуке вместе с лупой
    По словам главы СК, это позволило получить дополнительное увеличение, которого не всегда можно достичь при цифровом приближении. Бастрыкин сказал это на лекции во Всероссийском государственном университете юстиции, передает РБК.
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    24 апреля 2019
    Сверхбогатые россияне, скупавшие недвижимость в Майами, имеют основания опасаться, что окажутся за железным занавесом
    Сверхбогатые россияне, скупавшие последние годы элитную недвижимость в Майами, имеют все основания опасаться того, что окажутся за железным занавесом из-за западных санкций и запретов на выезд за рубеж для некоторых категорий госслужащих, — пишет американское издание Дейли Бист.

    Невозможность выезда за границу для десятков тысяч богатых россиян-сотрудников правоохранительных структур, а также действующие на Западе санкции привели к тому, что многие из них сдают или продают свою недвижимость в экстравагантных зданиях на Сани-Айлс Бич, в том числе, в тех объектах собственности, что имеют логотип строительных компаний действующего президента США. Агентство Рейтер два года назад провело расследование, касавшееся совладельцев высотных домов Трампа во Флориде и установило, что среди них более шести десятков россиян. Трасперенси Интернэшнл, в свою очередь, выявило среди них российских «бизнесменов, бандитов, чиновников, политиков и даже сотрудников правоохранительных органов, включая бывшего министра внутренних дел» (цитата по сайту Инопресса). Менеджер, устраивающая концерты российских артистов на побережье Флориды, заявила Дейли Бист, что в последнее время, впервые за, по крайней мере, десять лет, рейсы Москва-Майами прилетают туда полупустыми.

    Издание отмечает, что, судя по заявлению одного из российских собственников недвижимости в Майами, лояльность президенту Путину и американская «русофобия» не мешают им оставаться патриотами России и одновременно инвестировать в местную недвижимость.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @zaqwsx, оно может и надо, но место выбрано прям грамотно. В Ворошиловском на берегу Волги.:d Что-то более пафосное трудно придумать. Надо было Панораму нахрен снесли или кусок от набережной при реконструкции отгрыхть.
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    давно пора, хуже, наверное, только в саратове у речки которое
    расстроится, наверное, только девочка, что пирожками там торгует
    screenshot.png
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а смысл? нет вариантов эффективнее потратить 1,5 млрд? Большая часть функционала переходит в электронную форму взаимодействия. Арбитрам не нужны большие залы для заседаний, в идеале проводить заседания в виде видеоконференций. Тенденция к тому что оХфисные здания начнут пуставать ибо столько не надо ужЕ, некоторые переходят на удалённую работу.

    да никому оно даром не надо, кроме ворья, привыкшего наживаться на бюджетах.
     
  8. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Трех полковников ФСБ арестовали по делу о коррупции
    17:21
    МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал экс-сотрудника управления "К" ФСБ полковника Андрея Васильева по обвинению в хищении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
    Васильев пробудет в СИЗО как минимум до 25 июня. Также сегодня под стражу заключили еще двоих полковников, один из них — бывший сотрудник ФСБ, другой — действующий (Дмитрий Фролов и Кирилл Черкалин соответственно).
    Сейчас Фролов работает заместителем директора в компаниях "Сюльдюкар Нефтегаз" и "Истсиб геологоразведка".
    По данным следствия, в 2011 году борцы с преступностью ввели потерпевшего по фамилии Гляделкин в заблуждение, заявив, что его могут привлечь к уголовной ответственности.
    Это "ставило под угрозу реализацию проектов по строительству жилых домов в Москве". В итоге Гляделкин согласился передать вымогателям принадлежащую ему долю в уставном капитале ООО", полагает следствие.
    Ущерб составил не менее 490 миллионов рублей.
    Также сообщалось, что Чекалина заподозрили в получении взяток в особо крупных размерах. Во время обысков дома и на работе у полковника изъяли "крупные суммы, коллекции часов и драгоценности".
     
  9. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    Москва. 26 апреля. INTERFAX.RU - Квалификационная коллегия судей Волгоградской области в пятницу досрочно прекратила полномочия председателя Клетского районного суда Рашада Набиева в связи с наличием у него гражданства Республики Азербайджан, сообщили агентству "Интерфакс" в суде.
    "Полномочия Набиева прекращены на основании пп. 6 п. 1 ст. 14 Закона о статусе судей (приобретение иностранного гражданства)", - сказал собеседник агентства.
    Рашад Набиев был назначен на должность председателя Клетского районного суда Волгоградской области в феврале 2013 года. Он является сыном экс-депутата Волгоградской областной думы Гасана Набиева, чьи полномочия были прекращены досрочно после того, как он оскорбил пенсионеров с низким доходом.
    Сын волгоградского экс-депутата, оскорбившего малоимущих пенсионеров, лишен статуса судьи
    сейчас глянул, вот этот пп. ст. 14:
    6) прекращение гражданства Российской Федерации, приобретение гражданства иностранного государства либо получение вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
    он же приобрел гражданство Республики Азербайджан в 2019, а не скрыл его наличие при устройстве на работу в 2013 году, верно?:d:d:d
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А кто-то ж знал о гражданстве и наверняка за взятку молчал, рекомендуя в мск его назначение и продление .
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Вообще то ст.52 Конституции АР гласит, что "....Лицо, родившееся на территории Азербайджанской Республики или от граждан Азербайджанской Республики, является гражданином Азербайджанской Республики. Лицо, одним из родителей которого является гражданин Азербайджанской Республики, является гражданином Азербайджанской Республики."
    Таким образом у него гражданство АР было с рождения. Может отказаться и восстановится, но ему, судя по всему, это не надо.
     
  12. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    было, конечно
    гораздо интереснее вопрос о мере ответственности за подобного рода преступление - некий человек по сути незаконно поступает на госслужбу, на протяжении ряда лет пользуется благами, предоставляемыми государством (+ стаж и тому подобное), выносит судебные акты, которые он не имеет права выносить, прекрасно зная о наличии у него гражданства другого государства,
    и в связи с "приобретением гражданства" прекращает полномочия судьи...
    как так то?
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    как и многое вокруг. Скрепно.
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    сказочно
     
  15. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    screenshot_1.png
    screenshot_2.png
     
    Последнее редактирование: 28.04.19
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    их много на фотках, причем разных сортов, но не только:
    там и губернатор есть с какими-то мужиками, попы руководящие и пр.


    или таки в песню дня?:d:d:d
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Еще одна звездуля!

    Депутат – единоросс посоветовала волгоградцам меньше кушать

    Меньше есть посоветовала жителям Волгоградской области депутат регионального парламента Наталья Семенова.
    Об этом сообщает сайт областной думы. При этом приучать людей меньше кушать депутат – миллионер посоветовала с раннего детского возраста. Наталья Семенова даже объяснила, почему нужно дать людям меньше еды. Оказывается, от этого народ станет только здоровее.
     
  19. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    *и богаче!
    дык украинский министр-миллионер социальной политики Андрей Рева ровно то же самое говорит - нет, понимаешь, культуры харчування, поэтому и живете бедно.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В принципе это верно.
    Есть нужно меньше... правда качество еды при этом должно быть лучше
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    судя по её фотографиям - не думаю, что она сама размер S или М носит....
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так она на своем опыте )))
     
    Вернер и Zebra21 нравится это.
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    "Не повторяйте моих ошибок, не жрите в три горла!!!" Крик души, йоптыть...
     
    desd нравится это.
  24. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.698
    3.961
    Лорд Баркер получил до $5 млн за снятие санкций с компаний Дерипаски

    Поздравление Главы г.о. Сызрань Н.М. Лядина с праздником Пасхи Христовой

    photo_2019-05-03_19-58-28.jpg

    а вот этот человек на самом деле молодец
    Мэр ингушского Магаса запретил размещать в городе цирки как «самую жестокую форму эксплуатации животных»
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    может болеют чем, заразные
     
    fb03, Вернер, Zebra21 и 2 другим нравится это.
  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    \

    Проказа?:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 05.05.19
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    о как

    ycRKfy1YZpI.jpg