1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добролет из Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mikle, 01.07.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Я смотрел сайт, дешевый тариф в 999 руб только со вторника по четверг. С пятницы по понедельник тариф - 2499
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    там еще сборы в районе 15% от цены, можете смело плюсовать
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да видел я сборы. 380-490 руб. Я к тому, что тарифа 999 руб в выходные и соседним с ними дни нет.
    Да, и терминал прилета - Шереметьево В.
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    по моему там поболее 15 сборы. вообще странно выходит
    1000р тариф
    а со сборами 2500
    ну и нах?
     
  5. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    B??? Я буквально вчера там проезжала была( встречала в С знакомых), такой кошмар сейчас, они все убрали, все снесли, даже вывеску уже убрали Шереметьево и полностью очистили территорию вокруг даже, может, за месяц приведут все это старинное убожество в нормальное состояние? Хотя как это возможно, там требуется полная реконструкция и вот так за месяц этого не сделать явно
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Плац 2700. Туда-обратно 5400 руб. На двоих 10800.
    Самолет получилась 6600 руб.
    Разница очевидна.
     
  7. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, так забавно, у низ даже рейсы с Авиановой в одно время :d конечно, у компании были проблемы, но главное, вы понимаете, не в этом было:p
    А еще вопрос! Как думаете, цена выше 2499руб будет? если разберут уже по этой цене, вообще не будет билетов или еще выше цену поднимут?

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2014 22:13 ----------

    Zazell, ну плацкарт это сейчас столько стоит:d летом вообще на поезде никогда не выгодно ездить, сейчас ок 9тыр на первом туда-обратно) так что скорее считайте 1600-2000 ты на 15 и 1-й соответственно
     
    Последнее редактирование: 03.07.14
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Взял 2 билета туда-сюда, со всеми сборами-наценками и доп багажом вышло 10800. Ну очень даже неплохо) Надеюсь и другие АК подумают о снижении цен...
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    Во многих европах и америке самолет дешевле поезда. Это у нас все не как у людей. Поэтому это нормальная цена, а все остальные компании просто навариваются. Возя в основном богачей и командировочных.
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    _m_a_d_m_a_n_, ну не совсем так все однозначно, но система лоукоста за границей развита очень из очень хорошо, у нас же ее просто не было вовсе, потому сравнивать нельзя! У них так же не дешевые билеты на перелеты в пределах страны, например, а за границу и у нас более низкие цены( связано с налогами, цена по-другому образуется).
    Но в совке мама рассказывала, как на деньги со стипендии летала из Москвы домой всегда , ибо это стоило копейки и все могли себе это позволить, даже студенты без проблем
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    да, забыл уточнить. Но многим как раз и нужно максимально дешево и быстро добраться до нужного города. А всякие "бесплатные" обеды, TV и прочее нафиг. За 2-3 часа не изголодаешься(а в Москву-Сочи и того меньше).
    Это как оптовая цена, прибыль берется массовостью. А желающие полюбому будут если цены не задирут.
     
  12. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Народ, а сылочку на сайт их можно кинуть.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
  14. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    хм, ну забукал перелет на 5-6 августа, посмотрим, что это за ваш...добролет :bee:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да нихрена не стоило это копейки... мама рассказывала...

    в 75-85 годах билет на самолет норильск-краснодар стоил 100 с небольшим рублей, москва-норильск 70 рублей. Ростов-Норильск в 1984 году как щас помню я покупал за 110 рублей. москва-волгоград - рублей 22, волгоград-краснодар - рублей 15, эт копейки? может и ошибся не много но порядок такой.
    при зарплате в 100-150 рублей (норильчане не в счет) стипендия 30-40 рублей.... при этом плацкарт волгоград-краснодар 4 рубля штоли...
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    тоже бесит
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Не знаю, она рассказывала, что на свою стипендию (она отличницв была) могла и на самолете летать домой, и еще деньги для себя оставались! И что вообще самолет в те времена был доступен практически каждому в противоположность нынешней ситуации
     
  18. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Питера нет в списке городов чтоли?
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    из Москвы вроде обещают, из Волгограда не факт что будет.
     
  20. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    стипендия соответствует,а зарплата все же повыше была...поэтому летали все.в Норильске зарплаты были конечно в несколько раз больше.но оттуда,по моему,прямого рейса в Волгоград не было.я летал до Красноярска,потом на поезде...хотя можно было летом по Енисею,тоже копейки,но долго...
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    AngryBird :d
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    прямой из норильска был в краснодар и ростов с посадкой в свердловске и в мин-воды с посадкой в уфе. в волооград я летал через москву. это уже после 82 года. до него только через мск или красноярск.
    может и была зп повыше но ни у всех.
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Мама сказала, что со скидкой 50% для студентов она летала в конце 70х за 9 руб в один конец! А стипендия была 45руб
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    нет, не одного :)
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.258
    929
    красная тряпка для быков? :condom:
    Сокращение от лозунга/призыва 30-х годов "Добровольцы на самолет!". Вполне так употребительное слово было в свое время.
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а мне напоминает
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vR7NjsMnaVQ[/ame]

    :d
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мама права! я забыл про существенные скидки для студентов... забыл. Скощухи действительнь были и с их учетом де то так и получалось. А вот стипендия была 40... во всяком случае у меня в 85 году.
    один нюанс... насколько вспоминаю... вроде скидка для студентов не весь год действовала...
    плохо уже помню.
     
  28. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    desd, скидки действовали только в учебное время, не летом :). У меня стипендия в 1982 была 55 руб, повышенная 63 руб, на 5-м курсе 84 руб, да ещё в стройотрядах и колхозах летом зарабатывали, а ещё на кафедре давали подрабатывать, так что у меня в среднем на старших курсах доход был больше, чем я на работу на 140 руб. пришла :). Поезд был совсем не напряжно, самолёт - терпимо. Но зато они летали везде. Я даже в Урюпинск в детстве летала. Там, правда, из "аэропорта" было не добраться, так как прилетало всего по 3 человека на "кукурузнике". Был ещё какой-то рейс, где народу было больше, но я на него не попадала.
    А так клёво лететь, сидеть около пилота в кресле и отвлекать его глупыми вопросами:)
     
  29. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да-да, доступен был каждому :d
    Как сейчас помню адские ночевки и драки у касс аэрофлота в центре Волгограда. А что творилось у касс в аэропортах? Бррр, мочилово сплошное.
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну это уже немного другой вопрос ))) мы ж за стоимость билетов?;)
     
Статус темы:
Закрыта.