1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Украли барсетку с документами,Ворошиловский район.

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем Иришик, 27.06.14.

  1. Иришик

    Иришик Новичок

    13
    0
    Волгоградцы!!!! 26.06.в Ворошиловском районе из машины(разбили стекло)была украдена барсетка с документами на имя АВДОНИНА ГЕННАДИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА(паспорт,трудовая книжка,документы на машину,удостоверение -"участника боевых действий" ,пенсионное .) А вот денег то и не было.....Если кто найдет,пожалуйста ,позвоните -89023870555.
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Иришик, понимаю что обидно и кучу времени теперь придется потратить. Но это прописная истина не оставлять барсетки, деньги, телефоны в машине на виду.
    У людей на дороге на светофоре из машин воруют.
     
  3. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Сами придут и "вернут за вознаграждение". Так что подождите пару дней.

    У брата так же в Ворошиловском из машины вытащили. Потом пацаны пришли по месту прописки в паспорте, типа мы "нашли под кустом". Жалко его не было в тот момент дома, он бы им дал "вознаграждение".
     
  4. Иришик

    Иришик Новичок

    13
    0
    Пусть уж лучше вернут ,хоть и за "вознаграждение". А то мы ЩАС бомж....(хотя загран.паспорт дома лежал,хоть это не в барсетке!!!
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    вот так и делай добрые дела. Знакомый вернул дорогой телефон одной бабе, а она на него заяву накатала. Таскали потом в ментовку.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 15:21 ----------

    это хорошо, намного легче будет основной паспорт восстановить.
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    а какие трудности? общегражданский в три дня восстанавливается а загран месяц ждать надо
     
  7. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Теоретически трудности возможны. Я когда терял "пакет документов", начал узнавать как восстанавливать. Позвонил в паспортный стол: там говорят, что для восстановления паспорта нужен военный билет. Позвонил в военкомат: там говорят, что для восстановления военного билета нужен паспорт... Благо не пришлось на практике решать этот замкнутый круг: документы вернули.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    мдя, практика показывает что чужие документы проще выкинуть в колодец чем вернуть хозяину.
     
  9. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    та баба дура.
     
  10. Abracadabra

    Abracadabra Новичок

    49
    0
    Это где так в три дня? Последний раз в паспортном столе сказали 60 дней (утеря). Хотя может это из-за смены районов проживания.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    вообще-то предполагается, что нашедший возвращает документы именно в ментовку, а не владельцу.
     
  12. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Да можно и владельцу, кто запрещает! Просто когда к тебе приходят гоповатого вида пареньки в адидасе
    и сразу просят денежку, то очевидно что они его "нашли".

    Наверное органы так и поступают когда к ним приносят нашедшие, да?
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не тока "та" а почти все
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сталкивался с таковой ситуацией на собственном опыте (скоммуниздили, причем в другом городе) :( Что могу сказать: насчет 3-х дней, конечно, слишком оптимистично, но и 60 суток - перебор. В течение месяца выдали новый.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сегодня-завтра вы станете вдалельцем пары кредитов. Зачем вам эти документы? Ведь вы же вызвали полицаев и начали процедуру переоформления документов?

    ***** тот, кто подбирает и несет возвращать.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Исковое в суд и ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы подписи на кредитном договоре.
     
  18. Electrik

    Electrik Участник

    162
    0
    Был на неделе в УФМС, так там щас вообще дурдом творится. Беженцы с Украины оформляются...
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Я когда терял, сразу же написал заявление об утере. Потом, когда нашлись, пошел написал заявление о том что нашлись, чтобы закрыли дело. Какие кредиты? В случае чего есть доказательство в виде обращения в полицию. Да и не думаю, что так легко кредит пойти взять по чужому паспорту.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А у нас уже экспертиза 100% результат дает? Как интересно. И оно надо, по судам ходить и адвоката оплачивать?

    Это если обращение в полицию было.

    А я не думаю, я знаю. У меня друг так попал. Сами полицаи (тогда еще милиционеры) сказали, что молодец, что сразу пришел. А еще можно стать учредителем ООО и т.д. И всплыть это может сильно позже.

    Если написано заявление о краже, уголовное дело заявлением не закроешь.
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    Так это первым делом надо делать.

    Зачем заявлять о краже? Не проще об утере?
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Проще. Но это, смотря чего вы хотите. Если вы гражданин, то заявите о краже (я серьезно, без сарказма). К тому же, страховой как-то нужно будет объяснить, почему она должна оплачивать разбитое стекло.
     
  23. Иришик

    Иришик Новичок

    13
    0
    Вообщем,так.Украли с машины 26 июня. Я везде дала объявление.2 июля позвонили- так и так нашли барсетку,готовы отдать за 5000руб.Давайте встретимся,да не вопрос. Спрашиваем - Вы где,? В центре ! Договорились встретится в Кировском,у "Толстяка". Через 15 минут,звонок - Мы подъехали,вас не видим(хотя мы живем на Турбинной,5 минут,) Я уже тогда подумала -за 15 минут,из Центра в Кировский??? В 18-30(по пробкам) Абсурд!!! Дальше,хлеще-Вы нам деньги на карту переведите,а мы вам барсетку в машину забросим,а то вдруг ментам сдадите...Ага,на карту за пять минут поступят... Ловко. Муж спрашивает, что еще в барсетке??? Удостоверение видите? Кого разводите??? И все- в ответ тишина, а номер то Астраханский(потом пробили).Ну и концовка - БАРСЕТКУ ВЕРНУЛИ,ВСЕ В ЦЕЛОСТИ И СОХРАННОСТИ! И ДОКУМЕНТЫ И КОШЕЛЕК(НЕ ИЗ ДЕШЕВЫХ)даже три доллара и пять еврушек.Парень ,нашел ,открыл посмотрел,увидел удостоверение-сказал своему участковому,тот в райотдел Тракторного,те в Центральный,а уж там и нашли хозяина.Роман, еще раз ВАМ спасибо(если вдруг заходите на этот сайт) ни денег,ни вознаграждения не просил. Мы по своей инициативе отблагодарили! Спасибо всем за участие в теме( а документы,муж все уже восстановил,за 7 дней- документы на машину,времянку -права и вот в пятницу получил новый паспорт) Правда с удостоверением заморочка.....

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 00:53 ----------

    А в страховую,мне справку дали, прокатило....Все оформили,постановление только через два месяца будет.так как кража документов... Вот теперь,наверное закроют??? Раз все вернули???
     
  24. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мужу скажите чтобы выкинул эту "долпоёпку" и купил хорошую сумку с ремнем. Я удивлен, что еще кто-то ходит с барсетками :d Наверное смешно выглядит

    Так это че, муж сотрудник? И не в курсе, что делают за утерю табельного и ксивы? Халатность налицо.

    Ога. За пять. А может вообще мгновенно.
     
  25. Иришик

    Иришик Новичок

    13
    0
    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 22:56 ----------

    Борсе́тка— небольшая мужская сумка из кожи носимая в руках или через плечо, в которую обычно помещаются документы, деньги, ключи, визитные и кредитные карточки, мобильный телефон и прочие мелкие предметы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2014 23:00 ----------

    Нормально ходит,да в основном ездит на машине.Смотря,что каждый из нас понимает под словом "борсетка"
    Пенсионер(в 45 лет ушел из МВД)Думаю,что в курсе,если бы был действующий сотрудник.
    Где вы,что то прочитали о "табельном" ?
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    [​IMG]
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Уголовное дело? А если потерпевшего побьют, а через месяц все заживет, уголовное дело тоже закроют, на ваш взгляд?
     
  28. Иришик

    Иришик Новичок

    13
    0
    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 12:44 ----------

    Я задала вопрос,Вы мне ответили вопросом ! Логика где?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 12:46 ----------

    Согласна! Мне нравится...удобно!

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2014 12:49 ----------

    Всем,спасибо. На все вопросы,получены ответы....
     
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ога. Потерять все сразу и в одном месте.

    В 90-х было модно выходя из машины ставить барсетку на крышу. Сколько их уехало в то время - страшно вспомнить :d
     
  30. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Viper, да-а-а-а, у меня так на крыше Grand Cherokee 800.000 т.р. уехало:frustrate:spider:
    [​IMG]