1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда пойти работать выпускнику?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем DjR, 26.06.14.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне всегда казалось, что аспирантура предполагает научную карьеру.
    Но в гордой России все не так :hah:
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    за прилавок? Интересно в Макдональдсе зарплата одинакова в разитых и неразвитых регионах?
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да какой там. В неразвитых регионах работают за еду на вынос :hah::hah::hah:
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ключевое слово в Вашем сообщении - "казалось". Но Вы, наверное, атеист, так что советовать не буду ничего)))))

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2014 23:14 ----------

    Пачиму за прилавок-то??? Имелась в виду банковская сфера, я же о ней говорил в своем сообщении, да и контекст был такой.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Редкий Гость, ты следишь за ситуацией? Банкам скоро кирдык. Ну а если и не то чем работа за банковской стойкой от прилавка отличается?
     
  6. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d
    Ну Вы же грамотный человек, разносторонний и хорошо образованный, ну и чё прикидываетесь тогда?))) Банк - это далеко не только активные продажи зарплатных проектов и обслуживание клиентов во фронтофисе.

    Кстати, а что там за кирдык-то банкам ожидается? Просто я ничего не слышал, иначе бы уже в курилке вовсю обсуждали. Правда, телевизор смотрю очень редко, слежу не особо за новостями, если честно...
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    какой ваз?!
    знаю чуваков с з/п чуть более 20-ки и рассекающих на новом фокусе
    ты кстати много битых вазов видишь на дорогах?
    и мясо они едят. конечно, если покупать полуфабрикаты в красивых упаковках, то денех особо не хватит.
    а если тарится на рынках то вполне возможно.
    один чел вполне может прожить на двадцатку.
    да вот жеж
    это если папа поделился своими активами
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Редкий Гость,

    ну так и торговлишка не только прлавок. А бэк-офис посложнее банка то будет.

    Речь о том что челу с подобным дипломом ничего дальше стойки не светит.

    А насчет кирдыка -- по телеку и не скажут. В экономических журналах пишут. Жаба баники довела и страсть к халяве. Хоумкредит в убытках на миллиарды за всю историю существования впервые, другая розничца ненамного лутше. Лохи кончились в Расее. Что бы брать кредиты на таких условиях и к тому же еще и возвращать.

    Активные продажи все сворачивают. А куда пойдут те кто там работал? ну разве что за прилавок. И уж если где вакансия нарисуется, на нее будет сотня претендентов с хорошим дипломом и банковским бэкраундом.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну, надеюсь, Сбер, ВТБ и прочие крупные останутся, ну и хорошо)

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 07:52 ----------

    Бэк-офис --посложнее банка? Это как? Как часть может быть сложнее целого? Или что Вы имели в виду? То, что бэк-офис сложнее фронт-офиса? Ну если так, то согласен, что знаний там надо больше. И зачастую без комплекта "математика + информатика (не ворд+пауерпойнт)" делать там нечего. Общаюсь со многими обладателями экономических дипломов - оказывается, что математику и информатику совершенно не знают. Ну так, "проходили чё-то там на первом курсе"...
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Или если папы нет совсем, а надо еще иногда маме денег давать. У меня однокурсник такой был.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    если говорить про банк - она им не нужна, ни матем, ни информатика. Все программы стандартные, зачастую единые для всех банков, ничего придумывать не надо. Главная цель - привлечение новых клиентов и выполнение планов по продаже кредитов/депозитов. Главные навыки - коммуникативные и аналитические.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 10:11 ----------

    вполне может. Ни откладывая ничего. Но - нештатная ситуация со здоровьем, например, и все, весь бюджет коту под хвост.

    такой большой, а в сказки верите. Конечно, гордый самец не скажет, что деньги ему дали мама
    папа/бабушка любимому сыночку/внучеку

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 10:12 ----------

    таких людей единицы и все ими быть не могут, че теперь волосы рвать на ногах от того, что ты не такой и в 17 лет не помогал маме. Таким надо родиться (набор генетич.признаков) или быть воспитанным
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Могут, если оторвут жопы от телевизоров.
    Отличие лишь в активности.
    И активность эта выражается не только в работе, но и в отдыхе.

    Глупости :)

    А вот тут верно, но основное воспитание дает среда обитания.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    могут быть в 17 лет, если сейчас уже 25? любопытно.
    Кстати, бросьте вы эту фразу про телевизор. Сейчас модно просирать время в интернете.

    ну так среда обитания у всех разная, к чему говорить о том, что все могут в 17 зарабатывать деньги?
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Невозможно это!

    Ипотека сожрёт эти 20тыс. А если снимать, то десятка уйдёт. На оставшиеся 10 можно прожить? ну-ну...
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если тебе хорошо, то я рад. А вот меня не особо радует такая ситуация. Ну это другая тема.

    А тут трем о возможности трудоустройства. Сегодня с утра ЦБ еще у двух банков лицензии отобрал. И в начале недели еще тоже. Куда деваются работники? ну некоторое время на ликвидацию, но фронт-офис на улице будет уже завтра.

    И как будет выглядеть свежеприехавший агроэкономист на их фоне на рынке?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну тут походу всем жилье родители дали, об этом не думают вообще. Или даже просто о расширении
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бэк офис торговой сети намного сложнее бэк-офиса банка. Ибо у банка продуктов пальцев сосчитать на руках хватает, а у торговой сети наименований товаров тысячи, каждый требует своей логистики, каждый имеет свои особеноости и по разному продается.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 09:51 ----------

    Ну а вообще мое резюме -- последнее дело выбирать специальность по принципу "модно" или "перспективно". Не имея к этому ни способностей ни склонности.

    способности к 17 годам обычно проявляются. Если не к конкретной специальности, то уж направление и склонности очевидны. И намного раньше 17. Ну какой пацан мечтает быть экономистом? разве что еврейчик, который с первого класса ссужает однокласником карманные деньги и получает проценты пирожками.

    А если чел занимается любимым делом, то одно из двух -- либо так или иначе в нем реализуется, либо... точнее, так или иначе реализуется -- либо будет успех и хороший доход, либо по крайней мере, живя на копейки, будет получать радость от своего занятия.

    Ну вот заниматься тем что тебе противно и жить на копейки -- наверное, худшего проклятия не придумаешь
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да много о чём не думают. Вы совершенно верно сказали про мам, пап, бубшек и дедушек.

    Так и есть в подавляющем большинстве случаев у тех, кто зарабатывает немного, а живёт, вроде, неплохо.
    Если быть чуть ближе знакомым с такими людьми, это видно сразу.

    Бабушки как раз готовы выживать на 5тыс. и откладывать по 2тыс. внучку на подарок.

    А то у меня тоже есть примеры, когда люди с 30 выплачивют кредитов на 28 и, вроде, выживают. А по факту живут с родителями и кормятся/одеваются за их счёт. Зато машина-иномарка.

    Есть и примеры, когда снимает квартиру крутую за цену практически равную ЗП. Зато тоже, со стороны, живёт один. Родители вообще в другом городе. Есть и машина, и возможность отдыхать по паре месяцев в год.

    Надо просто уметь тратить деньги экономно и не покупать полуфабрикаты. Ага.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    там полей много, зачем ему в банк

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 11:04 ----------

    ага, смехотень :d ну потратишь на магазинное мясо больше на тысячу, чем на рыночное. Тока пока допрешься до этого рынка потратишь на проезде или бензине + время. Такая разница погоды не сделает
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Разная? Все в России.
    Часто удивляюсь, когда читаю статьи 18летних разработчиков с высоким уровнем. Типа Егора Хомякова. Смотрю страну, и вижу что-то типа Германии. Завидую.


    Могут в 17, когда им 17. Могут в 25, когда им 25.

    У экономного человека деньги не заведутся. И радости от сэкономленного не будет.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    нас не Россия воспитывает, а мама с папой. А кто-то сам воспитывается - улицей или обстоятельствами. Социальная педагогика в помощь ;) или просто педагогика
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну на 10% мама с папой. Еще на 20% район. А остальное - Россия.
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну так-то да, если сидеть на процессе изо дня в день. Там и колледжа за глаза. Я же имел в виду, например, аналитические отделы и прочее, что не сводится к перекладыванию одних и тех же бумажек и тыканью одних и тех же кнопок в стандартном ПО.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 23:22 ----------

    Работа в бэк-офисе разная бывает, простите за банальность.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 23:26 ----------

    Ну, тут Вы правы. В среднем - это так и есть - никак, то есть бледно. Но целеустремленный человек живет по принципу "попытка - не пытка":)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 23:27 ----------

    +100500.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 23:35 ----------

    ,
    Точно!)) А я, например, вообще плохо разбираюсь, даже ваще не разбираюсь в таких вопросах, так что на рынке мне продадут либо несвежее, либо ваще не то мясо (я ж говядину от собачатины-то не отличу, наверное):spider: Так что в магазине как-то недёжнее)))

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2014 23:37 ----------

    Интересная мысль. А почему так думаете?
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    помойму и там не нужны, можно уточнить, пока банкиров много)

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 00:55 ----------

    абсолютно не согласна, но спорить смысла нет
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Банкиров - не много))) Они почти все по именам известны))) Вы, наверное, имели в виду банковских служащих)))))))) А банкирами становятся, в основном, в нашей стране сейчас по праву рождения, ну или по праву выгодного замужества или женитьбы)))))))
    Вот те банкиры, которым сейчас от 50 и больше, - те именно своими мозгами выбились в люди. А их дети, которые в 30 лет занимают топовые должности в банках (я не про должность уровня начальника отдела), уж наверняка в большинстве своем не меняли личную жизнь в студенческие годы на матан, алгебру и численные методы.

    Ну раз "помоЙму", тогда как говорится, вопросов больше не имею:)
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну дайте же поиграть словами)) а то опять зануда включился, вырубайте его хотя бы в ночь с субботы на воскресенье!! Кнопкой там, молоточком, алкоголем :D ежели поможет.
    Ежели нет, могу помочь)))
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хотите сказать, что девочку, выращенную в США, можно воспитать не трахаться до первых серьезных отношений, а дочь в арабской стране вырастить шлюхой?
    Отношение к сексу у общества разное.

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 12:27 ----------

    Нет мотивации зарабатывать деньги, если не получаешь от этого отдачи.
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Помогите))) Не откажусь:d

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2014 11:54 ----------

    А, тогда мысль понятна. Вы, как я понял, имели в виду, что экономность - УЖЕ следствие необходимости экономить из-за нехватки зарплаты, а не врожденная черта (как скупердяйство).
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    надо вести здоровый образ жизни. хотя, ты права. тут поход к стоматологу прорубит знатную брешь в бюджете)
    Ошка права. Все такими быть не могу. Тут отличие именно на физическом уровне. Если тупица с лавочки оторвет **** от лавочки то ничего не изменится.
    снимай подселуху, комнату в общаге
    тоже распространенный вариант
    это с чего такие цифры?
    а ты знаешь, что довольно много младых баб из кавказских республик проживающих в россии, перед свадьбой ходят зашиваются?
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А ты уверен, что их долбило пара десятков, а не то, что у них секс был лишь с одним человеком, но папаша решил выдать за другого?

    Очень примерно. Общество воспитывает гораздо больше, чем два отдельно взятых индивида.

    Я встречал много глупых людей, которые были относительно успешными. Работал на одного такого человека (Он из Китая, переехал в Сингапур).
    Свою недальновидность они заменяют активными действиями, в результате чего реализуют себя. В отличии от умников, жопа которых приросла к дивану.