1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Кредит Экспресс" - кидок?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nowhere_Man, 26.06.14.

1. Nowhere_Man

Nowhere_Man Активный участник

1.075
    0
    Суть такова: у меня задолженность за домашний телефон за два месяца, пришло письмо из "Ростелекома" оплатить долги и пени там, тыры-пыры.

Как раз сегодня собирался оплатить долг в офисе обслуживания и отключить телефон с концами, поскольку не пользуемся.

Час назад звонит мне барышня, представляется "оператором ООО "Кредит Экспресс" и вещает, что у меня задолженность перед Ростелекомом на сумму 527 рублей (сумма, кстати, верная). Ростелеком вроде как продал (!) мой долг (в 527 рублев то!) этому их "Экспрессу" и я уже не могу оплатить долг в офисе Ростелекома, а должен напрямую платить по реквизитам в Москву в этот самый Экспресс, потому что "Дело на меня уже заведено у них, и Ростелеком уже ни при чем!".
    Далее попросила мой номер мобильного и отправила мне реквизиты какой то шараги для оплаты через КИВИ (уже смешно) и через Сбер:

"Свеа Экономи Сайпрус Лимитед": ООО "Кредитэкспресс Финанс" ну и далее ИНН, Р/с и прочее.

Никто не сталкивался?

2. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Наверное, надо в самом Ростелекоме узнать.

3. Афиноген

Афиноген Активный участник

9.779
    77
    Nowhere_Man, Запроси у них документы о переводе долга.

4. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.307
    47
    Nowhere_Man,
    Забить на них и оплатить Ростелекому сумму указанную в квитанции. Даже если Ростелеком что-то там им продал - это их трудности.

А вообще сильно похоже на кидок. Никто не продает долги, которым всего два месяца. Это даже не долг, а так, просрочка. Особенно за коммунальные услуги /связь. Может человек просто в командировку уехал. Тем более долг 500 рублей.
    А Ростелеком, насколько я знаю сам подает в суд и взыскивает долг через ССП. Ему просто незачем продавать долги третьей стороне.

К тому же прежде чем передать долг коллекторам кредитор пришлет вам письмо с предупреждением. Плюс новый кредитор обязан передать документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

К примеру я плачу МТС за кабельное раз в полгода. Через пару месяцев неуплаты они начинают присылать СМС-ки. Еще через пару месяцев приходят грозные письма об обращении в суд, продажи долга и т.д. Но дальше писем дело не идет.

5. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    у кого обслуживался тому и плати

6. morj

morj Активный участник

2.399
    22
    Nowhere_Man, это мошенники, звонить будут долго.
    для начала лучше попросить представиться по форме, вопросы сразу отпадают))))

7. rapsodya

rapsodya Читатель

1.384
    0
    Послушть Евгения Вольнова как надо общаться с такими конторами, сам так с ними общался, больше не звонят;)

з. ы. Долг не мой был, но челу больше не звонили, там мошеннии были за якобы высланные книги должен был платить.

8. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    дать свой номер мобильника было ошибкой

9. Nowhere_Man

1.075
    0
    Да это фигня, "черный список" есть на этот случай. Стоит один раз на Авито объяву разместить - и уже сразу набегает куча придурков, одним больше, одним меньше ;)

10. электрик

электрик Активный участник

3.273
    32
    У меня им Эр-телеком долг передал. Квартиру давно продал, а отключиться забыл. Пришла смска от домру, а потом начался спам от КЭ. Прилепили штуку сверху. На сайте домру долга не стало.

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    ух ты, вот оно чо...

12. Флавиус

8.307
    47
    Ну не бывает, чтобы оператор сходу продавал долг абонента, не делая каких либо элементарных попыток связаться с нерадивым плательщиком. Позвонят, одно - два письма стабильно пришлют.

К тому же оператор сотовой связи это не банк, ему вообще нет особого смысла продавать долги на сторону. Особенно двухмесячные. Выгоднее еще полгода-год продолжать оказывать услугу в полном объеме, а затем взыскать через суд. В суде все решается за пять минут, должник как правило узнает о суде только когда его приставы начнут дергать.
    Зачем при таком раскладе все эти телодвижения с продажей долга в 500 рублей? Я понимаю если там год не платить...

13. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    ну вам виднее как оно бывает, равно как вы чутко чувствуете разницу между реальностью и виртуальностью, стоимость денег на момент времени и их удешевление в течение оного...

14. Nowhere_Man

1.075
    0
    И что? Хотите сказать, что надо сразу лохотронщикам платить по первому требованию?

15. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    платите вовремя кому положено.

16. Флавиус

8.307
    47
    Иногда технически проблематично и или неудобно.
    Взять к примеру пени и штрафы в пользу государства. Если на р\с нет денег, чтобы их заплатить, нужно посетить их офис, взять квитанцию и отстоять очередь в Сбербанке. Т.е. сделать кучу телодвижений ради уплаты каких-то копеек.
    Поэтому проще забить, и через пару месяцев приставы доставят платежку на дом или на почту, причем их квитанция распознается банкоматом Сбербанка.

Или например всякие коммунальные платежи. Платишь в вперед - они недовольны, их систему от этого колбасит. Платишь с задержкой - опять плохо.

17. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    А через личный кабинет не пробовали ?

18. olegun

olegun Активный участник

7.390
    31
    Так чо именно?
    Осведомляйте уж до конца...
    Просветите так сказать неокрепших...
    Или просветлите...

---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 21:08 ----------

Речь не о способе оплаты - а о том, как я понимаю, что это за хрены с горы, и откуда ноги растут...

---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 21:12 ----------

А кому положено?
    Вам завтра положат за выход из подъезда сто рублей платить - флаг в руки, Вы ж законопослушный...
    Операторов всяких слать по матери, при еще не исчезнувшей культуре - в суд...
    Задолженности перед операторами связи это вообще песня была и остается, откуда они возникают вообще?

19. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    одно слово дальше думайте сами - аутсорсинг.
    вы-таки в этом уверены??
    для ярых посылальщиков есть усиленный АД, раз в 15 минут...на городской телефон - действенная штука

20. Nowhere_Man

1.075
    0
    Кидок короче, не платите никогда им. Просто покупают базы задолжников и обзванивают на дурака.
    Заплатил эту свою задолженность по квитанции через терминал Сбера. Телефон включился, вопросов ко мне больше нет :)

21. вот объясни, не догоняю .. в чем прикол, чуть что, косить под одесских евреев? была тут василиса, то же в этом упражнялась ...

22. Mordor

Mordor Активный участник

9.557
    14
    а такая ситуёвина похожая, я купил квартиру в начале 2008 года, на момент покупки в ней был проведен домСру и кровать-тв(старая хозяйка проводила). я когда въехал в данную квартиру, позвонил в домСру с вопросом как включить интернет, так как провода все имеются, то протягивать ничего не нужно- просто включить. на что мне девушка ответила, что пришлет смской номер счета на который нужно оплатить и интернет заработает, так же она мне прислала какой-то номер по которому нужно платить за телевидение. я оплатил деньги на ети усные договора и оплачивал в течении 1,5-2 лет, никаких письменных договоров при етом я не заключал, и подписи свои никуда не ставил.

черз два года мы провели себе тв и интернет от биллайна. соответственно пользоваться домСру и кровать-тв перестали, платить тоже больше за него не стали.

И тут ети кренделя стали мне названивать и слать письмы. что я им должен за три года 8-10 тыр за ихнее телевидение, а чтобы перестали начислять ежемесячную плату, я должен придти хз куда отстоять в очереди и расторгнуть договор. На мой резонный вопрос,- как я могу расторгнуть, то- чего в природе не существует???, если нету ни одной моей подписи на договорах с вами???, на что девушка мне ответила- говорит если вы платили почти 2года за услугу, значит ето и является вашим договором с нами.

Я етой девушке сразу сказал, говорю, девушка, а если я на ваш телефонный номер деньги положу, он тоже будет моим тогда являться???. она чото-то там промямлила, идите говорит в наш главный офис и там разбирайтесь. а на хуха оно мне надо к ним ходить. мне чо делать больше некуй что ли.

Хотя когда поменял домСру на биллайн, я етим раздолбаям из кровать-тв сразу позвонил сказал, что в их услугах больше не нуждаюсь, чтоб пришли и отключили они свои провода.

по идее так разобраться, если как они считают, что договор заключен в устной форме и что мои первые платежи тому подтверждение, то соответственно остановка моих платежей и моя не писменная просьба отключить их услуги- так же будут являться основанием, для расторжения етого мифического(виртуального) договора. Ибо других письменных(заверенных) договоров, где прописаны условия, обязанности и права сторон- у меня с данной конторой нету.

хз чо делать, ети клоуны писмы шлют, звонят на городской телефон с какими-то угрозами, пугают судами и прочими ужосами:d.

по идее кто прав-то из нас в данной ситуёвине и, что может сказать суд, если до него дело дойдёт???.

23. RomAnger

RomAnger Активный участник

1.114
    0
    "-Видишь суслика?
    -Нет.
    -А он есть..."

Договор существует... и не важно, что ты ничего не подписывал.

24. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    договор между кем и кем и в каком объеме прав и обязанностей, возникла ли у мородора обязанность исполнения всех пунктов договора не будучи с ним ознакомленным под роспись??

---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 13:22 ----------

достаточным ли было телефонное извещение с обоснованием одностороннего отказа от исполнения данного договора?

25. а как же договор оферты? где оплата счета означает согласие с условиями договора?

а почему только под роспись? разве в данном случае договор не может согласно гк заключен в устной форме?

26. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    я не знаю в каком виде он у домиков.
    в устной форме это отлично, но устной формой не подтвердишь пени и штрафы коли дойдёт до разбора, то есть сомневаюсь, что дом.ру предоставит аудиозапись с зачиткой всех условий клиенту.

---------- Сообщение добавлено 27.06.2014 13:35 ----------

а вообще интересно...к кому дом.ру обратит иск в случае чего...жильцы квартиры номер такой-то, или абонент телефонного номера такого-то:d

27. RomAnger

RomAnger Активный участник

1.114
    0
    договор между мордором (абонент) и домсру (оператор связи)... заключен путем осуществления конклюдентных действий.

28. это была теория :) у дом ру нет договора оферты ... и сайт конторы, не зарегистрирован как сми .. :)

PS я тоже когда то заключал договор по акции по 10 рупь .. так ни разу и не воспользовался, провода висят ;) насколько я помню в тех договорах не было никаких принуждений и требований платить

29. Mordor

Mordor Активный участник

9.557
    14
    каких каких действий???:d, по русски можно объяснить(если не затруднит).

я просто реально не понимаю, если нет письменного договора заверенного сторонами, в коем чётко все вопросы и условия поставки услуг прописаны- то и расторгать стало быть нечего.

как вообще ето должно выглядеть, я туда должен придти и сказать, что я хз когда в лохматые года звонил в вашу контору и, мне смской прислали номер счета для оплаты???. давайте теперь етот договор расторгнем, так что ли мне надо было действовать???. и если договор был заключен устно, почему его устно нельзя и расторгнуть???.
    Как вообще такие договора заключаются, а если завтра к примеру данная контора захочет абон.плату не 200руб а 20тыщ за свои услуги, как они меня об етом в известность ставить будут, на основании чего у меня с ними договорные отношения???, за счет факта оплаты???, давайте мне номер своего мобильного телефона, я на него положу 50руб, он станет от етого моим?, или вашим всё таки останется?. потому как у вас письменный договор с оператором мобильной связи имеется на предоставления услуг связи, где вы кучу своих подписей оставили???. А тут если домсру считает, что мы в устной форме с ним договорились, то соответственно в устной форме можем и раздоговориться???.

на основании чего они могут вообще иск мне предъявить???.

причем самая в чем наглость данной конторы, они ещё два года слали письма на имя старой хозяйки по данному адресу, что у ней какая-то дикая задолженность за тв, хотя ета женщина там уже не проживает, а сам домСру перекинул данные провода на другой(устный) договор, вообще бред какой-то.

30. ГК предусматривает договор в устной форме.

Факт оплаты есть ваше согласие с условиями, считайте что подпись в платежке есть ваша подпись на договоре.

Вам дать номер счета, чтобы вы деньги скинули на телефон? :)

Если после того как вы скинули деньги и начали пользоваться этим номером, то да .. можно оспаривать чей номер ... ну по крайней мере обозвать кого то мошенником

ЗЫ вы когда в магазине че нить покупаете, подписываете договор с магазином? .. тогда на основании чего прельявляете к магазину или к качеству товара претензии?