1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

организация видеоконференции

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем trible, 23.06.14.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    Добрый день всем.

    Хочется помощи в решении моего вопроса.
    Может кто-то посоветует что-нибудь конкретное или в сторону какого решения смотреть.

    Вобщем есть два офиса... В первом собирается человек 20 они слушают одного который сидит за компом и показывает презентацию на телике, который у него висит за спиной, к примеру. Во втором в области есть пару человек, которые в идеале должны видеть рабочий стол докладчика, слышать его, а докладчик их, а также слышать вопросы или еще что от народа из зала.

    В первом офисе интернет 10 мегабит, во втором 4.
    В качестве рабочих мест моноблоки MSI с кор и3, встроены камеры и микрофоны. Я пытался все это сделать через скайп, но работает не стабильно, за час связь оборвалась три раза, хотя с инетом все было в порядке. Какая-то жопа со звуком периодически, а тех кто сидит в зале - куча народу, тех вообще не слышно.
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Для вопросов и докладчику поставить отдельный/отдельные микрофоны, собрать микшером и отправить на вход компа (аккуратно по выходному уровню, не спалите звуковуху, лучше использовать внешнюю). Просмотр рабочего стола тимвьюером, как вариант, смотреть на него и слушать на другом компе скайпом. Если смотреть на докладчика не обязательно, скайп умеет показывать рабочий стол вроде. Ну и проверить интернет, чтоб разрывов не было. Модем может какой испытать
     
  3. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    это как?
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Набрать микрофонов и микшер у вас получится только в аренду, не думаю что есть в наличии. Думаю в влг это будет стоить от 3к рублей. Если надо, дам контакты.
    Это единственный вариант как сделать так, чтоб всех слышно было. По софту кроме скайпа не подскажу, но подозреваю что поисковики знают
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ms lync/office communicator может быть?