1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Развод по настройке компов от Эльдорадо

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ab7, 20.06.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ответ слился... Ни чего конкретного, одно мыло. Какой-то запад, какой-то голос..... :shuffle:

    Единственное "угасание спроса". Ну если нет его угасания, ну вот нет и все тут, а наоборот, повышение спроса идет. Зачем тогда цену снижать? Вот будет снижение, тогда, как говориться и подумаем что делать... А раньше, ЗАЧЕМ?

    Пример не совсем корректный, но все же. Может, вот Louis Vuitton - то же об оборотах задуматься. А то, прям совсем он (оборот) не большой. А деньжище то, какие дерет за это. Вон, на том же Али, можно купить в 100 раз (или больше) дешевле - и практически то же самое. Как и внешне, так и по качеству....

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2014 15:23 ----------

    Или, опять же - фотосъемка (сам занимался и занимаюсь сейчас немного). На примере знакомых, для кого это уже работа. Человек начинал. был ценник 5000. Потом опыт, начали его советовать, клиентов стало больше. Но ценник уже 10000. Сейчас ценник уже от 20000 за свадьбу, но спрос не падает. А значит и цена будет повышаться. Прямой пример в действий самого примитивного закона экономики.
    И зачем ему снижать ценник? Если услуга и так раскупается?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А с чего вы решили, что сайт, заказанный у американской веб-студии будут делать в США? :)
    Дизайн вполне вероятно сделают в Латвии или на Украине, верстку и программинг в России или в Индии. Уложатся баксов в 700, а с заказчика слупят $7000. :)

    nosferatos,
    Вам уже неоднократно писали, что настройка и обслуживание компьютеров физ. лиц, - услуга не массовая. И оттого, что вы снизите цену, у вас клиентов не прибавиться. Более того, при низкой стоимости услуг, число клиентов легко может уменьшится - вам просто не будет хватать денег на нормальную рекламу.

    При цене услуги в 500 рублей, в качестве привлечения клиента, вы в лучшем случае сможете собственноручно заклеить листовками близлежащие подъезды и дать объявление в газету типа ВДВ. Это принесет вам 10 клиентов в месяц. А может и не одного - люди не любят подобную макулатуру. Т.е. с такой ценой вы даже на еду не заработаете.
    При цене услуги в 1.5 - 2 тыс. вы сможете запустить компанию в Яндекс.Директ, продвинуть свой сайт в ПС, ать рекламу в нормальную прессу, договориться о сотрудничестве со смежниками - компьютерными фирмами и интернет-провайдерами и т.д. При такой цене у вас клиентов будет гораздо больше. Причем качество этих клиентов будет совершенно иным.

    Также высокая стоимость услуги может являться следствием нежелания фирмы увеличивать объемы в этой сфере. Мне например неинтересно работать с физ. лицами. Но физики иногда обращаются. Я бывает не отказываюсь, а озвучиваю двойной тариф. И вы будете удивлены, но примерно 50% соглашаются и мы остаемся довольны сотрудничеством.
     
  3. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Крут!!!
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Любой, проблема в том чтобы покупателя найти. Судя по всему - в эльдорадо её решили.
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Флавиус, Согласен со всем сказанным! К тому же, еще вполне себе работает психологическая установка - чем дороже, тем лучше.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Зарплаты в США и России в IT отличаются в 2-3 раза. А за $700 максимум вордпресс настроят.
     
  7. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    ab7 - тебя "кинули". Иди в Эльдрасы и требуй денек назад. Настройка масдАя (как и другого ПО) - это услуга, которая должна быть подписана обоими сторонами в виде АКТа выполненных работ на оказание услуг. Договора на оказание услуги нет, а 1700 рэ они не лишние.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где Вы такой бред прочитали? )

    оферта является договором.
     
  9. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    colorprint, любезный, не зная закона не лезьте с "комментами"
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну раз Вы знаете, то скажите, в какой статье ЗЗПП установлена обязанность подписывать акты с потребителем LOL

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 19:28 ----------

    Ну и ст.434-438 ГК заодно почитайте )
     
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Парикмахерская, да...
     
  12. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Статья 434. Форма договора
    1. Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.
    Если стороны договорились заключить договор в определенной форме, он считается заключенным после придания ему условленной формы, хотя бы законом для договоров данного вида такая форма не требовалась.
    2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
    3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.

    Статья 435. Оферта

    1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
    Оферта должна содержать существенные условия договора.
    2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
    Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

    Статья 436. Безотзывность оферты

    Полученная адресатом оферта не может быть отозвана в течение срока, установленного для ее акцепта, если иное не оговорено в самой оферте либо не вытекает из существа предложения или обстановки, в которой оно было сделано.

    Статья 437. Приглашение делать оферты. Публичная оферта

    1. Реклама и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, рассматриваются как приглашение делать оферты, если иное прямо не указано в предложении.
    2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

    Статья 438. Акцепт

    1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
    Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
    2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.
    3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

    А Вы, любезнейший, не из эльдарастов ? а то таких мы видели, шляются по форумама :)
     
    Последнее редактирование: 29.06.14
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Враньё Эльдорастов для начала...
    Клиенту для начала нагло ВРУТ, что компьютер без этой замечательной услуги ВООБЩЕ работать не будет! Потом про то что типа гарантии не будет... Потом что кредит не дадут итд...
     
  14. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Статья 753. Сдача и приемка работ

    1. Заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче результата выполненных по договору строительного подряда работ либо, если это предусмотрено договором, выполненного этапа работ, обязан немедленно приступить к его приемке.

    2. Заказчик организует и осуществляет приемку результата работ за свой счет, если иное не предусмотрено договором строительного подряда.

    В предусмотренных законом или иными правовыми актами случаях в приемке результата работ должны участвовать представители государственных органов и органов местного самоуправления.

    3. Заказчик, предварительно принявший результат отдельного этапа работ, несет риск последствий гибели или повреждения результата работ, которые произошли не по вине подрядчика.


    4. Сдача результата работ подрядчиком и приемка его заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной.

    Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотивы отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

    5. В случаях, когда это предусмотрено законом или договором строительного подряда либо вытекает из характера работ, выполняемых по договору, приемке результата работ должны предшествовать предварительные испытания. В этих случаях приемка может осуществляться только при положительном результате предварительных испытаний.

    6. Заказчик вправе отказаться от приемки результата работ в случае обнаружения недостатков, которые исключают возможность его использования для указанной в договоре строительного подряда цели и не могут быть устранены подрядчиком или заказчиком.

    Это из ГК
     
    Последнее редактирование: 29.06.14
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    угу, а с чего Вы решили что в данном случае договор в письменной форме?
    Это раз.
    И два:
    опа, уже подрядчики появились :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 20:02 ----------

    Не, это Вы из неграмотных юристов видимо :d
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    аха. верни все взад :d:d:d как було
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Четких определений работы нет. А клиенты и того хуже - меют свой взгляд на этот вопрос. так что, вполне можно для себя, внутри, принять формулировку которая гарантирует попадание в представления клиентов.
    Ну там к примеру, JRE, архиватор, все обновления плюс кодеки для видео, плюс флеш плеер, нетворк рунтайм, вижуал С++ редистри бутабле....Ну к ароче - к то с кем дело имеет преимущественно. Это вполне право конторы. А писать в законе, что такое "компьютер работает", это как раз маразм.
     
  18. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    colorprint,
    я не юрист, но ЛАХА из себя делать не собираюсь и другим не советую.
    Если мне навязывают услугу типа "Установка стартового меню (возврат меню "Пуск")"
    Плюну в морду.
    Любая услуга - это договор/контракт с подписями обоих сторон.

    Магадан
    Можно написать письмо производителю о составе ПО, потом раскрутить тему "а что за левое ПО" стоит на компе... У автора темы не спросили а надо ему кнопка или нет. Его поставили перед фактом !!!

    Мне как то пытались впарить перепрошивку BIOS в гарантийный срок за отдельные "бабки" - читать надо документацию.

    Автору темы рекомендую отнять деньги у эльдорастов.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Да хрен там, все что продается в качестве услуги отдельно, при согласии клиента вполне себе законно. Спрашивать вас никто не должен, должны довести до вас информацию, что в продаваемом виде компьютер может быть не вполне работоспособен, и предложить решение. СВОЁ. Оценивать его гостами и прочими снипами никто не будет, как вы ожидаете.

    Это ваша ответсвенность. Единственно на что можно упирать, так это на задокументированный разговор с представителем компании в котором он снабжает вас заведомо ложной информацией. А определить таковую в данном случае, с учетом того что требования к коммпьютерам весьма расплывчатые у разных людей, попросту невозможно.

    А тем для кого это не вопрос, и проблемы нет в том чтобы не быть "обманутым".

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2014 21:16 ----------

    Есть вопросы, решение которых по закону, бюзсмысленно. Не спорить надо а сотрудничать. Кроме Эльдорадо есть много других контор, или людей, которые удволетворят любой запрос. Если поискать.
     
  20. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Абсолютно Вы правы... К сожалению...
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да кто ж ее навязывает

    нет, ошибаетесь.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Вот блин... Ну ладно, с парикмахерской не понял, бывает...
    При оказании услуги пассажирской перевозки в маршрутке от Торгушки до Тулака тоже будем договор писать?
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и главное акты не забыть :d
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Люди ж не виноваты что в забугорном порядке - отношения регламентируются так заморочено. На любую простите, хню, надо юриста.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И каким же образом вам ее навязывают? По голове палкой бьют? Человеку предлагается услуга, а соглашаться или нет решает он сам. Кстати данная услуга у Эльдорадо доступна при заказе онлайн. А там то кто вам ее навязывает?
    Ну не тупите, нет такого. Услуги можно оказывать без заключения письменного договора и никакие акты не требуются. Юридически настройка компьютера ничем не отличается от мойки автомобиля, фото на документы или упомянутой тут парикмахерской.
    Производителю чего - компьютера что-ли? А он то каким боком сюда относится? И что по вашему, производитель сделает - запретит Эльдорадо продавать спою продукцию? Смешно.
    Кстати если вы не в курсе, то любой компьютер создан для того, чтобы на него устанавливали разное ПО, в том числе и 'левое'. Без ПО компьютер просто кусок металла и кремния.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Создают правила, которые усложняют не самые сложные взаимоотношения. Нормальному человеку никогда не понравится, если при прочих равных, чтото в его жизни становится сложнее.

    Это отнимает время. Для когото это приемлемая затрата, а для когото, например для меня - нежелательная.