1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры фиксации стоп-линии и пешеходного перехода в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем toks, 22.05.14.

  1. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Пока тишина.
     
  2. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    ну проверьте по базе, делов-то)),
    там, как правило, в течение суток отображается
     
  3. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    на гос.услугах штрафа нет.Думаю,если бы поймал,уже бы прислали.Все таки ,почти, 2 недели прошло
     
  4. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    ну и славно!
     
  5. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Нифига подобного. Госуслугам верить вобще не стоит. 3 штрафа - один только отобразился, при чем не первый раз и даже банки некорректно определяют наличие штрафов. Сайт ГИБДД только в помощь. Даже письма счастья не все приходят и не в 20-ти дневный срок.
     
  6. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    что касается меня, то им только и пользуюсь
     
  7. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    @michael2000, @Dimboss,

    посмотрел оф сайт ГИБДД,там тоже пусто.
    Видимо все же настроена камера была на разметку и различие нахождения таблички связаны с рукожопством установщиков
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Примерно через 2 недели после нарушения появляется информация на сайте ГИБДД. На Госуслугах штрафы отображаются через один.
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    у нас вся разметка временная) две-три недели и разметки как не бывало :biggrin:
     
    убийца, Участник_1, anonimka и 3 другим нравится это.
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Истину глаголешь!
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    к счастью такого количество не набрать
    но на гос услугах штраф показал ГДЕ, а на ГИБДД просто что есть.
    фото вообще не было сначала
     
  12. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    То-то и обидно, мне набрали... после продажи сразу надо снимать с регистрации. Лично у меня с 12-го года нет штрафов.
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тоже походу попал, на каче\жукова, ехал в третьем ряду, автобус загораживал обзор и я проехал табличку стоп капотом, стоп линии самой нет на асфальте
    был кто в подобной ситуации?

    или может кто знает - где там виртуальная стоп линия для камеры нарисована? на уровне таблички стоп?
     
  14. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    Если разметки нет,необходимо ориентироваться на табличку "СТОП"
    Тут думаю спасти от штрафа может только ,если за автобусом не будет видно номеров
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я пошел сразу после продажи - мне в МРЭО сказали приходить на 11-ый день, так что все равно попасть можно

    @шустрик34,
    не, номер там по любому видно, я с качи ехал на жукова налево, а там камера как раз смотрит в лоб
    прикол в том, что я не видел за автобусом реально где эта табличка стоп - он ехал и я ехал, он затормозил (впереди него еще одна или две машины), я высунулся носом (обзор автобус мне закрывал), чтоб посмотреть где табличка и опа я ее уже проехал оказывается
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    тогда и камера тебя не увидит изза автобуса.
     
  17. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    1.jpg 2.jpg
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    короче, месяц прошел, штраф не приходил и на гос услугах\гибдд - чисто
     
  19. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Пришел штраф на госулуги время и место определены, фотка не грузится, письма еще нет. Посмотрел маршрут движения по смартфону. В это время я поворачивал с комсомольской в сторону ворошиловского под зеленую стрелку на проспект ленина, основной светофор как я понимаю горел красный. Вообщем буду ждать письма с фото чтоб принять решение по опалте штрафа. Штраф за стоплинию.
    Ха нашел фотки в базе, что скажете, что делать?

    18810134190721496134_0.jpg

    Заметьте стоит направление к реке Волга. Хотя я поворачиваю направо и у меня включен поворотник направо и вообще сигнал светофора красно-желтый и стрелка горит зеленая. Заметте на первой фотке у меня еще не зафиксирован поворот направо и камера мне засчитывает проезд прямо. Вообщем как обжаловать это? Явно косяк видеофиксации.

    18810134190721496134_4.jpg

    Вот фотка под зеленую стрелку с поворотом. И вообще непонятно штраф за стоп-линию, а на самом деле за проезд на красный.

    это первая фотка

    Ошибся фот первое фото.

    Нарушение с черточкой стоп-линии зафиксировано на второй фото где у меня включен поворотник под зелёную стрелку, на первой фото я ещё не заехал за стоплинию и основной сфетофор горит красный, но и зелёная стрелка тоже горит.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28.07.19
  20. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
  21. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    @Ирольт, 90% что штраф прилетел как поворот со второго ряда, т.к. места справа от вас навалом, а видать в алгоритме забито это расстояние, вот она вас и сфоткала
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с какого перепуга? там жеж разметка наличествует, и говорит об обратном. другое дело в ПДД что-то типа "как можно правее", но камеры на это настраивать - бред, много споров будет.
     
  23. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    так в том-то и дело, что разметка - это временное явление, ну отменят пару штрафов, а остальные не будут отменять, да и судя по ливневке и колодцу там часто поворачивают так ))) Просто в гибдд при мне два чела с похожими штрафами приходили отменять (но там разметки не было), а им в ответ, типа со второго ряда повернули, а они типа там ямы и т.д, но не судьба )))
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в данном случае разметка присутствует, а настраивать камеры на "когда исчезнет" - бред.

    может ты про это:
    8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

    При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 [​IMG] или 5.15.2 [​IMG] либо разметкой 1.18 [​IMG] не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


    но здесь не важна сама полоса, важно расположение на самой полосе

    тады да, нарушил.
     
    Последнее редактирование: 29.07.19
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да, нарушение есть, конечно. Но штраф же на за это выписали. Врочем, если оспорить, то могут тот отменить, а новый выписать.

    Ну, и непонятно, за какое нарушение штраф выписан. Непонятно автор там написал. За красный или за стоп-линию. Как я понял, за стоп линию выписывают только, если проехал её и остановился за ней. А зачем останавливаться было при повороте?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вот и я об том жеж, а с чего взяли что за стоп линию? может автор не верно интерпретирует?
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Естественно за проезд на запрещающий сигнал светофора. Раз стрелка горит, то косяк системы фиксации.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Скорее всего так и есть, по разметке камеры видно. Да и штраф за стоп-линию 800 рублей. А вот 5000 рублей = штраф за повторный проезд на красный.
    18810134190721496134_4.jpg
     
    Последнее редактирование: 29.07.19
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    почему естественно? ведь: "Пришел штраф на госулуги время и место определены, фотка не грузится, письма еще нет."
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Сумма 5000 рублей