1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Negative, 05.07.04.

  1. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Ну вот и доехал.
    Осталось скачать карту Москвы и метро.
    Завтра, похоже, пойду решать проблемы с регистрацией. Расскажу потом что и как.
    Млин, меня тут только уже достали всякую фигню пРедлагать, то сотики ворованые, то ремень какой то :)
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    *AdaPtoR*
    Аналогично как и Миллер. Правда машины у меня нет. Нет смысла эту регистрацию оформлять. Лучше потребовать с тов. милиционеров протокол. А после того как они его составят попросить их отправить его по месту твоей постоянной регистрации (адм. нарушение). А в Волгограде этот протокол какой нить чиновник по назначению употребит.
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Mix
    А вы хоть разок так пробовали делать? Или так, языком по клавиатуре почесать?
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    В общем я решил проблему довольно оригинально.
    Мне тут оформили левенький студенческий, якобы я аспирант в МАИ. Пошел с этим студаком в конторку, которая оформляет ISIC.
    Теперь у меня международный студенческий билет на котором написано, что я студент M.A.I., Moscow. :sun:
    Расположение самого МАИ выучил наизусть, мне сказали, что прокатывает великолепно. Тем более что и профиль у меня вообще не кавказский....
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Эх, 31-го в столицу еду... кайфушки!!! :ura:
     
  6. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    *AdaPtoR*
    Хороший вариант! Такой должен прокатить... :D
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Мне уже чегой-то поднадоело тут за выходные. За неделю уже три раза был в центре, изучил земли прилегающие к красной площади наизусть :rolleyes:
    Хотя бы завтра на работу ехать нужно, делами хоть займусь.
    ГЫ. А вообще выяснилось что москвички очень любят иногородним город показывать, так и норовят какое-нить новое тихое местечко показать :haha: Так что в принципе жить можно.
     
  8. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    DV

    Я сам не пробовал, потому что, как уже говорил, никому не приходило в голову у меня спрашивать паспорт. Но не один товарищ при мне лично всё это проворачивал.

    Это как раз в Волгограде милиционер может треснуть по голове просто так. В Москве это менее вероятно. Умных много, блатных много. Связываться с умным при достаточном количестве непросвещённых иностранцев -- себе дороже.

    Короче, Вы совершенно напрасно нагнетаете.

    Облом добавил [date]1090219635[/date]:
    О! Кстати! Кто-нибудь может подсказать, из Москвы в Волгоград каким поездом лучше добираться, 1 или 15? Помнится, за задрюченность и бардак с "единички" снимали фирменность. А щас как?
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    "умные" граждане банально исправляются посиделками в КПЗ. сомнительное удовольствие. и главное - все по закону!
     
  10. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Ну, что посчитали фанеру.. и плюс штуку накиньте и вперед.. кстати кто нибудь собирается на DJ Tiesto или Крылья...на этих выходных... и еще 24-го в Точке 5nizza.. выбор..:matros:
     
  11. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    а 24-го в "Бункер"'е - Захар Май. Смерть печени, однозначно!
     
  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    DP

    Да ну, Дим, тебя, вот, что часто сажают "за так"? :-)) Жутики для свежеприбывших :-))

    Пить на Захаре я не могу. Я антиболики пью. Возможно, придётся обойтись наркотиками.
     
  13. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Так ты что, в Москау всерьез и надолго? Поживешь годок и совсем надоест, будешь в Волгоград приезжать, как на отдых…:haha:
     
  14. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    меня нет (я старый нелегал), а вот многих знакомых сажали! ловили с левыми регистрациями, некоторых обворовывали, меня вот до сих пор ловит участковый - денег хочет :)
    просто кому-то везет по жизни, а кому-то нет :)



    я уточню, если у знакомых сейчас хорошая дурь...
     
  15. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    DP

    Хо-хо! Предводитель, вы меня приятно удивляете! :-))

    Что же до нелегальности... Дык, надо ж с осторожностью. Я свою регистрацию сам печатал. Филькина грамота потому что :)) Правда, для гарантии съездил в район "регистрации" и осмотрел окрестности, придумал номер школы, в которой там учился, садика, куда ходил и вообще...

    Кстати, по поводу миллицейского беспредела для смелых в последних "Коммерсант.Деньги" статья есть :-))) Типа, как с ними бороться. Занимательная статья. Думаю, заучить из неё пару номеров статей в АК :-))
     
  16. DP

    DP Активный участник

    999
    0



    вот не дай бог попадешься с этой регой! вместо администраттивного нарушения - это уже уголовка (подделка документов), штрафы за это СИЛЬНО выше. проще не носить паспорт и выучить место жительства.

    вообще, такие вещи обсуждаются на http://forum.nelegal.info/phpbb/
     
  17. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    DP

    Именно эта регистрация (файл и принтер, то есть) как раз и проверена временем, её проверяли с другой фоткой и фамилией уже много раз :-)))
     
  18. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    я же говорю - кому-то в жизни везет, а кому-то нет :) я даю советы заранее не знаю, везет ли данному конкретному человека! некоторые и в лотерею выигрывают :)
     
  19. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    DV
    Нет не надолго я, всего на месяцок. Сменить вид деятельности так сказать захотелось.
    Да и вообще надоело все в Волгограде.
    Кстати меня еще ни разу так и не тормознул никто, документики не спросили. Уже изучил где этот МАИ находится, как к нему проехать и где так чего находится. В общем жду с нетерпением, а может и не жду :yawn:
    Я так заметил, что в основном документы спрашивают у народа с выпученными глазами и большими сумками :haha:
     
  20. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Ан@стасия
    да, а то вообще все заглохло!

    Cher добавил [date]1090408692[/date]:
    *AdaPtoR* красавчик, всего на месяц а зато надпись какую себе оформил МОСКВА ЮГ :D :D :D
     
  21. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Cher
    А чего теряться то? :haha:
     
  22. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    *AdaPtoR*
    МАИ ??? ну ка поподробнее...
     
  23. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Stas77
    Чего подробничать то?
    Там на прошлой страничке написано про МАИ достаточно подробно :blush:
     
  24. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Прочитал.... Просто сам в МАИ учусь :D
     
  25. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Лучше бы рассказали как на работах к эммигрантам из провинций относятся. Или лучше вообще это не афишировать?
     
  26. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    нормально относятся. порой даже хорошо.
     
  27. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0

    Главное самого себя провинцией не считать. Можно и Волгограде быть в курсе всех дел. Есть много знакомых-волгоградцев, работающих в Москве. Работодатели довольны.
     
  28. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    Это наверно руководители хорошо относятся потому что дешёвая рабочая сила, а колеги то наверно: "понаехали, места наши рабочие забирают".
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    AndreyK
    Давно у вас такие проблемы??
    Насчет дешевой рабочей силы - это больше про коренных москвичей.
     
  30. AHT

    AHT Гость

    DJ Miller,
    Этот трек вышел после того как я уже успел поработаь в Москве да и просто потусить, но ощущение как-будто просто кто-то мои воспоминания записал))