1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройка ГрандАвеню

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем pe2x, 10.06.14.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    был бы такой вариант взял бы 2-а :) ... свой дом это мечта, ни кких тебе соседей, свой двор ... но только не далеко от города, потому что ребенку нужны школа, садик, кружки, поликлиники и т.д.

    ИМХО: 5900 = земельный участок в более менее + дом (явно больше 65м) + автомобиль (явно хуже трамвая по расходам на содержание) + парковка (это плюс) - возможность получать доход от сдачи
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Коттеджный поселок это всегда где-то далеко. А близко в эту сумму не укладывается. Дом еще построить надо, не у всех кишка толста на это.
    Автомобиль, в отсутствие общ. транспорта, нужен каждому члену семьи. И не все его водят.
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    kotopes, это где так - расскажите - расскажите....
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    не хотелось бы срач разводить, но это возможно 100% : участок = млн в любом посёлке (городище, пойма, ерзовка), дом за млн - слоган кучи троительных компаний в влг (не особняк, но вполне жилой дом не хуже обсуждаемой двушки), если "кишка толста" ещё лучше. Остаётся 900 тыщ = 2 вполне себе автомобиля. Где не так? Можно не отвечать. Мне доказывать смысла нет. Каждому своё.

    придётся научиться :d мы сейчас этим и занимаемся. В современных машинах 2 педали: ехать и не ехать, ничего сложного. Жизнь заставит - сядешь и поедешь, а потом фиг выгонишь :d (я вон с одной рукой и то фиг руль бросил).

    ну если у Антониныпитровны покупать то да, можно и за 5млн купить 3 сотки а-ля светгазмагазинвсёрядомподбизнес...

    на маршрутке - да, на авто и в Новую Анну к Питровичу за салом - адекватно :d (грудинку и сало привёз - м-м-м, нереально вкусно)

    Если подытожить - моё имхо, что про квартиры за 2900 говорят те, у кого есть продать бабушкину за 2500 ;). 2900 с нуля за коробочку в пыльном, злом городе - имхо бред бредовый.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Два предложения, а какие разные.:d Первое - хоть не читай, до того не подходит под формат форума.
    Второе - гениально!
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Наверное у нас с вами разное понимание "хорошего места".

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 14:39 ----------

    Это наверное только у Питровича в Н-Анне,
    б/у что ли?
    В общем ход мыслей понятен, участок возле отстойников Химпрома, халупа из ДСП, и два б/у авто. Тогда да, согласен можно уложиться в эту сумму.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    и без коммуникаций
     
  8. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    при постройке дачи в 50 квадратов выходит 800к
    как можно построить дом с отделкой, комуникациями и т.п. за миллион?

    я буквально год назад хотел дом. но теперь мнение поменялось.
    уж лучше иметь квартиру в нормальном доме чтобы легко до работы, садик, школа,поликлиника,магазины, кино и т.п. под боком. и дачу на которую можно смотаться отдохнуть на выходные. Это конечно если учитывать что денег например всего 4-6 лямов например.
    квартира - минус соседи
    плюс - нет гемороя по поводу - горячей воды, света, газа и т.п., упало дерево во дворе-засыпало снегом, залило дождём.

    если денег 30 лямов и больше то есть неплохие варианты, тогда может и дом :)

    хотя каждому своё. многие живут в своих домах и им по кайфу. но это явно не дома за 1 лям
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    https://www.youtube.com/watch?v=5i9XFug9pRw
    разница в возрасте ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2014 13:58 ----------

    простите, ошибся адресом, как всегда не учёл, что на ВФ все нефтяные магнаты и олигархи :d Всем удачи в начинаниях. Пока!
     
  10. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    так я и написал что если б было у меня денег на 30 лямовый домик то возможно я выбрал бы дом. но сейчас я выбираю квартиру и дачу. и строя СВОЮ дачу опять же повторюсь нормальный ЖИЛОЙ домик не построишь за 1 лям. если только в деревне либо на отдалении от города. сейчас я например сделал свой офис в 150 метрах от моего дома и всем сотрудникам удобно. ездить с ерзовки-городища было бы проблематично долго как мне так и сотрудникам. да и в Городище за 1 лям дом не построишь Жилой!
    даже строя например домик в 80 квадратов порядка 200 тысяч уйдёт на фундамент, 5000-6000 блоков кбб например с доставкой и кладкой выходит 50-60 рублей блок это уже ещё 250-360 тысяч. цемент,песок на кладку - порядка 40-50 тысяч. кровля,перекрытия - порядка 250-400 тысяч в зависимости из чего и сколько утеплителя и т.п. итого коробка - порядка ляма на домик в 80 квадратов общей площади.но это если учитывать что делать не самому.
    самому дешевле. и отделка соответственно. всё цифры конечно приблизительные. плюс отделка жилого дома вытянет ещё считай столько же. плюс коммуникации.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    отделка не считается. Квартиры же тоже без отделки.
    Коммуникации считаются.
     
  12. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Там стопроцентная жопа с парковкой и пробками начнется :(
     
  13. sean

    sean Участник

    287
    0
    А у кого-то вид из окон будет на морг. Вот где чудо-расчудесное
     
  14. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    апну тему, интересен гранд авеню.
    вид на морг... на нем конечно же написано МОРГ, да и вид к примеру с 16 этажа будет оочень часто напоминать об этом. есть еще какой нить негатив? мне реально интересен этот комплекс.
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    нет там уже морга, он уже на больничном комплексе, тут все цивильно нет вони которая на комплексе

    пока самая большая проблема это парковка, ибо ее обещали но походу ее не будет + хотят еще 10 домов на этот участок поставить
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    вот да, т.е. пока будешь жить, несколько лет будет стройка вокруг, экскаваторы краны узбеки...
    но такой классный комплекс...
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    читаю людей, ржу.
    дом построят, но он останется с нераспроданными квартирами, потому что:
    1) вид на морг
    2) трамвай под боком, шумит, ужс
    3) парковки нет подземной, ******!!!
    4) ***** он нужен, мы купим участог за эти жэ деньги и ещё 10500 лет будем копить на постройку дома

    :d
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    так везде, эт новострой, зато новье

    первые 2 секции вряд ли будут не распроданы, ибо цена довольно адекватная и строят пока раньше срока
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    людей почитаешь - вот они, интернет-маркетологи!..
    надо было подрядчику вашего мнения испросить, прежде, чем дом начинать строить. сто пудов бы он передумал.


    бомбануло, да.
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    да на нижнем траторном лучше :)
     
  21. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    pe2x, ды я просто сам тут рядышком живу, на Бурейской.
    народ просто послушать - так каждый эксперт прям.
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    про не удобство места еще доставляет удовольствие
     
  23. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    pe2x, зачем править пост, скрываетесь сударь?))
    удобное место до безумия. вокзал рядом, гипермаркет рядом, любой транспорт, стадион, школы, уфмс, больница, полиция, суд, аж противно как все рядом.
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    зачем писать много, когда можно коротче и емче ;)
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    нда, потёр знатно..
     
  26. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Дело даже не в месте, там цены неадекватные были, когда в апреля квартиры в новострое присматривали.
     
  27. Barbaris

    Barbaris Новичок

    5
    0
    А где по Вашему мнению адекватные цены? я почти год мониторил цены и по параметрам "Центральный" "Почти центральный" "Ворошиловский" район, трешка >=80 м2 этот проект был максимально дешевым

    "Машков" с подземной парковкой за 1000 тыс. рублей машиноместо как то совсем не устраивает

    Эти товарищи кстати обещали до постройки надземной парковки разметить свободную территорию под парковку
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    А в ЖК Арбат сколько?
     
  29. Barbaris

    Barbaris Новичок

    5
    0
    В среднем где то на 800 тыс. рублей дороже
    Этот комплекс конечно поинтересней, но и цены соответственно выше
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    разница конечно существенная.