1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необходимо перепаять шлейф тачскрина

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Serg&K, 07.06.14.

1. Serg&K

Serg&K Участник

150
    0
    Добрый день!
    Нужно поменять экран. К сожалению шлейф не в разъеме а припаян. Без паяльной станции не обойтись. Куда податься, где сделают, чтобы не испортили? Есть проверенные места? Желательно Центр, ворошиловский, Красный.
    Фото тут

2. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Ни когда не брал разобранные устройства, ибо приносят со словами "Вот все работало сам полез не понял что да как" делаешьи тут после сборки оказывается что не работает, а брал как рабочий:d
    Я к тому, что любой школьник справится:)

3. Serg&K

Serg&K Участник

150
    0
    Да никаких проблем, могу все устройство в сборе отдать. Это RC передатчик.

4. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    А для чего там паяльная станция? Что там делать феном?

5. Байкер

Байкер Активный участник

2.810
    0
    там работы на 5 минут если не меньше

6. Serg&K

Serg&K Участник

150
    0
    Мелкие работы делал, но боюсь, что мой паяльник шлейф оплавит.

7. Магадан

Магадан Активный участник

9.265
    12
    А фен нет?) Это так кажется. На самом деле это дело опыта. Ну и кое каких нюансов ниже.

Паять пос-60, в одно прикосновение. Шлейф не успеет даже нагрется так как основная энергия в место контакта с металлом соединения уйдет. Да и вообщето, чаще всего шлейфы, которые желтые, свободно держат температуру до 300 градусов. Белые погеморнее, но там тоже важна скорость и все будет в ажуре.

Опять таки - залог успеха скорость, а значит более легкоплавкий припой типа пос 60 (за место него счас часто продают свинцовый CF-10, он не многим отличается от бессвинца), а так же активный флюс, например гель для пайки БГА в новом взгляде, бутылек за 100 р. Или БФГ точ такой же, почти, но за 500, в профи.

8. Serg&K

Serg&K Участник

150
    0
    Спасибо! Классный ликбез. Запишу в копилку знаний. Шлейф правда уже припаяли и уже все работает.

9. Магадан

Магадан Активный участник

9.265
    12
    Ну теперь, с новыми великими знаниями не составить труда его отпаять и припаять заново еще быстрее и лучще. Как мастер Кунг Фу.

10. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    Serg&K, а где припаял?
    Мне тоже нужно припаять шлейф на 9 дорожек к разъему.
    Размеры большенькие ибо шлейф с машины))))

11. Serg&K

Serg&K Участник

150
    0
    Да товарищ припаял. Пайка красивая, мне понравилась, жаль не сфотал. Переслал ему сообщение, вдруг частным порядком подзаработать захочет.

12. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    сделал. вспомнил что на работе сидит отдел компьютерный из 20 человек, поработали сегодня 10 минут на меня:d